Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Количество чертежей в комплекте


clipper

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте Всем! В макете, в штампе в графе "листов" указывается количество чертежей в макете. Это не удобно, когда в макете есть поднаборы, каждый из них отдельная марка, и нужно количество листов именно этого поднабора. Короче, там забито количество листов макета, а нужно количество листов поднабора. Есть ли возможность в автотексте это прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера с этим парился в итоге воще убрал эту циферку оставил пустое поле

у меня воще проект в плотмекере был сделан по формат А3 и А4

тоже 2 набора и приходилось при печати каждого перемещать набор вверх чтобы номера начинались с 1

мрак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера с этим парился в итоге воще убрал эту циферку оставил пустое поле

у меня воще проект в плотмекере был сделан по формат А3 и А4

тоже 2 набора и приходилось при печати каждого перемещать набор вверх чтобы номера начинались с 1

мрак

с количеством листов в поднаборе тож пока не получается...

а вот с нумерацией париться не надо

post-370-1186034428_thumb.jpg

и номера листов каждого поднабора начинаются с 1

:paint:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело у меня 2 поднабора в каждом к примеру 15 листов и следующий поднабор уже начинается с номера 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело у меня 2 поднабора в каждом к примеру 15 листов и следующий поднабор уже начинается с номера 16

post-370-1186042930_thumb.jpg

post-370-1186042935_thumb.jpg

на картинках 2 варианта одного и того же файла,

в зависимости от параметров получаем либо сквозную номерацию, либо отдельно для каждого поднабора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с нумерацией париться не надо

post-370-1186034428_thumb.jpg

и номера листов каждого поднабора начинаются с 1

:paint:

У меня таким путем ничего не вышло! Я просто заменил ссылку с номера макета на ID макета на всех штампах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAO не путайте визуализацию нумерации и работу команд автотекста <LAYOUTNUMBER> и <NUMOFLAYOUTS>, а онито как раз плюют на ваши настройки...

Мне ID макетов необходимы для других вещей, поэтому у меня не выходит такой каменный цветок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя конечно выход использовать для графы "Лист" именно ID Макета, в графу Листов например имя макета поставить и вбить туда номер количества листов, соответственно включив первый лист в штампе....

Надо будет подумать. как это реализовать более аккуратно...

если с первым легко, заменить <LAYOUTNUMBER> на <LAYOUTID>, то со вторым чуточку хуже... Имя макета бывает необходимым тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с нумерацией париться не надо

post-370-1186034428_thumb.jpg

и номера листов каждого поднабора начинаются с 1

:paint:

У меня таким путем ничего не вышло! Я просто заменил ссылку с номера макета на ID макета на всех штампах.

я тож использую ID макета

имя макета размещаю в "названии листа"

имя поднабора - в "разделе проекта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал номер проекта из 2х частей, слева номер проекта, он как и положено, берется из информации о проекте, и правая -раздел проекта, она берется из имени подраздела. они сформатированы, одна по правому краю, другая по левому, тоесть растут в разные стороны, и друг другу не мешают.

Такие вот хитрости, наверное у каждого свои :to_pick_ones_nose_eat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обозвал сабсет к примеру номером 14 и сделал это число номером , но так я мог и вручную в масере написать 14 а вдруг поменяется число листов хотелось бы автоматики, мелоч а приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, автоматики нет, количество листов в поднаборе Арчик не считает :(

..

То, что считает листы это одно, а если мне потребуется использовать ID макета ? Просто Имя и ID ограниченны количеством символов, и когда надо в две строки залепить, то как раз это и использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот сумма листов в каждом наборе как делается ?

В соответстви с ГОСТ 21.101-97 общее число листов указывается только на заглавном листе, т.е. на листе, который обычно называется "Общие данные". Чтобы выполнить это требование, придётся для заглавных листов делать специальный основной макет и именно в нём гемороиться с этим автотекстом. Проще одно число написать вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kav60, есть одно НО, чертежи в Арчике можно делать в один присест, и если у вас что-то сделанно одним томом, но требующее разной нумерации, вот тут вы появляется загвоздка. Либо если это разные документы объединяются.

Например чертежи и Спецификации оборудования и материалов будут иметь каждый свою нумерацию + к этому добавьте кабельный журнал к примеру, тот тоже под своей нумерацией. А автотекст полезен в том случае, когда вы меняете что-тов проекте и у вас листы то добавляются, то уничтожаются...

Непойму,почему авторы Арчика не предусмотрели для <LAYOUT.....> Проверку на состояние выставленных значений настроек поднаборов и макетов.... ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте