Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Ведомость Перемычек В Ас11


vasil

Рекомендуемые сообщения

В русской версии Архикада 11 при выводе ведомости перемычек их сечение отображается в сотню раз крупнее таблицы. Как это побороть?

В 9 версии всё было ОК.

Тогда я заменил базу данных по ГОСТ 11 на базу данных по ГОСТ 9,

перемычки в ведомости стали нормальной величины.

Теперь вопрос к знатокам языка GDL - не отразится ли отрицательно такая замена

при выводе других ведомостей и спецификаций в Архикаде 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего заменять - зайти внутрь спецификации, щелкнуть на изображении сечения, и в левой части окошка - нажать галку - не помню точно че там написано - но смысл - впихивать изображение в размер ячейки таблицы - все будет Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, примерно так, т.к. не делаю спецификации перемычек, а делаю примерную спецификацию окон и дверей в качестве презента, то и смотреть бум на примере окон:

в навигаторе выбираем спецификацию, и жмем на ней 2 раза - чтоб открыть

post-5-1195386174_thumb.jpg

в ней видим, как окна - большого размера (бывает - ваще в экран не влезают - а бывает - так, поскромнее - просто в ячеки не влезает:

post-5-1195386188_thumb.jpg

так вот, выделяем любое окно - щелкаем на нем (не на тексте слева, сверху и т.п. - именно на окне

post-5-1195386194_thumb.jpg

и слева ставим галку - как на скрине - и все - все влезает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем котедже на входе дверь из тамбура и дверь из гаража открываются навстречу друг другу и одна на другую. может что-нибудь поменять в открывании :ey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, примерно так, т.к. не делаю спецификации перемычек, а делаю примерную спецификацию окон и дверей в качестве презента, то и смотреть бум на примере окон:

Это про интерактивные спецификации объектов. Здесь всё ясно и можно создать спецификацию на свой вкус.

А я спрашивал про спецификации из смет. Там как был рисунок в 100 раз крупнее ведомости, так и остался независимо от того, включена галочка в интерактивном каталоге или нет. Это две разные спецификации. Как это-то побороть, не меняя базу данных ГОСТ 11 на такую же из 9 версии.

А может быть замена баз правильное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем котедже на входе дверь из тамбура и дверь из гаража открываются навстречу друг другу и одна на другую. может что-нибудь поменять в открывании :ey:

спасибо.. не заметил

vasil

я обычными не пользуюсь, так что не знаю - помочь не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.. не заметил

vasil

я обычными не пользуюсь, так что не знаю - помочь не могу

а после появления в сметах компонент...помоему "обычные" нафиг не нужны. Все можно один раз правильно настроить,сохранить и фсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после появления в сметах компонент...помоему "обычные" нафиг не нужны. Все можно один раз правильно настроить,сохранить и фсе

Как раз ведомость перемычек у меня не получилось настроить, а если учесть что нужна ещё и ведомость перемычек, то проблема представляется почти неразрешимой, особенно если решать ее на основе перемычек из ГОСТовской библиотеки! :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Так никто и не поборол эту беду? Кто как обходится, люде?

Вместо ведомость перемычек\принтер\ГОСТ использовать ведомость перемычек\принтер\перемычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо ведомость перемычек\принтер\ГОСТ использовать ведомость перемычек\принтер\перемычки.

Уважаемый, у мну только ведомость перемычек по ГОСТу присутствует. Пашто я такой нрищастный?

post-47-1233208307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте