Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Artlantis----cinema 4d


Рекомендуемые сообщения

Полностью ушёл в Синьку,перепробовал все что можно, понравились только XSI и Modo,но ничего так не порадовало! для дизайна подходит на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсального качественного инструмента по-прежнему нет. Поэтому выходит программный бардак. Трассировка топографии и сканов ручных чертежей подоснов - в Кореле, кидание в АИ, импорт в Макс и Арч, поскольку работа с большими битмапами в других - затруднена. Рабочие чертежи в Арче - автоматизация, стили, узлы-вставки - самый быстрый и качественный процесс. Инженерный моделинг в Максе - самый простой и точный, на выходе - самая легкая геометрия. Рендер и анимация, текстурирование и материалы - самые простые-понятные, качественные и быстрые - в Синеме. Постобработка в Гимпе - круче Фотошопа. И намного дешевле. :) Компоновка в Кореле - конкурентов нет. Пробовали очень много чего, только по 3D - Калигари ТРуСпейс, НьюТек ЛайтВэйв, Майю, Модо, КСИ, Блендер/Яфрэй/Вингс. По-моему, чтобы возненавидеть жизнь нужно: рендерить и работать с битмапами в Ахикаде, делать чертежи в Компасе или Ревите, моделить в Синеме, текстурить, освещать и анимировать в Максе, а сборки делать в ПлотМейкере. Виреем не пользуемся - настроек много/результат неочевиден - логики нет. Кроме того, до сих пор непонятно, как в Вирее отрендерить картинку, например - 16 000 х 8 000 пикселей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинал с архикад-артлантис,потом познакомился с этим сайтом и судьба артлантиса была решена - забыл про него уже давно.Архикадом пользуюсь,иногда когда надо быстро смоделить,сделать чертёж-разрез. В синеме пока всё устраивает, углубляю познания.

PS. Спасибо www.archi-cat.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Кроме того, до сих пор непонятно, как в Вирее отрендерить картинку, например - 16 000 х 8 000 пикселей. :)

Мудрёно, но можно:

http://architech.com.ua/content/view/570/59/lang,ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае - я тоже тайный агент Максона! :) А реальность такова - я знаю какие танцы с бубном устраивают мои коллеги - фанаты Макса+Вирея... и сколько времени у них уходит на рендер... в Синеме это делается в два тыка и время ожидания, максимум(в моем случае) - полтора часа. Это сцена в 8-13 миллионов полигонов с пикселяжем - 16000 х 8000, с приемлемыми настройками по качеству. Девятка этот же файл просто выплюнула... во всех режимах-с! Вывод: немецкие математики в сухом остатке - покруче американских будут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

архитектура 50 процентов внутри 50 снаружи......

поэтому не рендерить вовсе это значит не работать над внешним образом..... 50 процентов ты утерял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

моделю в арчике. рендерю в синеме.

в очередной раз недавно попытался перепрыгнуть на макс..

незнай.. большая дилема..

ведь под макс существует СТОЛЬКО моделей! много моделей с настроенными текстурами! взять еверов к примеру! все очень просто - брасаеш модельку в сцену - и все красиво и в хорошем качестве!!! у меня это давняя мечта!...

но макс ТАКОЙ сложный всетаки и запутаный.. и это меня пока ищо останавливает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? 3ds или lvo - и все модельки в Синю - вэлкам! :) Маппинги, как правило, остаются на месте, а нет - так в Сине с ними работать, что сладкий арбуз есть, в Максе же - грызть свиной хрящик... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? 3ds или lvo - и все модельки в Синю - вэлкам! :) Маппинги, как правило, остаются на месте, а нет - так в Сине с ними работать, что сладкий арбуз есть, в Максе же - грызть свиной хрящик... :)

ну еси моделька под вирей, то про все маты можно забыть! да и частенько текстурки вообще не тянутся.. и в том то и дело, что нужно РАБОТАТЬ с ними! а куда проще - бросил объектик и забыл вообще про него! правиш текстурки только если тебе нужен другой цвет например! согласен, может работа не так и сложна, но просто растеньеце для антуража поставить или вазочки, яблочки на стол положить уже раздумаеш пока перед этим более важные объекты покидаеш, понастраиваеш...

А с матами в максе канечн да... сложно... кстати, вот например мне никак пока не удалось из арчика в макс конвертнуть (через 3ds) модель чтоб стекстурами с UVW координатами (мапинго

м)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моделю в синей мало, а вот визуализацию экстерьеров делать приходится, и заодно редактировать некоторые детали. И текстурировать приходится полностью по новой, но это и к лучшему. Есть кое какие заготовки - это экономит время в экстр. ситуации.

А эвермошные модели тяжелые очень, и жрут много времени, даже в стандартном рендере. М.быть если стоимость оплаты работы возрастет можно будет потратить больше времени на рендер и постобработку, но и тогда мне 3D MAX не нужен (только модели конвертировать). Vray мат. под синьку уже достаточно, готовые сцены с настройками света тоже есть. Пусть MAX отдыхает :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще раз убеждаюсь, что самому моделить и формировать собственную библиотеку моделей - большое благо! :) По ходу пьесы так наблатыкаешься, что мелкие траблы со слетевшими материалами - совершенно не пугают, и времени занимают самую чуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте