Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Вопрос По Слоям


Квадрат

Рекомендуемые сообщения

слой арчика не удаляется

перечитал несколько раз, еще больше раз подумал, но не понял ответ

суть вопроса в том что есть присоединенный модуль из другого проекта. все его этажи видны разом на генплане. я поместил первый этаж в одельный слой - остальные в другой. мне нужно что бы на плане был виден только первый, а в объеме - все. это как нибудь можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На генплане спрятать слой, на котором этажи, кроме первого, а в объеме открыть все слои.

а для удобства настроить виды так, чтоб переходя в план - все слои включались, а в 3d - нужные гасли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для удобства настроить виды так, чтоб переходя в план - все слои включались, а в 3d - нужные гасли...

Есть такое понятие как групы слоев.

в окне настроек слоев есть левое окно, в котором сохранеяется настрока видимости слоев правого окна.

ОЧЕНЬ УДОБНАЯ, ПОЛЕЗНАЯ И НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ АРХИКАДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее КОМБИНАЦИИ слоев

ну а не проще все это забить в комбинации слоев, и засунуть эту настройку в виды - тогда и по проекту будет проще, и в лэйаут проще впихнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а не проще все это забить в комбинации слоев, и засунуть эту настройку в виды - тогда и по проекту будет проще, и в лэйаут проще впихнуть

это на любителя; я вот, например, видами не пользуюсь; не знаю хорошо это или плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот, например, видами не пользуюсь; не знаю хорошо это или плохо :)

я тоже долго не пользовался, потом резко начал - иначе очень сложно быстро перескакивать между скажем планом и генпланом - где разные - маштаб, набор слоев (не обязательно но бывает), место в плане, где сидят эти чертежи, представление размеров - в плане в миллиметрах, в генплане в метрах, и, иногда и набор перьев разный - каждый раз все эти переключатели щелкать - убиться можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот достойный, ясный и убедительный ответ, а то, понимаешь, допотопное "Учебное руководство ArchiCAD 11 BIM Expierence Kit" ничего о видах не рассказало :) Оказывается плохо что не пользуюсь :( Спасибо! Бум разбираться и осваивать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, в параметрах слоев есть 3 столбец, управляющий видимостью слоя в 3d, может и это на что-то сгодится!

видимость остается - видно каркас объекта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для удобства настроить виды так, чтоб переходя в план - все слои включались, а в 3d - нужные гасли...

афигеть! виды. для меня открылся новый мир. я даже не знал раньше для чего они нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте