Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Вопросы По Автоматическим Таблицам


Patriot

Рекомендуемые сообщения

Может проблема в этом?

post-3779-1232581437_thumb.jpg

Да, именно в этом.

Дома, где я делал скриншоты, стоит настройка с пробелами. А на работе - без пробелов, там суммируется. Поскольку я считаю только на работе, то сразу не понял в чем проблема.

Сейчас попробовал в самом Exсel убрать пробелы. Править каждое число муторно. Поэтому воспользовался поиском и заменой текста. Поставил курсор на нужный столбик, занес в поле поиска пробел, ничего не заносил в поле замены. Скомандовал "Заменить все".

Замена прекрасно сработала. Можно суммировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробовал в самом Exсel убрать пробелы. Править каждое число муторно. Поэтому воспользовался поиском и заменой текста. Поставил курсор на нужный столбик, занес в поле поиска пробел, ничего не заносил в поле замены. Скомандовал "Заменить все".

Замена прекрасно сработала. Можно суммировать.

Да, спасибо огромное, все получилось! Только не сразу, когда нажал пробел - он не нашел, а когда скопировал пробел из строки - УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо огромное, все получилось! Только не сразу, когда нажал пробел - он не нашел, а когда скопировал пробел из строки - УРА!

Через Excel помоему это гиморой.... как уже трижды говорилось - есть Add-on для 8-9-10 называется ArchiTabula ... вот производитель http://www.cigraph.it/cigraph/pagetrans.do...d=6&lang=it

если в яндексе вбить архитабула - то ... :)

вот окно программы внизу слева две строчки - первая "L" = это сумма длин выбраных линий (полилинии помоему не считает)

и штриховка - считает суммы выбраных штриховок.

1121785568546_ATabula_calculator.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(remote @ 22.1.2009, 9:34) <DIV class="quotemain">Да, спасибо огромное, все получилось! Только не сразу, когда нажал пробел - он не нашел, а когда скопировал пробел из строки - УРА!

Через Excel помоему это гиморой.... как уже трижды говорилось - есть Add-on для 8-9-10 называется ArchiTabula ... вот производитель http://www.cigraph.it/cigraph/pagetrans.do...d=6&lang=it

если в яндексе вбить архитабула - то ... :)

вот окно программы внизу слева две строчки - первая "L" = это сумма длин выбраных линий (полилинии помоему не считает)

и штриховка - считает суммы выбраных штриховок.

1121785568546_ATabula_calculator.gif

то щитает это не щитает, да еще и старая (для АС10) эта твая архитабула, по моему это она геморой. Большинство, думаю перешло уже на АС-12...а интересно есть уже для 12й версии?...А в екселе надо учится работать чтоб он небыл гемороем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрец, не хами! :ck:

Она не моя, а фирмы Cigraph.

Версии есть для всех версий! Не гони ... есть и для 12.

Смысл поли-линий(онаж ломаная) в архикаде мне вообще не понятен?! Отличие - только в том, что линии отдельными отрезками... и отрезки эти от линии не перенесешь. ..

Кто мешает чертить не распыляясь - только линиями? А раз намешал то и друго - выделил нажал CTRL+= (сохрнить только примитивы) - и все сразу считается.

Я вот как раз ими плинтуса и карнизы считаю. Каждый тип своим цветом, карнизы в одном слое плинтуса - в другом. Все быстро и в одной программе... что туда сюда скакать то?

PS

Чего в екселе то учится? Его первым изучили... :)

Геморрой в ожидании открытия - и переноса туда сюда, да еще выделить, формулу вставить... ох :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрец, не хами! :ck:

Она не моя, а фирмы Cigraph.

Версии есть для всех версий! Не гони ... есть и для 12.

Смысл поли-линий(онаж ломаная) в архикаде мне вообще не понятен?! Отличие - только в том, что линии отдельными отрезками... и отрезки эти от линии не перенесешь. ..

Кто мешает чертить не распыляясь - только линиями? А раз намешал то и друго - выделил нажал CTRL+= (сохрнить только примитивы) - и все сразу считается.

Я вот как раз ими плинтуса и карнизы считаю. Каждый тип своим цветом, карнизы в одном слое плинтуса - в другом. Все быстро и в одной программе... что туда сюда скакать то?

PS

Чего в екселе то учится? Его первым изучили... :)

Геморрой в ожидании открытия - и переноса туда сюда, да еще выделить, формулу вставить... ох :)

Я не хотел хамить. Извиняюсь, если че нето. Я тоже все стараюсь щитать в одной программной среде так как и ты, но ты же сам предлагаешь прыжки туда-сюда. если б ты сразу сказал так как ты щас говориш, то я бы промолчал. Извиняй еще раз, я больше так небуду :to_pick_ones_nose_e

at: ... :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте