Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Квартира 60 кв.м. Кухня.


Pan

Рекомендуемые сообщения

Вчера-сегодня вот сделал.

Такой необычненький и кстати гламурненький но в то же время не пафосный вариантик.

Скорее хвалюсь (самому нравица!) нежели жду обсуждений, но если будет дельная критика - велком. Хвалюсь тока дизайном. Визом тут особо нечо хвалица. Хотя заказчице и такого виза более чем достаточно.

Помните искал духовку? сюда ее искал. Такой вот прикольный вариант замутил (с компактной духовочкой (с функцией микроволновки) :)

post-121-1183133064_thumb.jpg

post-121-1183133039_thumb.jpg

post-121-1183133046_thumb.jpg

post-121-1183133054_thumb.jpg

post-121-1183133073_thumb.jpg

post-121-1183133077_thumb.jpg

ИЗ сопроводительной записки заказчице:

Поясню по всем вариантам все хитрые моменты.

Нижние шкафы подвесные, как я и говорил. С подсветочкой снизу.

Верхние подвесные шкафы сделаны в одном стили с вытяжкой (сама вытяжка встраивается снизу в полку (очень недорогой вариант!)).

Вентшахту закрывает хитрая дверца. В принципе это как-бы обычная дверца из матового стекла (не на всех рисунках вышло похожим на матовое стекло, тем не менее это так..) без рамы. Но эта дваерца работает на 2 фронта: закрывает вентшахту (как на рисунках) и во втором варианте – если ее открыть на 90 градусов, то она является дверцей разделяющую кухню и коридор! При этом внутри шкафчика я планировал подсветку. Шкафчик сан не глубокий.. Но чтобы создать ощущение кухонного шкафчика была идея наклеить тарелки (бирюзовые, розовые и может беляе и подсветить их с обратной стороны). Такие тарелки светильники будут неплохо выглядеть и при закрытой дверце и при открытой (т.е. когда дверь на кухню мы закрываем). К сожалению не удалось мне изобразить эту идею пока.. Но вот пока на словах.

Не в полной мере мне удалось изобразить и идею со столбами по краям окон. Я пытался обыграть те выступы что у нас имеются. В принципе частично это удалось. Есть идея сверху по периметру этих столбов сделать немного лепнины и кстати еще в некоторые места можно добавить немного лепных элементов..

С духовкой я прикололся.. Сделал намек на буржуйку (на печку). Сверху нужно было еще чайник поставить для антуража. Реально если найти чайник в виде именно кипятильника из розового стекла – можно приколоться и поставить сверху его там!

ТВ. Понятно как поставил.

Люстру можно другую и можно погламурнее. Но вот разовые висюльки однозначно нужны!

Стол... Подстаолье можно сделать тоже погламурнее – в классическом стиле.

В коридоре в торце я поставил зеркало от стены до стены от потолка до пола – оно реально расширяет прстранство и делает коридор светлее! Ну и смотреться в него можно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, забыл..

арчик 10 + синька 10

быблы арчиковские (немного) и пара (тройка) евермошиновских

шторки взял с этого форума - кто-то любезно выкладывал самозамоделеные - пользуясь случаем передаю фнкс!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно.

Правда, парочка вопросов все же есть. Надеюсь, что они принесут пользу :)..

На первом рисунке - скос столешни под духовкой показан. Из чего столешня? И как этот скос практически осуществить?...

Еще одно: уточни глубину своей духовки. Я вижу сзади скругленную колонну, как бы не пришлось делать столешню шире 600 мм. Если это камень - не вопрос, но с обычной могут быть проблемы, да и дороже она..

На том же первом рисунке - широкие шухляды. Какая их ширина? Если больше 900 мм, то придется ставить тандемы со стабилизатором: очень недешевое удовольствие для клиентки..

Кстати, возле мойки я бы вместо широкой верхней шухляды поставила 2 высотой вполовину этой верхней (не нарушая общей центральной линии стиля). Нужно же где-то ложки хранить...

И еще вопрос: а сушка для посуды где? Правда, ее можно в нижние ящики встроить, но тогда нужно не цельную дверку рядом с дверкой под мойку, а разделить на 2 части, и опять же это очень недешево (значительно дороже обычной...)

Идея мойки напротив окна чудесная. Только ее бы поставить напротив глухой, а не открывающейся части окна.:) Есть, правда, для этого случая смесители со сгибающейся головкой, но стоит это ну очень недешево...

На третьем рисунке сверху вижу высокий пенал: какая его высота? Выше 2300 мм открывать его будет уже очень неудобно.

И еще одно. Верхние ящики повесить впритык к выступу гипсокартонного потолка не уверена, что возможно.. Они вешаются на регулируемых навесках с крючками: то есть реально нужно ящик приподнять и навесить на металлическую планку, которая крепится к стене. То есть нужен сверху зазор...

В аннотации упоминается вытяжка. Где она? И где варочная панель?.

Пока вот все..

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом рисунке - скос столешни под духовкой показан. Из чего столешня? И как этот скос практически осуществить?...

Искусственый камень. Какой имено пока нет точной определенности. Но нужно чтоб был белый и глянцевый. Сильно дешево не получится, но собственно гламур не бывает совсем уж дешевым))

Еще одно: уточни глубину своей духовки. Я вижу сзади скругленную колонну, как бы не пришлось делать столешню шире 600 мм. Если это камень - не вопрос, но с обычной могут быть проблемы, да и дороже она..

Столешница 600.

Духовка 420.

На том же первом рисунке - широкие шухляды. Какая их ширина? Если больше 900 мм, то придется ставить тандемы со стабилизатором: очень недешевое удовольствие для клиентки..

Да шире. чуть больше метра. Буду думать. Но вообще это не принципиально. разобью по другому. Тем более, что вариант не в полной мере прошел в жизнь. Духовку таки буду убирать под варочную певрхность. Она (варочная поверхность) кстати изображена белого цвета. Под вытяжкой. Если присмотреться - видно.

Кстати, возле мойки я бы вместо широкой верхней шухляды поставила 2 высотой вполовину этой верхней (не нарушая общей центральной линии стиля). Нужно же где-то ложки хранить...

И еще вопрос: а сушка для посуды где? Правда, ее можно в нижние ящики встроить, но тогда нужно не цельную дверку рядом с дверкой под мойку, а разделить на 2 части, и опять же это очень недешево (значительно дороже обычной...)

Верхний выдвижной ящик и есть сушка. Тут ширина метр. Буду советоваться как лучше сделать (технически)..

Ложки можно хранить в любом большом выдвижном ящике - делать двойной - внутренний ящичек.

Сушку в нижний ящик убирать не буду - это не удобно!

Посудомойку кстати заказчица не захотела.

Идея мойки напротив окна чудесная. Только ее бы поставить напротив глухой, а не открывающейся части окна.:) Есть, правда, для этого случая смесители со сгибающейся головкой, но стоит это ну очень недешево...

Все 5 окон открывающиеся (изобразил я не совсем так.. но тем не менее - все окна открывающиеся)!.. поэтому собственно выбрал именно такое месторасположение мойки и смесителя.

На третьем рисунке сверху вижу высокий пенал: какая его высота? Выше 2300 мм открывать его будет уже очень неудобно.

Это встроеный холодильник. Общая высота 2500. Но высоты верхней дверцы не более 1800. Я посмотрю как лучше сделать - может отдельную 3ю дверцу там еще поставлю. Хотя не хотелось бы..

И еще одно. Верхние ящики повесить впритык к выступу гипсокартонного потолка не уверена, что возможно.. Они вешаются на регулируемых навесках с крючками: то есть реально нужно ящик приподнять и навесить на металлическую планку, которая крепится к стене. То есть нужен сверху зазор...

как вариант фасады могут быть впритык, а сам ящик с зазором (и потом со вставочкой небольшой). да и вариант крепления я уверен можно подобрать будет!

В аннотации упоминается вытяжка. Где она? И где варочная панель?.

Если смотреть на картинку с ТВ. То вар.панель и вытяжка чуть правее ТВ. Самой вытяжки правда пока не замоделил. Более того - светильничек один на место вытяжки попал. А от вытяжки он не там должен быть.. Но тем не менее вытяжка там)

Уф.. отбился)))

ЗЫ Удивлен, что нет таких тонких вопросов как отопление, сколько до стояка слив раковины.. Как дверь которая типа на куню будет фиксироваца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самарские интерьерщики(да и заказчики согласились бы) сделали бы циркульные поверхности, без разбивки на сегменты - заказали у итальяшек, да и дело с концом... :) Алюминий полированный в деталях, тик на полу, гнутые дверцы - пластик и стекло с рассечкой, все чин по чину, свинина - полный фарш... панели Gaggenau сенсорные... потолок Barissol какая-нибудь... но матовая, топленое молоко, бесшовник... ширина-то небольшая. От бюджета зависит, конечно. Вместо холодной гаммы использовали бы теплую, чтобы мясо в тарелке зеленым не отсвечивало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столешница 600.

Духовка 420.

А что это за духовка глубиной 420 мм? Какого производителя? Я что-то такой не встречала. Очень интересно...

Верхний выдвижной ящик и есть сушка. Тут ширина метр

Насколько я знаю, эти сушки в нижнем ящике рассчитаны на стандартную ширины 450 и 600 мм.

Ложки можно хранить в любом большом выдвижном ящике - делать двойной - внутренний ящичек.

Все верно, такое есть. Но все же удобнее, когда этот ящик расположен в непосредственной близости от мойки. Это правила эргономики...

Сушку в нижний ящик убирать не буду - это не удобно!

Правы 100%. Я имела в виду не нижний ящик, а нижний ярус кухни

Это встроеный холодильник. Общая высота 2500. Но высоты верхней дверцы не более 1800. Я посмотрю как лучше сделать - может отдельную 3ю дверцу там еще поставлю. Хотя не хотелось бы..

Очень разумное решение - 3-я дверца.Во-первых открывать постоянно такую высокую дверку холодильника неудобно. Во-вторых, стоит почитать инструкцию по встраиванию холодильника. Там есть требования по воздухообмену (сзади зазор..)

Уф.. отбился)))

Я совсем не хотела налетать.:))

Хотела помочь избежать в дальнейшем неприятных бесед с мебельщиками, которые будут эту кухню делать.:)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Лара:

Духовочки бывают неглубокие. у Нарди какая-то есть неглубокая.. Но она у них обычной высоты правда и без микровейвов..

но.. вообще приходится щас отказаться уже от этой затеи - заказчице не нравится духовка в той части кухни - типа рядом с диваном не катит.. жаль конечно.. идейка то прикольная была.. ну да ладно.. может меньше гемора будет.

С сушкой что-нить придумаем! может переразобью еще на самом деле по другому эту часть. это на самом деле не принципиально пока.

2 Бак Лажан:

Бюджет очень маленький на самом деле!

Ты канечна все прикольно описал! я люблю сам теплые тона.. Но ты описал совершенно другой проект. А у меня другой))

Радиусные.. Мне кажется что под этот эркер именно такое решение прикольней.

Теплые тона.. Тут ты прав.. для кухни не очень подходят холодные тона.. Но тут у меня как раз была идея немного уйти от обычного понимания кухни. Хотелось сделать более красиво, нарядно и гламурно нежели уютно.. Причем на самом деле холодные здесь только фасады и обивка дивана. А это не так и много. Остольное все белое. Пол сделаю немного теплым (в смысле бежевым). Может и остальное немножко отеплю.. но наврядли. Думаю что лучше поставлю еще немного розовых акцентиков. Они немножко смягчят обстановочку)

И самое главное - заказчице нравится все такое блестящее, нарядное.. и кстати этот цвет фасадов тоже ей очень нравится)) собственно по этому и двигался в этом направлении в первую очередь.

Ну и повторюсь - на самом деле не так и экстримально то вышло! все в пределах!))

Точнее на визе может есть завал - отсветы синего-зеленого, в реале их не должно быть - я проверял максвелом))

Всем спасибо на самом деле за советы, вопросы и просто внимание!))

мне это интересно! пишите ищо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, может, наоборот - подчеркнуть переломы граней, скажем, длинными вертикальными ручками дверок. Если поверхность полированная, то они еще слегка отражаться будут... и оттенками там поиграть можно, нюансировкой... сохранив сине-зеленый акцент в массе. Большие массы белого будут компенсировать, уравновешивать, согласен... зеленый с розовым? Это надо долго оттенки подбирать, чтобы сочетание случилось приемлемое. :) Утеплить можно и весь белый сдвинув к желтому-розовому, но неявно, поскольку площади большие - чтобы чуть угадывалось... а вообще - еще цвет вводить, видимо, нужно. Черный и белый, как известно - "не цвет", один зеленый, в таком неустойчивом оттенке - будто не может решить, свалиться в синюю гамму, или в зеленую... как серфингист, неподвижно застывший на гребне волны. А тут - с двух сторон пара оттенков: какой-нибудь оливково-серый с одной стороны, и теплый желто-розово-белый - с другой... и уже статика цветовая, даже симметрия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не! мне кажеца вертикальные ручки не нужны!

ручки я думаю может такие под классику - витые как-бы.. но не сильно.. хотя нада вапще посмотреть что есть такого красивого.. да еще нужно чтоб белые были! сталь/хром/алюминий вообще не хочу добавлять (хотя заказчица все как-то пытается похайтечней чтоб было чо-то стальное добавить). Смеситиль может тоже на белый заменю.

а грани подчеркивать помоему вовсе ненужно. тема многоугольника уже хорошо и на мой взгляд вполне гармонично присутствует во всей кухне!

Не зеленый с розовым, а бирюзовый с розовым (ну может фиолетовым)! рассмешил право даже)) обрати внимание - на картинке висюльки на люстре именно розовенькие! и смотрится все очень так неплохо на мой взгляд!

Розовый вот только боюсь добавлять активно.. фасады полюбому не буду разных цветов делать, а если добавить скажем розовый стульчик например, то может получиться слишком ярко и как-то не уравновешено чтоли.. даже если еще и белый стульчик рядом поставить.. Минимальные розовые акценты сделаю.. Ну может полочку розовую над диваном, подушку на диван розовую. В идеале бы посуду бы розовых иль фиолетовых оттенков.. да еще если и стекляную... Розовые рамочки под фото (чернобелых видимо) на стену над диваном. о! однозначно в визе нужно будет бокал розового вина изобразить (на столе или рабочей поверхности у окна))

Да, кстати насчет клссических ручек, тут есть идея есчо добавить лепнинки.. вот те бирюзовые колонны по бокам от эркера. Это реально существующие сейчас выступы в стене. Вот думаю по верху пустить по периметру каждой колонки немного лепнинки и, чтобы не казались эти колонны слижком низкими и широкими думаю чо-то по ним сверху изобразить беленьким. Так же лепнинки хочу добавить к полкам над диваном (кронштейны типа поставить). Лепнинку только боюсь сложно будет найти такую чтоб не пошло выглядела бы..

Вот. Балин столько идей для такого бюджетного ремонта...

Не.. нельзя браца за бюджетные ремонты - всеравно не получается сделать не запариваясь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот санузлом решил немного похвастаца

мегакреативная идея - унитаз вешается на зеркальную стену! точнее он не вешается на нее, а приставляется к ней.

вторая идейка - как я решил спрятать машинку (стиральную). уж больно я не люблю когда машинки портят весь вид! а здесь то еще гламур (ну может не в полном смысле этого слова... но всетаки...) нужен был.. а машинка и гламур не очень сочетаются...

так вот заказывается раковина со столешницей из искуственного камня (кориан, элджи..) как у меня там нарисовано - высокая такая типа столешница, но мы в ней делем (точнее заказываем) прорезь (на последних картинках видно вроде), часть этой столешницы мы крепим к нижерасположеной дверце. вот..

розовый не самый удачные выбрал.. но это уже на месте будем выбирать...

кстати, может кто тоже так делает - мебель для ванных я заказываю в кухонных магазинах. крашеные фасады вполне влагостойки. слабое место - это корпуса, но если все правильно расчитать (чтоб вода на них не лилась и если сделать нормально столешницы (кориан или плиткой облицевать), то все вполне влагостойко! зато мы имеем мебель по нашим размерами, с нужным цветом и по невысокой цене!

post-121-1188421458_thumb.jpg

post-121-1188421468_thumb.jpg

post-121-1188421476_thumb.jpg

post-121-1188421485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стену зеркальную мыть замучеешься

я делал зеркальную стену примерно такого размера, причем рядом с умывальником! брызги при неумелом мытье рук попападают на зеркало. но в остальном все нормально. люди щас там проживающие абсолютно не напрягаются по этому поводу! и только прутся от такого огромного зеркала!

post-121-1188459415_thumb.jpg

post-121-1188459420_thumb.jpg

в данном случае неумелое стряхивание может стать проблемой) но учитывая что там заказчица по крайней мере пока одна, данное решение вполне логично. кстати, забыл сказать, что этот санузел реально очень небольшой - всего 4кв.м. Но обратите внимание, что зеркало и чорная плитка очень нехило развинули пространство! а за это можно кое-что простить!

что не говори я за белую сантехнику плюс минус тон не БЛЕК

а это, как мне кажеца, все зависит от контекста - как знать - может в каком-то интерьере я и бледно-зеленым унитаз сделаю)) если посчитаю, что это будет в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа! не я первый значит придумал вешать унитаз на зеркальные стены!... эээх!

я действительно ничего до этого подобного не видел

но тем не менее мне мой вариант нравится больше!)))

кроме того, вот за таким зеркалом действительно будет очень сложно следить..

откуда такая картинка? кто автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа! не я первый значит придумал вешать унитаз на зеркальные стены!... эээх!

я действительно ничего до этого подобного не видел

но тем не менее мне мой вариант нравится больше!)))

кроме того, вот за таким зеркалом действительно будет очень сложно следить..

откуда такая картинка? кто автор?

ну видимо следить за зеркалом следить в таком доме будут не хозяева

картинку взял из "100 лучших интерьеров" по поему скачал отсюда

а кто афтор завтра напишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно здорово будет смотреться в запотевшие зеркала после принятия ванны, и после 5 или 6 ванн все стены будут в подкеках, замучаешся протирать :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял домик этот в Лондоне, архитектор David Miller

йа крут как Девид Миллер! йоу!)))

Особенно здорово будет смотреться в запотевшие зеркала после принятия ванны, и после 5 или 6 ванн все стены будут в подкеках, замучаешся протирать :wub:

если вы к моему варианту комент давали, то, во первых у меня стена достаточно далеко от самой ванной, во вторых я правильно сделаю вентеляция - рядом с зеркалом - думаю что конденсат будет, но до потеков дело не дойдет. кроме того, как я уже сказал, был у меня вариант (реализованый) зеркала во всю стену. у хозяев никаких нареканий! а выглядит это очень круто! и стильно! и не забываем, что это очень здорово расширяет объем!

При создании дизайна интерьера (да вобщем то всего) нельзя забывать о функционале и удобстве! это да! но, хороший дизайн не только в этом заключается. более того, хороиший дизайн по моему мнению, в первую очередь - это эстетическая составляющая. Без этого дизайн не дизайн. Поэтому при создании предмета дизайна нельзя думать ТОЛЬКО об удобстве! Нужно просто правильно выедерживать баланс между удобством и красатой! Думаю у меня с этим все в норме в данном проекте!

У меня так мозг устроен - мне нужно придумывать что-то необычное, нестандартное! Видимо это мой стиль! В то же время, я продумаваю все технические моменты, чтобы это было реально воплотимо и чтобы это было удобно.

Интересно, а Девида Миллера тоже так критиковали?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте