Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Ведомость отделки помещений-проблема!


Никита

Рекомендуемые сообщения

Объект очень большой. Порядка 200 помещений. Ведомость отделки считает с неадекватным увеличением площадей при наличии проемов. Есть ли методика?. Может кто знает, как выйти из положения?. Или как и прежде- вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой же глюк выполз при посчете поверхностей стен в простой 3-х комнатной квартире. С тех пор считаю при помощи разверток стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройки

параметры, рабочая среда проекта, зоны- снять галочки во вкладке "добавить углубления в стенах" с окон и дверей.

арчик просто считает толщену простенка до коробки заполнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин!! у меня обьект помещений 500 наверно, яб се мозг поломал считать по разверткам...

вспомнил время када на арчике не давали работать, чисто на лицензионном автокаде... жесть

300 помещений считал в рукопашную 2 недели...

плачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто. Глюк действительно имеет место быть. В простой трехкомнатной квартире решил провести эксперимент с подсчетом площадей поверхностей стен. Убрал все проемы - окна и двери. Так без окон и дверей площадь поверхностей стен у арчика получилась МЕНЬШЕ, чем с проемами. Причем подсчет не подчиняется никакой логике.

Ошибка может быть в разы. И это не только у меня. Мои коллеги-дизайнеры это тоже заметили, а им дорогие материалы на отделку заказывать нужно. Так они уже арчику в этом плане не верят и считают по разверткам. Сижу с Никитой в одной подводной лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вправду.. забил две зоны в 2 комнаты , одна с проемом, и у той чо с проемом площадб поверхности больше. но этот глюк у зоны " экспликацыя помещений по ГОСТу"

попросил арчик выдать смету по "зоны/ этажи 1" выдал вроде верно. проверте , может глюк в скрипте эоны гостоффской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имено по этой квартире проверял - врет по всем экспликациям. Построил новые планы 2х комнат - считает нормально. ГДЕ ЛОГИКА??? Поймать её не могу. Похоже глючок в самом файле. Только не пойму из-за чего и в каких случаях он выползает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ведомости отделки считаются именно прилегающие поверхности, а не вставленная высота зоны-только что проверил.Ведомость по прежнему врет-но в чем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведомость по прежнему врет-но в чем????

Сегодня допоздна просидел с зонами. Так и не нашел закономерности. Подсчет комнат без окон и дверей один раз верный, а потом.....

Добавил несколько окон - поверхность стен по подсчету якобы увеличилась аж в полтора раза. НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ???? Пробовал изменить и обновить зоны - всё по барабану.

СПЛОШНАЯ ЛОЖЬ!!! И НИКАКОЙ ЗАКОНОМЕРНОСТИ!!!. Игра в галочки в параметрах зон ничего не дала. Окончательно убедился в том, что единственно правильный способ подсчета поверхностей стен - это развертки.

И строить развертки мне помогает архиплитка - лучше, чем при помощи маркера внутреннего вида. А дальше штриховка и подсчет площади штриховки. Плюс этого способа в том. что можно подсчитать площадь отделки стен, которые отделываются разными материалами на различные высоты и подсчет при помощи экспликаций всё равно бы не помог.

Этот глюк был и в более ранних версиях. Очень надеялся, что в сборке 1183 АС10 этот глюк исправлен. Но надежды не оправдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил... Создал помещение добавил окна, дверь - с удобосчитаемыми параметрами.

Проверил по разверткам и сметам

Все считает правильно!

Добавлял и удалял окна - считает верно!

Если можно Ваш файлик пожалуйста... Посмотрим...

post-4183-1177938654_thumb.jpg

post-4183-1177938690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял все что можно. Все настройки. И так пробовал и этак. Интересно. что когда считаю отдельно построенное помещение (одно) -считает верно, Как только несколько-Ерунда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно убеждаюсь что арчик не идеалтный инструмент. То тут глюк то там, вечно всё в глюках. В итоге инструменты ради которых он и нужен, не работают., и приходиться чуть ли не вручную считать. Честно гря это дже порой бесит.

может всё таки allplan?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно убеждаюсь что арчик не идеалтный инструмент. То тут глюк то там, вечно всё в глюках. В итоге инструменты ради которых он и нужен, не работают., и приходиться чуть ли не вручную считать. Честно гря это дже порой бесит.

может всё таки allplan?

А вы назовите хоть одну идеальную программу...

«ArchiCAD 10 – очень хорошо продуманная и качественная программа. Может, с ее помощью и нельзя сделать абсолютно всё, но программа вдохновляет, а работа с ней доставляет удовольствие».

Это сказал не я, а Мэтью Норрис (Matthew Norris), я с ним полностью согласен.

...А "глюки" не всегда программные, порой просто от "невежества" и нежелания разобраться и найти нужное решение, для того, или иного случая. ИМХО. "Методы решения всевозможных задач при помощи программы ArchiCad ограничены, лишь ограниченностью фантазии."BeArt

А если есть желание изучать другую программу, то его (желание) можно только поприветствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак так то оно ак, прост уж больно много времени уходить на то что бы разобрться в том, почему не работает то что должно работать. Вот например делал типовой план жилого дома на 3 секции. Были жёсткие условия по кол-ву квартир и их площадям, я конечо справился довольно быстро, но когда я стал выводить экспликацию помещений, оказалось что 2 последних площади идут под одним номером, т.е. "2 девятых вагона". Ну и как мне надо было это исправить, стать програмистом и забуриться лес цифр, поченить пакет, который между прочим стоит не 3 рубля. Это не призыв и не хаение арчика, просто обидно иху мать =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Зона считает площадь стен на всю их высоту, но высота, к примеру, наружных стен, равна высоте этажа, а высота помещения равна высоте этжа минус толщина перекытия. Как вы с этим боретесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бас стандартная зона , хотя и в стандартнoй тоже самое

Площадь стен, которую считает зона, не зависит от выставленной высоты зоны! Она зависит от высоты прилегающих стен!

Высота стен, (по крайней мере наружных), чаще всего бывает выше помещений, которые надо обсчитать. Может, кто знает, как борться с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь стен, которую считает зона, не зависит от выставленной высоты зоны! Она зависит от высоты прилегающих стен!

Может, кто знает, как борться с этим?

Зона приведённая в примере у kote на скрине умеет считать площадь стен по высоте стены и по высоте зоны

Бороться с этим можно применяя соответствующие библ. эдементы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь стен, которую считает зона,

Не било возможности ответит у саседей тема уже проходило по данному адресу

кадстудио библиотечный элементы laser

http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,22179.0.html

я не написал бы если не знал что зона прошитивает вы поинтересовались бы откуда у меня такая зона

P.S. Просматривать форумы не вредно наоборот помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за зону. У меня то-ли глюк, то-ли я чего не так делаю! Если тащить ведомости и спецификации сметы в макет, то они влетают туда больших размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за зону. .

Начинаем заново

1. АРХИКАД билд какой

2. Язык русский или другой тоже не мало важо

3.Последовали ли вы инструкциям по установке там написано побегут тараканы если что не правильно

4 Зону какую поставили там два варианта

5 Берите отсюда "Ответ #104 "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте