Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

А у меня вот другой есть вопрос по плотмейкеру 10го арчика


Pan

Рекомендуемые сообщения

вот имеется проект.

в книге макетов допустим настроил я макет с одним чертежом. допустим это общий план.

теперь допустим я в других слоях нарисовал.. ну дпустим план демонтируемых перегородок.

можно ли мне сделать макет на основе существуещего уже макета общего плана?

дело в том что на обоих макетах один и тот же масштаб должен быть, одно и то же расположение чертежей... да все одинаково... причем если делать макет (второй) вручную часто получается что на нем чертеж уплывает относительно первого. это не критично.. но некрасиво...

вот собственно вопрос можно ли как-то упростить задачу, чтобы не повторять одинаковых действий и потом еще вручную не подгонять макеты друг под друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что на обоих макетах один и тот же масштаб должен быть, одно и то же расположение чертежей... да все одинаково... причем если делать макет (второй) вручную часто получается что на нем чертеж уплывает относительно первого. это не критично.. но некрасиво...

обычно ставлю в формате хотспот например на пересечении осей и передвигаю чертеж куда нужно, благо липнет к хотспоту оч хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где хотспот? в каком формате?.. чтот не совсем догнал...

Zveris, не рулит копи-паст. Вид не вставляется в макет. И макеты не копируются тоже. А даже если-бы макеты копировались, то чертеж на нем всеравно заменить нельзя (кроме как удалить старый и вставить новый, что тоже не тема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чертеж на нем всеравно заменить нельзя (кроме как удалить старый и вставить новый, что тоже не тема).

а чертежи отличаются только открытыми/закрытыми слоями?

...а про вид - не понял - у меня с одного макета в другой копируется и вставляется всё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где хотспот? в каком формате?.. чтот не совсем догнал...

он еще называется основной макет (он же master по моему в аглицкой версии)

размещаю чертеж в макет,

ставлю хотспот на пересечении осей А и 1 например,

выделяю его, cut, перехожу в основной макет, paste,

создаю новый макет, размещаю там другой план,

и двигаю за пересечение осей 1 и А к хотспоту который виден с основного макета.

план встал на то же место что и предыдущий....

дальше так же придвигаю энное количество планов тому же хотспоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAO, аа! дошло! спасибо! попробую.

только как мне кажется тоже проблема решена, пока не тронеш рамку чертежа, а если ее подвинеш, то как?..

кароче посмарю щас. может там все нормально с этим.

Zveris, да, чертежи отличаются только закрытыми/открытыми слоями.

да.. чот я... ошибся.. действительно копируются чертежи. Только от этого то не легче. Нужно по идее типа чтоб макет скопировать можно было, а потом в скопированом макете у чертежа скрыть/показать нужные слои, либо заменить чертеж - взять другой вид. Но при этом чтоб чертеж не уплыл (всторону/вверх/вниз) и желательно чтоб масштаб не перенастраивать еще бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только как мне кажется тоже проблема решена, пока не тронеш рамку чертежа, а если ее подвинеш, то как?..

...

я двигаю чертеж с помощью "переместить" (ctrl+D),

в противном случае действительно рамка чертежа остается на месте, чертеж двигается куда надо, но часть уползает за рамку и становится невидимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте