Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Кухонка для друзей


Pan

Рекомендуемые сообщения

Друзья попросили что-нибудь придумать такое эдакае в их новую квартиру... точнее пока только в кухню...

И хотя они хотели кантри и даже класику, я их похоже все-таки частично смог склонить к минимализму))

Кухня 9кв.м.

Диван они купили не по моему совету - я бы такой большой побоялся бы ставить...

На стене - бамбук - принт наклееный на стену и сверху покрыт большими стеклами - предположительно 6 квадратов-прямоугольников. кроме этого на стене будут рейлинги и может небольшие полочки. рисовать не стал.

пенал (верхняя часть) который находится в углу внутри с ящиками-карусельками - когда открываеш его получается что как будто весь угол уставлен полками с нужными всякими штучками. Т.е. такая идея, когда на кухне работаеш - эту штучку так открыл - все удобно - все доступно. а так обычно закрыто и ничего не видно - все аккуратно)

вот.

кстати! хелп! требуется подобный бамбук в хайрезе. этот бамбук я нагенерировал ониксом, отрендерил на белом фотке и потом в виде текстуры полученую картинку накладывал уже. но, боюсь сделать ониксом на стену не покатит - хочется все-таки живую картинку!

post-121-1188422811_thumb.jpg

post-121-1188422870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вообще не жизненно. Да и не минимализм это. Вообще в таких крохотных размерах кухни крайне сложно сделать минималистичный интерьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть

воще не кухня, я это говорю с той точки что недавно заказывал кухню

полок нет это плохо

печка перед деваном это бред её не открыть не подойти ручек почемусь нет на мебели, это экономия ?

короче доделай и показывай покамись жутко

если что есть линолиум в виде бамбука выпклого

а обои на стену страшно, нуно тока моющиесе иначе облезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой плодовитый... и тут и там что-то накидал.

Надо чётко разделить рабочую зону и зону рекреации, если так можно выразиться, то бишь где будет стоять диван. Действительно, рядом с печкой не самое удачное место.

И шкафчики как-то не очень убедительно выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недоделка сырая такие вещи лучше подавать в ескизе или в скетче чтоб было видно что тока начал думать а не рендерить итог, так как это жутковато

и столешницу делай светлеее или фисташковую или под спелый бамбук

разнообразие цветов щас

а жалюзи если опустить то будет ночь в бамбуковом лесу :)

шучу :)

не принимай близко к седцу ты первый кто попался с утра на глазки :)

кухня это прежде sctuj функционализм а потом функцию одевай в красоту иначе никак

там работать женьщинам а не позировать..... ХОТЯ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а кто сказал, что кухня должна быть похожа на кухню?..

обратите внимание - часто можно видеть гламурные светильники на экспозициях итальянских кухонь, сама мнебель становица не сильно отличающейся от обычной мебели для гостинных и жилох комнат...

единственное с чем я согласен - это диван! его расположение и вообще что такой здаровый диван решили ставить на такую не очень большую кухню. хотя диван на самом деле и не самый большой, но он явно не для кухни... ну тут я не виноват - купили без меня...

минимализм на 9и метрах...

с одной стороны согласен - минимализ предполагает большие площади, чтобы создовалось ощущение именно минимального расположения вещей, а не загроможденности. но в то же время, я считаю, что для маленьких пложадей этот стиль использовать можно - результат не будет истинным минимализмом, но! хозяева изначально хотели сделать фасады такие с филенками. классические. я был против этого т.к. филенка на мой взгляд сильно заграмождает пространство. а вот гладкие минималистичные фасады - напротив. и в остальном - я попытался максимально все системы хранения спрятать в пару пеналов в углу. Предложил сделать принт на всю стену и покрыть стеклом (Алекс читай кстати внимательно! стеклом!) на всю высоту стены. Этот прием тоже, на мой взгляд, можно сказать, что ближе к минимализму чем к какому другому стилю. И он, но мой взгляд, очень здесь уместен - активное расширение пространства! Во первых глянец, во вторых некое чувство перспективы чтоли.. некого объема ЗА рабочей поверхностью.

насчет функциональности. я сказал, что будут рейлинги и немного полочек. я считаю этого достаточно. ящики над рабочей поверхностью - согласен - это удобство, функционал... но! во первых, на рейлингах и полках можно разместить не мало предметов, что будет добавлять необходимого функционала, и кстати, мобильности. во вторых, навесные ящики сильно отнимают пространство наших кухонь. если есть возможность обойтись хотя-бы частично без них, то я буду обходиться без них! в третьих - вы сами ваще на кухне часто готовите, посоду там моете? мне вот лично не нравится надвисающие ящики... я не клаустрофоб, но они явно создают некие неприятные ощущения... что-то не могу выразить ощущения чего... но скжу по-другому - гораздо приятнее готовить, мыть посуду, когда перед тобой например окно или вот как здесь хотя-бы стена с принтом, чем надвисающий ящик.

кухня уже заказана. друзьям моим вообще эта идея очень понравилась.

ваши коменты меня пока не убедили что-либо в ней изменить. когда будет готова - обязательно сфоткаю - покажу.

насчет эскиза или рендера... да это был скорее эскиз, но в скече я бы сам не понял как будет смотреться бамбук, решил проверить в рендере - меня (и кстати заказчика) все вполне устроило!

и еще, када в следующий раз будете писать "ужос", дабавляйте "имхо". это вам может не нравиться, а кого-то именно это может приводить в восторг. всем нравящихся решений не бывает! бывают решения удовлетворяющие среднестатистическог

о человека. я не хочу занимаца такими решениями! вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте