Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Штамп В Основном Макете


clipper

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой: в основном макете целый набор форматов, и иногда становится нужным редактировать основной штамп, ну там, вставить что-то или изменить. Причем, поскольку форматы разные, штамп находится на разных местах, и просто вставить текст не получается, приходится его двигать, кроме того форматов может быть много. Выход я вижу в том, что можно сам штамп разместить в рабочих листах, и вставлять его в листы основного макета. Кроме того, если в комплекте чертежей несколько видов штампов (например, с разными фамилиями исполнителей), можно вставлять штамп прямо в листы макета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clipper это все от незнания.

попробуй связку автотекст+формат один раз настроенные форматы меняються за несколько кликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clipper это все от незнания.

попробуй связку автотекст+формат один раз настроенные форматы меняються за несколько кликов

Мимо ребята! Автотекст я использую на полную катушку! Просто во первых, плодить кучу форматов не хочется, и во вторых, иногда, когда даже используешь шаблон для нового проекта, приходится что-то менять, и во всех штампах в форматках менять затруднительно. В файле например, могут быть комплекты разных марок с разными номерами. Можете не принимать эту идею, просто я в своей работе пришел к выводу, что повторяющийся элемент (тот же штамп, напичканный автотекстом, имеет смысл сделать один раз, и вставить куда, и сколько раз нужно, и это вполне в концепции макета архикад)

К стати, мне пришлось скачаный на сайте шаблон переделывать. Я менял, кажется, автотекст "номер макета" на "ID макета". это пришлось делать во всех форматах, тоесть, проделать лишнюю работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вкусах спорить бесполезно. По мне так лучше наплодить несколько лишних форматов, чем вставлять штамп в макет. И менять автотекст "номер макета" на "ID" вряд ли нужно было. Номер макета присутствует при автоматическом выводе перечня чертежей и автоматом указывает на чертеже номер листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не принимать эту идею, просто я в своей работе пришел к выводу, что повторяющийся элемент (тот же штамп, напичканный автотекстом, имеет смысл сделать один раз, и вставить куда, и сколько раз нужно, и это вполне в концепции макета архикад)

Под "элементом" подразумевается библиотечный элемент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "элементом" подразумевается библиотечный элемент?

В данном случае, штамп нарисован в рабочем листе,и вставлен как вид в форматы, но его можно вставить и в листы макета. Не знаю, можно-ли в библ. элемент вставить автотекст, проще держать чертеж штампав раб. листе, легче его редактировать при нужде.

И менять автотекст "номер макета" на "ID" вряд ли нужно было. Номер макета присутствует при автоматическом выводе перечня чертежей и автоматом указывает на чертеже номер листа.

Номер макета дает сквозную нумерацию невзирая на поднаборы, поэтому заменил их на ID.

Нужно было или нет Х.З. меня результат устроил! Куча форматов -тоже способ, только, при их создании тоже можно вставлять вид с штампом из рабочего листа. Штампов может быть несколько, и возможно придется вносить изменения в структуру автотекста в штампе. (мне приходилось, поэтому говорю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно попробовать. Может быть какое-то рациональное зерно в этом способе присутствует. Но мне лень вставлять каждый раз в макет штамп, если макетов не один десяток. А вот вставлять штамп в формат - в этом что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А каким образом все-таки решить способ нумерации листов-Ведь проект может содержать ни одну стадию или раздел нумерация листов автотексотм в этом случае не помогает...к примеру марка ГП лист 1,2,3...марка АС лист 1,2,3 ну и соответственно отсюда и общее количество листов по разделам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в этом то все просто :bd: см. скрин Создай поднаборы с ИД по разделам, в параметрах поднабора поставь галку "1" Не включать поднабор в последовательность. И ВСЕ. Правда добиться того, чтобы показывать кол-во листов в разделе на первом листе по каждому поднабору, так и не смог. Кажет зараза общее количество :cu:

post-264-1218552609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и я о том же: количество листов выдает общее, а не по разделам...

Это должен быть "автокекс" "количество листов в поднаборе", а такового нет в списке автотекстов!

Нужно намекнуть этим... в графисофе чтоб таки сделали.

PS: Кто нибудь прбовал автоматизировать создание таблицы "Основные строительные показатели"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте