Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Посоветуйте Цифровик


Рекомендуемые сообщения

требуется цифровик для следующего:

- интерьерная и экстерьерная съемка

- видео (и уж тем более звук) не принципиально. хотя элементарное видио желательно.

- очень желательно наличие ручной фокусировки

- думаю, желательна съемка в условиях недостаточного освещения

- желательна поддержка форматов типа тиф и еще лучше рав

- если в пределах данного бюджета реально хотеть широкоугольную съемку, то хочу!))

- бюджет 12-14тр.

- ну и понятно чтобы оптика была как можно получше (ну ясно за эти денюжки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуется цифровик для следующего:

- интерьерная и экстерьерная съемка

- видео (и уж тем более звук) не принципиально. хотя элементарное видио желательно.

- очень желательно наличие ручной фокусировки

- думаю, желательна съемка в условиях недостаточного освещения

- желательна поддержка форматов типа тиф и еще лучше рав

- если в пределах данного бюджета реально хотеть широкоугольную съемку, то хочу!))

- бюджет 12-14тр.

- ну и понятно чтобы оптика была как можно получше (ну ясно за эти денюжки)

ты не забыл про HDRI карту освещенности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 15 можно купить зеркалку Samsung копию Pentax, с оптикой соотвественно Pentax. Но видео в зеркалках нету!

http://www.samsung.ru/products/audio-video/photo/gx-1s/

эта по видимому самая дешевая, еще есть две модели они дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуется цифровик для следующего:

- интерьерная и экстерьерная съемка

- видео (и уж тем более звук) не принципиально. хотя элементарное видио желательно.

- очень желательно наличие ручной фокусировки

- думаю, желательна съемка в условиях недостаточного освещения

- желательна поддержка форматов типа тиф и еще лучше рав

- если в пределах данного бюджета реально хотеть широкоугольную съемку, то хочу!))

- бюджет 12-14тр.

- ну и понятно чтобы оптика была как можно получше (ну ясно за эти денюжки)

Спросить лучше здесь:

http://forum.ixbt.com/?id=20

http://club.foto.ru/

Удобный ресурс для сравнения камер:

http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы!

никитрон, а что это за такое ХДРИ-карта в фотоаппаратах?..

в каких она есть к примеру?...

просто спросил у яндекса - он тоже не особо в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХДРИ - 48 бит на канал??? Может, пошутил про среднеформатные задники Мамия и Хассельблад?? Но они даже в бюджет в 14 тыщ евро не уместятся... а ближе к 100 000... вроде, какие-то зеркалки уже поддерживают этот хай динамик рэнч имич... опять-таки, из крутого диапазона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а кто расскажет как правильно интерьер фотать, ну типа буки может какие в сети. Это ж не так то просто. По слухам надо на слайды фотать, ну и свет есесно выставлять. Как предметы освещать представление имееться, а вот интерьер...!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХДРИ - 48 бит на канал??? Может, пошутил про среднеформатные задники Мамия и Хассельблад?? Но они даже в бюджет в 14 тыщ евро не уместятся... а ближе к 100 000... вроде, какие-то зеркалки уже поддерживают этот хай динамик рэнч имич... опять-таки, из крутого диапазона...

Прескорбно.

Понятия не имел о стоймости :(.

Я считал, что это такая очередная игрушка с 48 битами... Сам пользуюсь картами НДРИ, но хочется на каждый объект реконструкции свою карту... Приятно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельный совет. Кэноны почти все весьма достойную картинку делают. На той неделе читал, что какой-то из новых Панасоник Лумикс сохраняет ХДРИ, хотя, могу ошибаться, может и Сонька, короче - бюджетная камера с поддержкой 48 бит. Точнее ответит Яндекс... :)

Съемка архитектуры - такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(прервалось) гимор... качественная съемка фасадов - шифт-объектив, стоит, как самолет, полный заложников... съемка общих видов - панорамники, типа "Горизонт", с длинным кадром... съемка градостроительная - вертолет и камера с матрицей дикой чувствительности с гироскопом... (слава Богу, сейчас можно фото со спутников качать, да не все места открываются взору... :)), интерьерная съемка - широкоугольник или шифт, свет, штатив, талант... :)

Я бы не связывался со съемкой на слайд. На заре рекламной деятельности, в 90-х, мы заказывали для упаковки слайды у финнов. Слайд 10 х 10 см. стоил 300 уёв. Это был суперснимок, но цена! Притом, его еще потом приходилось сканировать на широкоформатном слайд-сканнере(недешевое удовольствие), обрабатывать... Для наших целей - печать на струйнике от А3 до А1, и публикация в журнале иллюстраций 10х15 см(ну, максимум - на страницу А4) - достаточно шестимегапиксельного зеркального Кэнона за глаза, а некоторые снимки делаем и вовсе Сонькой Т5, поскольку она маленькая и незаметная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды снимал интерьер-панораму фотоаппаратом Casio (не помню модель - цена 700 уЁ). Со штатива в центре помещения, вся радость в том, что в этом casio была встроенная панорамная съемка и высвечивались края предыдущий снимков - удобно было их подгонять. А потом в панорамной программе собиралась квик таймовская виртуалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды снимал интерьер-панораму фотоаппаратом Casio (не помню модель - цена 700 уЁ). Со штатива в центре помещения, вся радость в том, что в этом casio была встроенная панорамная съемка и высвечивались края предыдущий снимков - удобно было их подгонять. А потом в панорамной программе собиралась квик таймовская виртуалка.

Панорамная съёмка - особенность, которой хвалится Olympus, что это фирменная фишка их карточек памяти XD-Picture Card. Т.е. все более-менее приличные Олики такой фишкой должны обладать. У меня старенький Олик С-5000 - весьма неоднозначный дивайс, но панорамки со штатива шлёпает. Правда прилагаемый софт для их сборки очень убогий, а вот сторонние спец проги для панорам собирают их намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу взаимосвязи между форматом чипа(при одной и той же файловой системе), и способностью сшивать перекрывающиеся краями снимки. :) У моего Кэнона ЕОС 300Дэ в комплекте программулька по сшиванию панорам - эффективна в том случае, если известны параметры объектива(фокусное расстояние, диафрагма) и штатива(угол фиксированного поворота и угол/процент перекрытия кадра), по усредненным типовым данным - косячит даже для Кэнонов же, но незеркальных(посколь

ку точно определить реальное фокусное расстояние - невозможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для склейки панорамы люди советуют попробовать Photoshop ,

файл-автоматизация- Photomerge

а там задать переченнь файлов со снимками, при этом желательно перекрытие кадров порядка 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
требуется цифровик для следующего:

- интерьерная и экстерьерная съемка

- видео (и уж тем более звук) не принципиально. хотя элементарное видио желательно.

- очень желательно наличие ручной фокусировки

- думаю, желательна съемка в условиях недостаточного освещения

- желательна поддержка форматов типа тиф и еще лучше рав

- если в пределах данного бюджета реально хотеть широкоугольную съемку, то хочу!))

- бюджет 12-14тр.

- ну и понятно чтобы оптика была как можно получше (ну ясно за эти денюжки)

Не вздумай Люмиkсы. бери Кэнон по деньгам - от G9 до зеркалки на выбор: EOS400D, EOS40D, EOS5D и т.д. до цен ок. 7000-8000 тыс $. преимущества перед Никонами гарантирую. Все остальные - от Фуджи, Олимпуса до Сони, Панаса или Самсунг - классом ниже (читай сравнительные обзоры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте