Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archicad 12


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

PS администраторам форума: А не порали замуть русский ответ украинской аркаде.ком? Может склепать новую команду под это дело?

что ты имеешь ввиду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Хочется поворачивать 3D элементы на разные углы в РАЗРЕЗЕ (как на плане) мышкой и задавать нужный угол. Аналог ArchiRotate, только чтобы из окна РАЗРЕЗ/ФАСАД. Так наглядно и удобнее, чем на угад в ArchiRotate. Очень полезная штука, давно хочу такую функцию. К примеру открываете РАЗРЕЗ, выделяете стену, объект, окно, колонну и т.п. и поворачиваете под любым углом относительно выбранной точки (как на плане)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS администраторам форума: А не порали замуть русский ответ украинской аркаде.ком? Может склепать новую команду под это дело?

И правда о чём это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andregh-2! А в чьих рядах ты сейчас? Вроде бы 25 лет всего от роду , а уже ностальгия по Архикаду, и взгляд со стороны. Как будто всё уже пройдено и возврата уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архикад начался со 2-го курса (или с 3-го) итого 6 что-ли лет в нем проработал. Финалом конечно стало изучение ГДЛ.

Я даже писал "супер библиотечный элемент" в который вбиваешь параметры здания, а он по рандому или по параметрам снятым с окружающей застройки, самостоятельно строит оптимальную геометрию.

Но занявшись решением более прикладных задач (окно, ограждение, витраж и пр.), пришлось сделать вывод, что ГДЛ- это тупик.

Ну а архикад это ГДЛ. (Кто давно работает поймет).

ГДЛ это устаревший, очень громоздкий алгоритм описания 3d геометрии. Кто работал с фасадами и разрезами тот не раз полевался на скорость.

На счет ответа украинской аркаде: http://www.arcada.com.ua (почитайте форумы) Всё тоже самое только на руссой земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже писал "супер библиотечный элемент" в который вбиваешь параметры здания, а он по рандому или по параметрам снятым с окружающей застройки, самостоятельно строит оптимальную геометрию.

Любопытно было бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще вопросик: софтмашина это украинские хлопцы?

Уже спрашивал. И уже отвечали.

Ответы:

- Cлавянский

- всенародный

- Сайт так сказать, русскоязычный.

.RU - это Украина?

П.С. ArchiCAD не на GDL написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже писал "супер библиотечный элемент" в который вбиваешь параметры здания, а он по рандому или по параметрам снятым с окружающей застройки, самостоятельно строит оптимальную геометрию.

это специально для Звериса - он давно ищет кнопку "сделай так чтоб было за***сь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер ты с андрегхом не спорь сказано на гдл значит на гдл, он ща нам свой элемен каааак покажет поторый сам все делает, посмотрит что кругом и делает красиво рандомно ну или по заданным параметрам.

в общем Andregh-2 не обращай на них внимания, я жду элемент. пиво и орешки уже купленны, купил правда к футболу но футбол фигня супротив такой штуки. давай жги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(smile @ 26.6.2008, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>это специально для Звериса - он давно ищет кнопку "сделай так чтоб было за***сь"

ч :dance3: рт, я тоже готов все пиво с холодильника слить с орешками и сыром за этот элемент - этож тогда и 12-й архикад не нужен : :dance3: :tender:

З.Ы. ушел потирать ручки в предвкушении неземных заработков... :party:

З.Ы. 2 а архикад не на GDL написан -он на Бэйсике написан ;) я его в 6-м классе проходил - оч. хорошо помню: Бэйсик, Архикад...

блин... работать не могу!!! как представлю что сутки на пролет зря руками черчу, когда существует моя мечта - фолшебный GDL элементик, что бесплатно домики проектирует... мля, мля, мля.... :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ccmpr.ru/archicad12/ar12wall1.html

ArchiCAD 12. Навесные фасадные системы.

Новый инструмент Навесная фасадная система (Curtain wall), находящийся в панели инструментов ArchiCAD, позволяет легко проектировать и документировать конструкции из навесных фасадных систем на плане этажа, разрезе и 3D окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://nigma.ru/index.php?ui=alexrvs&s=archicad%2012

поиск уже выдает много споров на эту тему нуно инам собрать список того что нуно добавить в 12 версию

У меня установили лицензию - но нестабильность работы удивляет - вылетает по несколько раз за день, правда сохраняет данные, но по идее такого быть не должно. Добавить - стабильности Ёлы палы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 andregh-2, :eo: а ты случайно ничего не путаешь "окна, ограждения, витражи и пр." с сосно с самой архитектурой? или ты чем-то другим занимаешься? ну типа и флаг тебе в руки, постарайся не размазывать белую кашу по белой скатерти (Бабель опятьже)... а так тут типа архитекторы общаются по разным вопросам, в смысле по работе :ea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Архикад начался со 2-го курса (или с 3-го) итого 6 что-ли лет в нем проработал. Финалом конечно стало изучение ГДЛ.

Я даже писал "супер библиотечный элемент" в который вбиваешь параметры здания, а он по рандому или по параметрам снятым с окружающей застройки, самостоятельно строит оптимальную геометрию.

Но занявшись решением более прикладных задач (окно, ограждение, витраж и пр.), пришлось сделать вывод, что ГДЛ- это тупик.

Ну а архикад это ГДЛ. (Кто давно работает поймет).

ГДЛ это устаревший, очень громоздкий алгоритм описания 3d геометрии. Кто работал с фасадами и разрезами тот не раз полевался на скорость.

На счет ответа украинской аркаде: http://www.arcada.com.ua (почитайте форумы) Всё тоже самое только на руссой земле.

"супер библиотечный элемент" в который вбиваешь параметры здания, а он по рандому или по параметрам снятым с окружающей застройки, самостоятельно строит оптимальную геометрию. :cz: :ck: :cu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
"супер библиотечный элемент" в который вбиваешь параметры здания, а он по рандому или по параметрам снятым с окружающей застройки, самостоятельно строит оптимальную геометрию. :cz: :ck: :cu:

Круто!!! а под 12 архикад будет элемент? а то реально надоело чертить все руками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!!! а под 12 архикад будет элемент? а то реально надоело чертить все руками!!!

В 12-м еще не будет, а в 15-м будет такой элемент: показываешь в монитор съемку, говоришь в микрофон "16-этажный жилой дом со встроенными магазинами, соцкультбытом и подземным гаражом (очень красивый, (или средней красоты)". Берешь пресс баксов у заказчика, включаешь принтер, и улетаешь на Багамы. К твоему приезду возле принтера лежит переплетенный проект в трех экземплярах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю это может полностью ликвидировать архитектра ....как существо......максим

ум что доверят это переплетать 3 экземпляра...

ну конечно же это в том случае если арчик попадет в руки заказчику.....

90 процентов строителей мечтают выучить архикад и засунуть архитектора куда подальше

89 процентов смиряются что они строители и дружат с архитекторами.....

но у 89.5 процентов мысль об этом не искоренима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте