Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Пред-пред проектные картинки


Pan

Рекомендуемые сообщения

Один знакомый занимается одним таким девелоперским проектом... Уткина заводь

Вот попросил подготовить картинки просто для презентации.

Второй вариант - канкретно требовалось изобразить что-то нечто похожое на сталинские высотки. Получилось слижком даже похоже на университет... Но, надеюсь, это плагиатом не считается, тем более что это пока даже не концепт - нужно было просто изобразить как могло бы некое место выглядеть с некой (не очень определененной по требованиям) застройкой.

Проект Питерский. Разводные мосты (точнее их имитация) - моя такая вот идейка... каторая собственно на этом этапе была вовсе не нужна... Но тем не менее...

post-121-1188424545_thumb.jpg

post-121-1188424524_thumb.jpg

post-121-1188424485_thumb.jpg

post-121-1188424565_thumb.jpg

post-121-1188424704_thumb.jpg

post-121-1188424749_thumb.jpg

post-121-1188424783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пара удачных ракурсов для презентации ;) А архитектура тоже твоя?

для первого варианта я бы отобрал №1,2,4

а для второго №1,3

(просто потому что виды дублируются, а это по-моему не айс)

и кстати, в первом варианте четвертая фотка выгодно отличается из-за цвета, как-то серьезнее выглядит, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не считать, что скопировал унивесритет, то архитектура моя!))

но, я повторюсь, это просто концепт, которые не то что изменяться будет - его наверняка просто забудут. это просто чтобы как-то изобразить застройку заданной территории.

хотя канечна разводные мосты - это все-же фишка, имеющая право на существование!))

про виды.. их на самом деле гораздо больше. выбрал.. ну может не саме лучшие. сильно об это сейчас не задумывался... но, дело еще в том, что вид с моста нужен был - а это и есть те ракурсы что ты забраковал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ck: ааа ;)

посто застройка низкая и растянута по территории а есть хорошие ракурсы где это не заметно и выглядит даже очень и очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градостроительно-комплексное: -1(сразу видно, что ни разрывов/объемов/площадей/высотности, ни функционального зонирования, ни инфраструктуры - не намечено даже вчерне)

Объемно-пространственное: 0(что-то все-таки изображено)

Архитектурно-деталировочно: -1(ничего не выделено, акцентов нет, кроме башни, деталировки нет)

Подача: 0(в принципе, изображение существует)

Концепт, типа философская или, там, социальная идея - тоже ёк.

Как говорится: Подход, отход, доклад: +5! Содержание - крепкая единица. :)

В целом, для первого раза - нормально. Но двигаться - есть куда. :)

А в чем сделано? И за какой срок? :)

PS Сталинская архитектура, это, прежде всего - планировочные решения на уровне градостроительном, периметральные, скажем, семиэтажки, с арочниками по центру, двойными фронтонами по углам, трехгранными эркерами, и "курдонерами, фланкирующими" основные улицы. :) Жесткая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делалось в синьке..

на сколько долго.. трудно сказать - интерактивно несколько раз отправлял - чо нить новое придумывали, то такая територия, то такая... ну и т.к. впервой, то на некоторых моментах бывало затыкался - это бывало тормозило сильно работу.. не разу ведь не рисовал ни деревья, ни дороги, ни машинки.. ни речки.. ни сами здания... кароче, не быстро у меня это получалось...

насчет Сталинской архитектуры - требовалось только высотку сделоть в подобее - она должна была выделяться. отсальное как бы не требовалось.

если честно, мне самому не сильно нравится - много неправильных моментов, которые понимаю, много чего-то что непонимаю, что имено неправильно. согласен - есть куда двигаться в дальнейшем. но на данном этапе видимо этого было достаточно. иначе бы доделывал, переделывал по требованю заказчика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего хуже бурлящего идеями заказчика, или того пуще - не могущего определиться с тем, что ему нужно, или с тем, что у него есть, скажем - конфигурация участка. Единственный способ воспитания - делать варианты быстрее, чем он меняет задание, и за каждый вариант лупить по-полной, скажем, по полтинничку... :)

У нас в Самаре строится, так называемый комплекс "Москва" с неким подобием высотки, но поскольку проработка и деталировка сделаны авторами впопыхах, а здание - циклопическое, длинной в пару кварталов, высотой в 24 этажа - выглядеть будет комично. Причем, и как пародия на сталинскую архитектуру, и как провинциальная издевка над Москвой. Пикантность ситуации заключается в том, что инвестор - московский. :) Ему все нравится. Из этого можно заключить, что нашему обществу еще предстоит приобщение к культуре и пониманию различий между искусством и испражнениями... :)

Если самому не нравится - значит, сам и знаешь, что можно изменить, улучшить. Это ключ к большим достижениям, и возможно уже в ближайшем будущем! :) Если честно, мне, по прошествии трех месяцев после окончания работы, любая моя работа не нравится... смотришь, и думаешь - тут недодумано, здесь недомоделено, а тут - холявно отрендерено, свет упал не так, материалы - отстой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну речь идет о презентации! причем насколько я понимаю это ПРЕД проектная проработка. поэтому из этой модели надо выжать удачные ракурсы, чтобы заинтересовать инвестора (или того кого надо заинтересовать) все равно это набросок и как только дело близко подойдет к эскизному проекту тут и появится все что перечислили предидущие ораторы.

а цель этой работы - принципиально другая: показать картиночкой человеку что на этом месте может быть нечто какого-то размера, чтобы он мог ПРИМЕРНО посчитать прибыль ;) и работу надо выполнить быстро а с заказчегом "бурлящим идеями" надо поменьше бадаться на этой стадии, а вот когда будет делаться проект, тогда ему рассказывать про зонирование, акценты и т.п. Иначе и заказчег уйдет и ты останешься...

а цвет я бы действительно поменял (4я картинка в 1м варианте уже ближе к теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ты что, ради машинок этот поет делал?! Лучше б над архитектурой поработал! Над композицией! И на разводные мосты это нифига не похоже - это раз! А два - это то что банальное копирование форм типа как у тебя "разводные мосты" это низший уровень проектирования! Форму надо переосмысливать!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для концепции инвестиций в территорию я бы делал только визы с птички и к земле низко бы не опускался. Так можно избежать излишней деталировки и обойтись простыми условными формами зданий. Но тогда нужно подробнее зонировать территорию, чтобы сверху был вид не просто на модель и нитки дорог, а читалась бы черновая планировочная структура (дороги, дорожки, площадки, зелёнка и т.д.). С позиций озвученной задачи 1-я картинка по идее самая удачная. А то, как свет и как и материалы - на данном этапе неважно.

Больше вопросов по речушке, которая сильно понизит коэффициэнт земельного использования, а значит её либо в трубу засыпать, либо обводным руслом, либо в канал благоустраивать, а это заказчегу денюшка нехилая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте