Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Комп для рендера


Рекомендуемые сообщения

http://www.avelon.ru/detail_11796.htm вот что я хочу

Версия для печати

RenderFarm 8-XeonE5335A

Цена: 29084 y.e. (756 185 руб.)

RenderFarm 8 рендер ферм Intel Quad Core Xeon E5335A 2.0/1333/2x4M, 2Gb DDR-2, 80Gb HDD SATA-2 + Хранилище данных Intel Dual Core-XEON 2.0, 2Gb DDR ECC REG, 16*500Gb SATA-2

Код в каталоге:

Производитель: Intel

Код производителя: FARM-XeonE5335A-8

Сайт производителя: http://www.intel.ru

Статус: В наличии

Спецификация | Аксессуары | Галлерея | Конфигурирование

Технические характеристики:

Создание сложных трехмерных сцен, обработка видео и работа над спецэффетами для кинофильмов предполагают использование высокопроизводительн

ых серверов, способных справиться с большим объемом вычислений. Многие студии, специализирующиеся на создании эффектов и производстве видеороликов, внедяют в эксплуатацию высокопроизводительн

ую систему для масштабных сложных вычислений компьютерной графики.

СОСТАВ РЕНДЕР ФЕРМЫ:

Серверная рендер ферма (RENDER FARM) состоит из восми узлов на базе процессора Intel Quad Core Xeon с возможностю увеличения вычеслительных кластеров до двадцати пяти.

Суммарный объем оперативной памяти в базовй конфигурации составляет 16 ГБ и общей частотой процессоров 128 Ггерц и в максимальном исполнении 50 ГБ и 400 Ггерц.

Кластер для Рендер фермы Intel Quad Core Xeon E5335A 2.0/1333/2x4M, 2Gb RAM, 80Gb HDD, NET 10/100/1000, 350w

Для управления процессом рендеринга и хранения данных используется высокопроизводительн

ый сервер построенный на 2-х Intel Quad Core Xeon с файловым массивом емкостью 8 ТБ и возможностью расширения до 12 ТБ.

Обмен данными осуществляется по сети Gigabit Ethernet.

Сервер для монтажа в стойку 19" 3U Intel 2 x Quad-Core-XEON-2.0/1333/2x4M/4Gb Ram FB DIMM/16HotSwap x 500Gb HDD/SATA RAID Adaptec AAR-21610SA/DVD-RW/2 x GbLAN/600W

Так-же в данную поставку входит открытая стойка 19", KVM переключатель для монтажа в стойку 19" и комплект всех монтажных креплений и кабелей.

1 ZPAS SRD-242 (SRD-002) Открытая стойка 19'', 42U, высота 1975 мм, двухрамная 1

2 LINKPRO UKS-116PR/D KVM-переключатель, VGA/SVGA+KBD+MOUSE, 1>16

компьютеров/блоков/портов/port PS2

Внедрение в эксплуатацию серверных ферм позволяет значительно ускорить процессы рендеринга и обработки видео, повысить детализацию трехмерных моделей. Модульная структура позволяет производить поэтапное увеличение производительности фермы путем ввода в строй новых узлов, основанных на современной вычислительной архитектуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(smile @ 22.5.2008, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>эх... больше добавить нечего )))

остается добавить:

...как хорошо на нем пасьянс раскладывается....

З.Ы.

756 185 руб.......... млять..... купи себе лучше машинку хорошую за эти деньги, а катайся на море все лето :)))) не представляю сколько надо рендерить, чтоб это чудо окупилось, и начало прибыль приностить :) это надо мультики делать, или в 3 смены на нем работать всем офисом :))) одному столько просто несмоделить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парочку троку роликов облет камеройц и отбился

расшифруй. Что такое камеройц (наверное камерой)? Что такое отбился или кто отбился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче при желании машинка отработает свои денежки(отобьется)

ктож спорит? :) просто желание должно быть очень сильным :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

купи себе лучше машинку хорошую за эти деньги, а катайся на море все лето :))))

не представляю сколько надо рендерить, чтоб это чудо окупилось, и начало прибыль приностить :)

а сколько нада ездить на море чтобы окупить машинку хорошую?)))

а окупить рендер-ферму думаю более чем реально!

можно брать заказы на рендеринг (исключительно рендеринг) роликов.

думаю, заказы будут. только, как тут заметили, занимаца этим нада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет вот что мой друг сказал:

2 гига памяти для рендера это мало при любом раскладе, хранилище на 8Тб за такие бабки тоже смысла не имеет. если денег много то не вопрос - люди мерсы покупают только потому что нравиться а если для работы то Очень ДОРОГО.

плюс кто будет кластер настраивать??

если он поедет - то прощай все нажитое непосильным трудом.

к этой железке еще админа надо на цепь сажать рядом. ))

И жрет она прилично, кстати где планируется ее установка? Такой девайс без должного охлаждения проработает максимум 10-15 мин, потом либо по перегреву отключится, либо сгорит наХрен плюс электричества она будет жрать немерянно (именно немерянно) плюс кондей хрет тоже не слабо, так что ТСО у нее выйде такое что проще не связываться.

ТСО (total cost ownership) - совокупная стоимость владения

:IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у когонить есть реальная такая ферма ?? раскажите как это работает ???

если всё так сладко нуно брать

вроде МГУ недвно себе поставил такую, тока чутка помощнее - позвони - спроси ;))))

именно немерянно) плюс кондей хрет тоже не слабо, так что ТСО у нее выйде такое что проще не связываться.

вот и я про тоже... просто если бросить все - и заниматься ЭТИМ - то да, а так - совмещать основную деятельность и это чудо... сомнительно

З.Ы.

а машин для моря покупается не для того, чтоб он окупался - а для удовольствия - оно окупается с первой минуты, особенно если это удовольствие из салона ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у когонить есть реальная такая ферма ?? раскажите как это работает ???

если всё так сладко нуно брать

мне вот тоже интересно как все это устроено.. сколько примерно это может стоить и все такое..

я так понимаю ведь машинки просто собираются в локалку?.

машинки нужны мощные процами, с оперативкой поболее.. видимо у каждой свой блок питания. винты - не принципиальны (хотя возможно быстрые сильно нужны?) видяхи, звукахи - нафиг не нужны. Ну ясно дело на одной машине нужно и винт побольше (и походу райд) и видяшку нормальную.. корпус... вот тут фиг знает... есть ли корпуса на много мамок и чтоб винты еще можно было установить как-нить?..

ну соптсна все. Почемут мне кажеца что можно за половину этой суммы собрать нечто не худшее по мощности.. хотя канечна то решение - оно более такое фирменое и все такое..

Еще один момент, нужно посмотреть - имеет ли смысл покупать самые самые процы.. либо поставить вместо этого две машинки с процами немногим слабее но за те же в итоге денюшки, что и одна машинка..

Хотя тут тоже кроме железа может ищо и софт нада учитывать если.. то тада да - 2 машины могут быть менее выгодны..

Ну вощем мне тоже интересно - еси у кого собрано чо нить подобное - расскажите чо как летает. скока примерно денег это вышло.. Интерес скорее спортивный.. Хотя как знает.. может если возникнет необходимость мощной машинки дома (а мож и на работе).. да и сели есть весьма бюджетные варианты, то может как нибудь интерес перейдет из спортивного в практический..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто если бросить все - и заниматься ЭТИМ - то да, а так - совмещать основную деятельность и это чудо... сомнительно

ну а сисадмин на что? пусть тоже поработает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(alexrvs @ 23.5.2008, 10:04)

ферма - один ящик.

я так мыслю, что кластер создается не из машин, а из начинки. Несколько материнок в один шкаф, несколько процов, планок памяти и т.п. Это миникомпьютер (или макрокомпьютер как определить теперь?) И кластер соединен не локалкой, а проводами посеръезнее и соответственно покороче длиной. и всё это повторяю, в одном шкафу должно быть!

Монитор один, клава одна, мышь один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на работе 4яйцевый пень(у шефа вымутил) с видео на 512мб, с памятью 3гига. так одно удовольствие работать! я даже по выходным бегаю на работу рендерить! скорость - как надо,в зависимости от качества картинки.А так я работаю на мебельной фирме - то на первом месте стоит мебель - потом интерьер(он как правило уже готовый).А такая рендер-ферма это как феррари для автолюбителя(я "автолюбитель").Но конечно интересно было-бы порендерить на такой мощщщщще!Вобщем - у кого такой аппарат - тот профи и ему повезло.............

.(и он богат) :dp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересны ....коментарии тех кто юзает это дело и если оно реально нуно то мона и купить

что-то не очень много таких.Не торопяца делица впечатлениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скока такая долбаная штуковина энергии жрёт?

там написано, что в каждом модуле - питальник по 600 ватт, т.е. нагрузка порядка 300 ватт максимум на модуль. Всего 8 модулей - итого порядка 2-2,5 киловатт, что не так много... если прикинуть, что будет работать круглые сутки, то в месяц - порядка 2 тысяч киловатт - каждый может прикинуть сколько это будет стоить у него дома - в литве - 6 т.р. в месяц - что совсем немного, если будет приносить прибыль. В россии - раза 2-3 меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена се не много, больше 3 рубасов в месяц отдовать.

Не, это не для домашнего узанья, под это дело контору надо создовать, типа - Рендерю за еду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена се не много, больше 3 рубасов в месяц отдовать.

Не, это не для домашнего узанья, под это дело контору надо создовать, типа - Рендерю за еду ))

бедненький ;))) в москве небось картинки не дороже 50 руб за штуку стоят? :))) день поарботал - пивка купил :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте