Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Проблемма С Модулями


Patriot

Рекомендуемые сообщения

Проблемма возникла когда начал делать застройку кварталла одинаковыми секциями жилых домов. итак пошагово:

1. делаю первый этаж

2. сохраняю его как модуль

3.вставляю этот модуль на второй этаж

4. разрываю связь для редактирования

5. переделываю разорванный модуль первого этажа в типовой

6. сохраняю модуль типового этажа

и дальше возникает проблемма, если вставлять модуль типового этажа через вставку связ. модуля то всё впорядке, а если я копирую модуль типового этажа и вставляю из буфера обмена его, допустим, на 3 этаж, то он вставляется на 4-ом этаже (т.к. модуль был сохранен не на 1 этаже, а на 2-ом).

Ели делаеш один дом то впринципе проблемма небольшая, но в моем случае одинаковые секции стоят под разными углами и через вставку модуля каждый этаж каждой секции вставлять и потом вертеть неудобно. Можно конечно заведомо зная о проблемме вставлять модуль на этаже ниже требуемого, но тоже фигня какаято помоему.

Кто сталкивался с такой проблеммой и как её решал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в файле модуля должен на мой взгляд быть тока 1 этаж- первый

создал первый- открыл и пересохранил как модуль для типового

и редактируй типовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1. делаю первый этаж

2. сохраняю его как модуль

3.вставляю этот модуль на второй этаж

4. разрываю связь для редактирования"

Легче воспользоваться менеджером этажей, чтобы скопировать первый этаж на второй.

"6. сохраняю модуль типового этажа"

Каким способом?

"если вставлять модуль типового этажа через вставку связ. модуля"

Вставлять тоже можно разными способами. В многоэтажном режиме или в режиме одного этажа. Вставляйте в режиме одного этажа.

А вообще, это делается гораздо проще. Присоединяй проект сам к себе в режиме одного этажа. Выбирай этаж для присоединения, ставь его на все другие этажи с той же планировкой.

В процесе работы достаточно сохранить (Ctrl + S) проект, затем обновить связь. Все этажи обновятся. Интерактивно и эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче воспользоваться менеджером этажей, чтобы скопировать первый этаж на второй.

Я через буфер обмена его копирую, но это не суть

Каким способом?

командой "сохранить выбранное как модуль"

"Вставлять тоже можно разными способами. В многоэтажном режиме или в режиме одного этажа. Вставляйте в режиме одного этажа."

Вообще не понял о чем реч, я просто перехожу на 3 этаж вставляю модуль типового этажа из буфера обмена, а вставляется он на 4 этаж (если создан был на втором)

"А вообще, это делается гораздо проще. Присоединяй проект сам к себе в режиме одного этажа. Выбирай этаж для присоединения, ставь его на все другие этажи с той же планировкой. В процесе работы достаточно сохранить (Ctrl + S) проект, затем обновить связь. Все этажи обновятся. Интерактивно и эффективно."

Попробую. просто в пред версии такой проблеммы небыло модуль вставлялся из буф обмена на тот этаж на котором я нахожусь сейчас, независимо от того на каком был создан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
"

1. делаю первый этаж

2. сохраняю его как модуль

3.вставляю этот модуль на второй этаж

4. разрываю связь для редактирования"

Какой смысл создавать модуль, если хочешь разрывать связь и его редактировать? Проще эти элементы вставить через буфер. Весь цимес то и пропадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Какой смысл создавать модуль, если хочешь разрывать связь и его редактировать? Проще эти элементы вставить через буфер. Весь цимес то и пропадает!

Не надо искать доп вопросов, мой вопрос в другом был, а модуль я на 2 вставляю потому что сначала модули первнго этажа по площадке раскидываю примерно по инсоляции и проездам, и потом уже безразницы на первом его разбить и вставить на второй или вставить модуль на второй и разбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте