Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Luminance


Квадрат

Рекомендуемые сообщения

Может ли объект, имеющий свойство самосвечения самостоятельно освещать сцену без других источников света при включенном ГИ?

Вообще мне казалось, что может, но почему то не получается. Кажется где то галка какя то была. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
gопробуй сделать это в синьке 11 и будя всё ок хотя можнои в 10 но не так красиво

Меня тоже это интересует, пока нет возможности скачать легально ;) легально ;) 11 версию, есть 10-я.

Интересует какие настройки нужно делать в свойствах материала и какие настройки в GI

если есть ссылка на такой урок был бы очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось. Нужно просто очень выкрутить интенсивность в канале самосвечения(за 2000 например или больше)

Про интенсивность я знал. Только вот тени получаются рванные (у меня синема версии 10). Ты в какой версии делал. У тебя тени нормальные выходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл прикрепить. Вот картинка.

както пытался зделать закарнизный свет с помощью люминенс.. ничо хорошего не вышло..

зато сейчас в вирее (еси чо) это очень легко можно сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

както пытался зделать закарнизный свет с помощью люминенс.. ничо хорошего не вышло..

зато сейчас в вирее (еси чо) это очень легко можно сделать!

Я тут уже подумывал такой вопрос задать....ты опередил...спасибо, мысли читаешь.

Т.е. с помощью вирея можно задать материалу свойства сомосвечения и будет отличный результат?

Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

както пытался зделать закарнизный свет с помощью люминенс.. ничо хорошего не вышло..

зато сейчас в вирее (еси чо) это очень легко можно сделать!

А как в вирее сделать? Напишешь? Или может ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну братцы!!! :eo: Есть же поиск, совсем думать не хотим. Посмотри вот ЗДЕСЬ Там где то сценку выкладывали с водой и настроенным светов люм. Ща посмотрю если осталась кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну братцы!!! :eo: Есть же поиск, совсем думать не хотим. Посмотри вот ЗДЕСЬ Там где то сценку выкладывали с водой и настроенным светов люм. Ща посмотрю если осталась кину.

ну так что, нашел эту сцену?.. я чтот както нет.. у меня ее на этой машине нет походу..

и, ради интереса попробуй пискать сам в форуме - даже зная что ты ищеш если и найдеш - далеко не сразу!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут уже подумывал такой вопрос задать....ты опередил...спасибо, мысли читаешь.

Т.е. с помощью вирея можно задать материалу свойства сомосвечения и будет отличный результат?

Я правильно понял?

да.

без вывернутых значений все красиво светилось)

А как в вирее сделать? Напишешь? Или может ссылку?

Alf уже сказал - была сценка тут давно както выкладывалась.. Ище только-только как появлялся врей под синему.. Но она сделана не местными умельцами.. Незнай кем... Так вот там была эдакая брутальная ванная с водой, лампочки сделаные матом, а не источником света.. И ни одного источника света! вот! Если найдеш - было бы полезно взглянуть.

Но если и не найдеш и если с виреем все поймеш (или уже все умееш), то думаю проблем не возникнет - включаеш в мате соответствующий канал - и все! вроде все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на работе не нашел. Посмотрю дома, ежели шо то ждите завтра, найду и кину.

Да, еще помниться как то на оффсайте чел выкладывал неоновые лампы, с разными цветами и яркостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем я тоже не нашол сцену..

но было время - поковырял вирей (я его ищо слабо вообще знаю) и в частности поигрался с этим люминосити)) накидал вот сценку

post-121-1221666542_thumb.jpg

1.rar

Всё освещение тока за счет люминосити. Сделал и прямой свет и закарнизный и под стеклом, как видно, припрятал..

Посмотрел - тени вполне мягкие.. все вроде нормально.. Одно но: нет от этого света каустик! как ни старался (и каустику в настройках рендера включал и ГИ каустику..) - не вышло! но видимо америки я этим не открыл, да и думаю никто особо по этому поводу не огорчица))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем я тоже не нашол сцену..

но было время - поковырял вирей (я его ищо слабо вообще знаю) и в частности поигрался с этим люминосити)) накидал вот сценку

post-121-1221666542_thumb.jpg

1.rar

Всё освещение тока за счет люминосити. Сделал и прямой свет и закарнизный и под стеклом, как видно, припрятал..

Вот это дело.

Пора осваивать вирей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем я тоже не нашол сцену..

но было время - поковырял вирей (я его ищо слабо вообще знаю) и в частности поигрался с этим люминосити)) накидал вот сценку

post-121-1221666542_thumb.jpg

1.rar

Всё освещение тока за счет люминосити. Сделал и прямой свет и закарнизный и под стеклом, как видно, припрятал..

Посмотрел - тени вполне мягкие.. все вроде нормально.. Одно но: нет от этого света каустик! как ни старался (и каустику в настройках рендера включал и ГИ каустику..) - не вышло! но видимо америки я этим не открыл, да и думаю никто особо по этому поводу не огорчица))

Каустики нет потому что.В люминсе нет фотонов.И не будет...

подправил твою сценку...Делать было нечего, Дело было вечером!:) Так что могами не пинать...

post-6125-1222031380_thumb.jpg

11.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте