Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Вопросы По Автоматическим Таблицам


Patriot

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь сделать автоматическую спецификацию дверей и окон и немогу сделать так чтобы количество дверей рабивалось по этажам в одной таблице (заголовок столбца "количество" разветвляется на "1 этаж", "2 этаж" ит.д.), это впринципе невозможно или я что-то непонимаю. И ещё кто как решает вопрос разделения в таблице "двери наружные" и "двери внутренние", я пока придумал только чтобы стены в которых эти двери были на двух разных слоях, тока вот до этого я внутренние стены ещё делил на слои "перегородки" и "несущие".

Про разбивку количества окон в автоматической таблице по фасадам я вообще молчу, видимо нереально.

И встроенную в рус арчик спецификацию полов так никто и не научил полы с одинаковым номером и ID складываться в одну строку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(так чтобы заголовок столбца "количество" разветвляется на "1 этаж", "2 этаж" ит.д.), это в принципе невозможно или я что-то непонимаю.

Если речь об интерактивных каталогах, то...

Это в принципе невозможно. Можно только надеятся, что в будущем появится.

Разбивка по этажам или фасадам построчная может быть.

И ещё кто как решает вопрос разделения в таблице "двери наружные" и "двери внутренние",...

Через ID. У наружных ставить "ДВ-01", у внутренних только номера - "01"

Про разбивку количества окон в автоматической таблице по фасадам я вообще молчу, видимо нереально.

Легко. Но опять же, может быть только построчная, как писал выше.

И встроенную в рус арчик спецификацию полов так никто и не научил полы с одинаковым номером и ID складываться в одну строку?

С полами не разбирался. Насколько знаю, сортировка может идти только по одному какому-то параметру. А зачем нужно прописывать номер и ID. Ведь ID и есть номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ID. У наружных ставить "ДВ-01", у внутренних только номера - "01"

я имею ввиду чтобы в одной таблице был сначала подзаголовок "двери наружные" и перечисление их, потом подзаголовок "двери внутренние"

Легко. Но опять же, может быть только построчная, как писал выше.

можно поконкретней, как ты построчно разбиваеш окна по фасадам

"А зачем нужно прописывать номер и ID. Ведь ID и есть номер."

прошу прощения, описка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
:bc:Как можно подсчитать сумму длин всех выбранных линий или ломанных в арчике? :bc:

Совсем не потеме, думаю тебе нада создать тему. но всетаки отвечу - есть инструмент "измерение" в панели "стандарт".

Patriot, насчет наружных и внутренних дверей - на наружные двери накладываються более строгие пожарные нормы и потому в столбце "наименование" у них другое обозначение, так же должен быть указан номер сертификата (покрайней мере, насколько я знаю, в Украине такие требования). А вообще зачем тебе в таблице делить внутреннии или наружные, помоему по имени маркера должно все быть понятно, да и в стандарте не видел такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не потеме, думаю тебе нада создать тему. но всетаки отвечу - есть инструмент "измерение" в панели "стандарт".

это я знаю, мне бы больше подошло calculate(но не получается), так как линий очень много и образмеривать каждую нет времени, потому и вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я знаю, мне бы больше подошло calculate(но не получается), так как линий очень много и образмеривать каждую нет времени, потому и вопрос

Да было бы удобно, но и этим инструментом(линейка

) можно несовсем поодному щитать - проклацываеш им все нужные конци линий и она тебе показывает общюю длину и площадь ище чета там...угол, коорд....потом табом переходиш в табло слежения(незабудь его включить) и копируеш нужные данные куда тебе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линии не являются конструктивным объектом, поэтому на них смету нельзя составить. Исключение сделали только для штриховок.

Есть панель "Информация об элементах", которая выдаст вам длину каждой выделенной линии. Из этой панели имеется прямой экспорт в Excel. В нем длины засумируете, если знаете как им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Про разбивку количества окон в автоматической таблице по фасадам я вообще молчу, видимо нереально.

Ответ: Легко. Но опять же, может быть только построчная, как писал выше.

Вопрос: можно поконкретней, как ты построчно разбиваеш окна по фасадам

Конкретно расписал в теме "Спецификация элементов заполнения проемов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линии не являются конструктивным объектом, поэтому на них смету нельзя составить. Исключение сделали только для штриховок.

Есть панель "Информация об элементах", которая выдаст вам длину каждой выделенной линии. Из этой панели имеется прямой экспорт в Excel. В нем длины засумируете, если знаете как им пользоваться.

В автокаде тоже есть такая панель и поудобней будет, помему. Но мне в архикаде ненравится потому что нехочит она вязаться к основному окну, как например "панель инструментов", думаю так былобы очень удобно, а так она плавает и мельтешит перед глазами. А в автокаде там вообще она автоматом сварачивается и разворачивает когда курсор наводишь на полосочку свернутой панельки...очень удобно. Но сам я автокад нелюблю, просто графисовт мог бы позаимствовать полезности всякие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линии не являются конструктивным объектом, поэтому на них смету нельзя составить. Исключение сделали только для штриховок.

Есть панель "Информация об элементах", которая выдаст вам длину каждой выделенной линии. Из этой панели имеется прямой экспорт в Excel. В нем длины засумируете, если знаете как им пользоваться.

Прямой экспорт это копировать/вставить - правильно, но Exel не хочет суммировать с текстом, и если есть пробел между цифрами например - 1 023 m

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно обсуждался и доводился до ума аддончик как раз для таких быстрых калькуляций, разработчик его правда продает за деньги, но в принципе не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащет автомтического развертывания панелек, кстати такое можно было зделать и с навигатором проекта , занимает кучу места а постоянно он мне ненужен...это я так, раз мы решили отвлечся от основной темы то и я тоже.(кажись гдето вправилах было прописано шо низзя) :to_pick_ones_nose_e

at:

150 руб разве деньги?

Вот Excel - уже деньги!

Не пойму, что низзя скачать легально ;) легально ;) бесплатно (взломаную) прогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь (http://archicad-talk.graphisoft.com/viewtopic.php?t=24604) предлагается новый интерфейс. Переводи, читай, соглашайся или нет и голосуй.

Спасибо, ща залезу и гляну, тока сначала регестнусь.

ой там ряды непонятных закорлючек;) че делать то, может можно перевести на понятные?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю эти транслетеры, млин, как переведут так хоть стой хоть падай... а если я буду писать меня поймут забугорцы?...а не поймут, как же им понять наш премудрейший язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямой экспорт это копировать/вставить - правильно, но Exel не хочет суммировать с текстом, и если есть пробел между цифрами например - 1 023 m

Может проблема в этом?

post-3779-1232581437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте