Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archicad 12


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

панельки....слои которые видно вплане видно и в 3д

post-1-1211792505_thumb.jpg

то что мне понравилось так это заливки прозразные и растровые ...типа корела терь

post-1-1211792682_thumb.jpg

-------------------------------------------------------------------------------

post-1-1211792769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Конечно, большего от Графисофтов не дождешься :girl_cray: ... Хотя можно б было и название поменять, как щас модно, X2, X3)))... А то версий за десяток перевалило, а толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, большего от Графисофтов не дождешься :girl_cray: ... Хотя можно б было и название поменять, как щас модно, X2, X3)))... А то версий за десяток перевалило, а толку...

А как не назови, мне уже 12 хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу быстроты, красоты и удобства, именно, 2D-черчения можно конечно спорить долго.

Например, и в Архикаде есть команда "Повторить последнее действие", аналогичное функции Enter в Автокаде. Многие даже не знают о ней. И быстрый переход к последнему инструменту есть. И многое еще что.

А зачем нужна команда в архикаде "повторить последние действие"? и быстрый переход к последнему инструменту, если кнопка и так нажата?

слов нет всёж архикад более удобен.

вот сделалиб Graphisoft - "2д архикад" и чтоб он подешевле, чем обычный арчик был и тогда смежников былоб легко пересаживать с автокада :) и проблема совместимости документов стерлась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что мне понравилось так это заливки прозразные и растровые ...типа корела терь

К слову сказать, в кореле заливки и особенно прозрачность аПсалютно тупая хрень, я их ваще давно уже не трогаю. Так что надеюсь графиксофты, в этом плане будут лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит тока работа со съемками, все остальное вродь боле мене устраивает.....а усовершенствование - это бесконечный процесс. В пятом и группировок не было................

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, коллеги, а что не говори - даже это не плохо, мне особенно со стенами понравилось, хотя сложности там всякие придется моделить как-то самим, эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.archicad.ru/community/news/20080526-1301.html

Арт-проект «24/24» и ArchiCAD 12 (Опубликовано: 26 мая 2008)

Компания Graphisoft приняла участие в уникальном для Ростова-на-Дону арт-проекте «24/24», призванном помочь в поиске резервов развития и преобразования города, найти и поддержать молодые таланты. Кроме того, именно это мероприятие было выбрано для первого в России представления ArchiCAD 12 – новейшей разработки Graphisoft......... :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит тока работа со съемками, все остальное вродь боле мене устраивает.....а усовершенствование - это бесконечный процесс. В пятом и группировок не было..

Эту проблему экспериментальным путем для себя я уже решил: отерываю съемку в автокаде, сохраняю в двг и после в арчике открываю не тиы, джипег..., а сохраненный двг со съмкой и поразительно: съемка из автокада(всталенное в акад изображение в формате jpeg) в арчике просто порхает, та же съемка открытая напрямую в архикаде создает жуткие неудобства в работе. Объяснить этот феномен не смог, но в работе такой способ импорта растровых изображений в архикад уже несколько раз меня выручил, попробуйте и вы. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, со съемками он будет лучше работать, особенно при печати

сколько раз обещали ускорить построение фасадов/разрезов... и что?

про съемки - они даже не обещали ничего, соответственно.... хм...

а ваще - круто, конечно, вот только если опять при открытии файлов из старых версий надо будет по полчаса сидеть глюки отлавливать - это мразм! почему нельзя сделать библиотеки совместимыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, и особенно Алексу и товарищу, переведшему с финского.. Почти подвиг. Меня особо радует образмеривание в 3d. Наши рабочие будут счастливы. И ускорение тоже очень приятно. Очень интересно и хочется уже попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, в кореле заливки и особенно прозрачность аПсалютно тупая хрень, я их ваще давно уже не трогаю. Так что надеюсь графиксофты, в этом плане будут лучше

:)))) Я извиняюсь, но если ножницы не режут, то это вовсе не значит, что тупые именно они... :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сделалиб Graphisoft - "2д архикад" и чтоб он подешевле, чем обычный арчик был и тогда смежников былоб легко пересаживать с автокада :) и проблема совместимости документов стерлась :)

почитай внимательно, есть уже архикад 2008 старт эдишн стоит 59300, а урезано только ненужное (тимворк, например, у нас никто им так и не пользуется, урезана работа с внешними проектами и т.п.) но оно того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит 59300, а урезано только ненужное (тимворк, например, у нас никто им так и не пользуется, урезана работа с внешними проектами и т.п.) но оно того стоит!

там дофига полезного урезано ;) нету паблишера, нету цветных фасадов, нету профилирования, нету Worksheet (что это такое сам не до конца понимаю ;) но этого нету, внешних ссылок нету - как XREF так и просто модули, PDF...

т.е. урезано в основном все трехмерное, но и двухмерного много повыкидано, что не гуд.

К стати, седня мне обещают привезти эту версию - на следущей недельке постараюсь отписаться что там и как в реале из недостатков - так сказать на практике.

З.Ы. цена все окупает ;) по крайней мере есть возможно поэтапно переползти на полную версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное что проект сделанный в этой версии не сможет быть открытым в обычной версии арчика...никому не дашь его глянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное что проект сделанный в этой версии не сможет быть открытым в обычной версии арчика...никому не дашь его глянуть :)

это тебе кто сказал? - посмотрю таблицу различий - там раньше был глюк - минус стоял - щас плюсик поставили - в кастрированной версии обычный не открыть, но наоборот открывается

http://www.archicad.ru/products/acse2008/a...vs-ace2008.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че не раскрывать-то? я неделю назад написал, что хачу купить архикад - во все инстанции - от россии до венгрии - всем пох... меня все игнорируюююююттт :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть службы которые проверяют на чем ты работаешб....так вот они как родные выслушают тебя и поймут за некоторое вознаграждние :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть службы которые проверяют на чем ты работаешб....так вот они как родные выслушают тебя и поймут за некоторое вознаграждние :)

я так и не нашел какая служба бдит за графисофтом... ибо хотел к ним позвонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте