Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Пляска масштабов


clipper

Рекомендуемые сообщения

ПРивет! Работаю с макетом, и как всегда, начались танцы с бубном!

Трабля такая: в листы вставляю виды разрезов, в два листа макета с разными масштабами.

И вижу: 1й лист 2 разреза в масштабе 1:100 все нормально! 2й лист, те же разрезы, только в масштабе 1:200. На одном видовом окне разрез со всеми элементами с поправкой на масштаб, а на другом, все элементы уменьшились вдвое, и размерные элементы, и элементы сетки! настройки вроде одинаковые! Не пойму как бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо танцев с бубном.

Надо иметь виды с разным масштабом. В вашем случае, один для М1:100, другой для М1:200.

Виды разные для разных масштабов, мало того, там еще разные комбинации слоев и параметры модельного вида!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Танцы с бубном продолжаются! На карте видов у меня два набора разрезов, с соответствующими настройками масштаба и модельного вида.

Далее, открываю последовательно виды разрезов одной группы, они естественно, обновляются. В макете виды этой группы отображаются корректно, но виды другой группы опять отображаются с немасштабными оси и отметки! Если пооткрывать виды другой группы, то в макете все получается наоборот, вторая группа приходит в норму, зато теперь первая в макете отображается с искажениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таком случаи делаю:

1. Создаю 2 комбинации слоёв для каждого увеличения.

2. При открытии закладки "карта проектов" при нужном (конечном) масштабе и нужной комбинации слоёв создаю два разных вида.

3. В каждом листе (в "Книге макетов") использую нужный вид, в нужном масштабе, снужной комбинацией слоёв.

Фактически это уже писали в первом ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таком случаи делаю:

1. Создаю 2 комбинации слоёв для каждого увеличения.

2. При открытии закладки "карта проектов" при нужном (конечном) масштабе и нужной комбинации слоёв создаю два разных вида.

3. В каждом листе (в "Книге макетов") использую нужный вид, в нужном масштабе, снужной комбинацией слоёв.

Фактически это уже писали в первом ответе.

Я тоже об этом писал! Модельные виды, комбинации слоев, масштабы, все разное! А каменный цветок так и не выходит! :ck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте