Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

избавится от эффекта подвальных окон


Denium

Рекомендуемые сообщения

поставленна задача избавится от эффекта подвальных окон. окна там такие потому, что магазин торгует кухнями и т.д. Окна были большие, но снизу их заложили, т.к. кухня все равно закрывает окно. Так и остались такие окошки, напоминающие подвал. Теперь вот хотят избавится от эффекта подвальных окон.

был предложен вариант, но до конца он не устраивает. что еще можно придумать ума не преложу.

post-2465-1183360052_thumb.jpg

post-2465-1183360068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашибись канечна заложили окна, а потом подумали...

да и кухню стремную поставили..

и не нравится теперь как выглядит да?..

насчнет предложеного варианта. мне кажется что в нем совершенно не решается проблема эфекта подвальных окон.. на самой визуализации даже этот эффект усиливаеца - либо из-за виза либо из-за самого варианта...

мои мысли. не знаю.. логически сложно объяснить.. все чисто на ощущениях.. нужно моделить и смотреть.

первый момент - объединить визуально окна - покрасить колонну между ними в светлыы цвет при общем темном фоне. в идеале было бы эту колонну немного притопить еще.

второй момент. здесь может не в окнах то дело. а в кухне! горизонтальные линии рабочей поверхности и линия навесных шкафов тут не к месту. если поставить сюда гарнитур состоящий из высоких пеналов, встроеного холодильника, духовочки.. Все (ну кроме духовки есессно) с темными фасадами (как вариант венге, гладкие - без всяких филенок). Правая часть гарнитура должна идти вровень с правой частью окна. левая - может и до угла дойти. в идеале было бы притопить гарнитур этот в стену - такая возможность как я понял имеется - только придется поразбирать заложеные окна немножко.. в стену углубить можно только холодильник и духовку. пенал просто сделать неглубоким. ну и конечно нужно рядом с таким гарнитуром непременно ставить остров (полуостров - одним торцом видимо к стене лучше пусть будет.. только нужно хорошо продумать как вытяжку правильно поставить над островом. не забываем же про проблемные окна то.. вытяжка здесь мне кажется подойдет такая - с рециркуляцией - без вуздуховода к вентиляции.. эликовских много щас таких. хотя.. может и любая (островная) с воздуховодом подойти.. почему нет.. не плохо будет смотреться и просто тупо цилиндр (например джет эир изола) или даже 2 цилиндра. Причем если технику не продает магазин (не специализируется на продаже техники), то можно обойтись мулежами - цилинд сделать можно) например подвесить блестящую цилиндрическую урну (ну может придеца 2 урны соединить в один цилиндр).

блин ладно.. чот понесло меня..

надеюсь советы пригодятся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще мысль - если все-же делать пристенный гарнитур с рабочей поверхностью, то можно попробовать варинт с подвесными нижними ящиками и обязательно снизу подсветить! не забывать и про подсветку под верхними навесными ящиками! а если еще и сделать равномерно светящимся фартук, то вообще прикольно должно получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так пологаю окна с них толку нет, закрыть их нафиг коробами световыми одной горизонтальной полосой а туда что угодно хоть рекламу хоть что

яж так понял нуно придумать решение по окнам а не по мебели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так пологаю окна с них толку нет, закрыть их нафиг коробами световыми одной горизонтальной полосой а туда что угодно хоть рекламу хоть что

яж так понял нуно придумать решение по окнам а не по мебели

да, именно по окнам решение нужно. мебель сами они там расставлют.

вот хочется людям непонятно чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще мысль - если все-же делать пристенный гарнитур с рабочей поверхностью, то можно попробовать варинт с подвесными нижними ящиками и обязательно снизу подсветить! не забывать и про подсветку под верхними навесными ящиками! а если еще и сделать равномерно светящимся фартук, то вообще прикольно должно получиться!

я не против и мебель и все остальное нарисовать, придумать, но проблема с окнами. да и если уже заниматся разработкой мебели под этот заказ, то цена будет совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexrvs прав. Главное в окнах - не дырки, а свет. Значит его нужно размножать. Люминисцентную подсветку использовать хорошо, но сами проемы я бы не стал закрывать - и так санпин не соблюден уже. А вот горизонтальную экспозицию подчеркнул бы, горизонтальной же имитацией ленты остекления - откосы и простенки на высоту проема оклеил стеклом зеркальным, а неоновые трубки, сами по себе матовые в линию под потолком непрерывно поверх "оконной псевдоленты"... возможны и другие варианты... :) это так, что первое в голову приходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю главное мебель и свет сверху только отвлекает от сути поэтому матовое свечение которое не имеет формы самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда следует очень внимательно заниматься искусственным светом - освещенностью равномерной, без градиентов, что достаточно сложно, окрашиванием оттенками "теплый-холодный", чтобы восприятие мебели было терпимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте