Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Пиво Вредно Или Полезно ?


Рекомендуемые сообщения

Алкоголь полезен для здоровья лишь при умеренном употреблении.

Первое – оптимальное количество. При проведении исследования была введена условная единица измерения "кванта" - 1 условный бокал напитка, содержащий 10 г спирта. Столько алкоголя содержится в небольшом бокале вина, маленькой рюмке крепкого напитка или в половине бутылке пива. Испытуемые, потреблявшие ежедневно не более 20 гр. алкоголя, имели относительный показатель смертности от всех заболеваний на 36% ниже, чем полные трезвенники. Для смертности от сердечно-сосудистых заболеваний снижение показателя смертности составило 34%.

Теперь о виде алкоголя. Вино больше, чем другие виды алкоголя, продлевает жизнь. Выявлено, что потребление 50 мл вина в день снижало у испытуемых на 40% смертность от всех заболеваний и на 48% от сердечно-сосудистых (по сравнению с непьющими). У пьющих вино есть еще одно преимущество по сравнению с любителями других алкогольных напитков - их продолжительность жизни была на 3,8 года больше, чем у непьющих, тогда как у потреблявших другие напитки (на том же уровне - менее 20 г спирта в день) увеличение составило лишь 1,6 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

народ вот вы пурги то понагнали.

судя по большинству постов, особенно тех кто ни капли в рот , есть только 2 состояния в потреблении алкоголя эт нажраться и не пить совершенно. Детский сад штаны на лямках.

если человек свинья по жизни то пьет он, не пьет он, все едино.

из выступивших товарищей согласен только с вулком, как говориться не умеешь пить не пой.

я например в хорошей компании да под хорошую закуску выпью с удовольствием и сигарету выкурю. и ни чего вроде не потупел и хронических заболеваний не замеченно.

а вот что реально вредит нашему здоровью так это малоподвижный образ жизни, я например с этим борюсь (3-5 раз в неделю хожу в спортивный зал, когда было тепло на работу ездил на велике 16 км в одну сторону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ вот вы пурги то понагнали.

судя по большинству постов, особенно тех кто ни капли в рот , есть только 2 состояния в потреблении алкоголя эт нажраться и не пить совершенно. Детский сад штаны на лямках.

если человек свинья по жизни то пьет он, не пьет он, все едино.

из выступивших товарищей согласен только с вулком, как говориться не умеешь пить не пой.

я например в хорошей компании да под хорошую закуску выпью с удовольствием и сигарету выкурю. и ни чего вроде не потупел и хронических заболеваний не замеченно.

а вот что реально вредит нашему здоровью так это малоподвижный образ жизни, я например с этим борюсь (3-5 раз в неделю хожу в спортивный зал, когда было тепло на работу ездил на велике 16 км в одну сторону)

Насчет малоподвижного я полностью согласен, жизнь овоща перед монитором в топку :)

Присоединяюсь к велосипедной теме (3й год как летом на работу только на велике, и жену заставил). Ну и фитнес 2р в неделю, если денежка позволит.

Блин , ребят по чесному сказать, есть 2 состояния: Либо ты принял алкоголь, либо нет.

Алкоголь яд и точка. Можно нисколько и никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с моей аватарой сюда я так понимаю ваще лучше былоб не появляца?..

Я лично не собираюсь бросать пить.

И, более того, я иногда люблю выпить крепко вообще!

И покурить люблю! Не сигареты!

И на веле кстати катать люблю! В том числе и после пивка!

Каждому свое..

Вулк, может какнить по пивку? Глядиш так про меня и книжка потом будет)) ну в смысле хотяб одна глава))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пробудили алкоголика.. щас я всем тут!

полностью согласен с дядькой - он когда выпьет - всегда умные вещи говорит! :)

про яд и пр. муру - самое страшное - это жить - от этого умирают ВСЕ!!! а вот от водки или пива прямой связи со смертью нет... не доказано - так что не надо тут ля-ля! Господа жители мегаполисов больше травятся по пути на работу/с неё - вдыхая драгметаллы, стоя в пробках, толкаясь в метро и пр...

Просто даже как-то странно когда взрослый человек начинает кричать направо и налево, что алкоголь - это яд! Других проблем, чтоли нет? Когда в больнице ранку спиртом протирают - тоже закричиш - что это яд? а ведь он впитывается, прямой контакт с кровью!

А ведь разве, не полезно после трудной рабочей недели зайти в друзьями в кабачек, выпить по паре пива, поговорить за жизнь - и нервы целы, и настроение хорошее... или скажешь - не хочется? не лезет? мне не лезет только когда на работе нифига не сделал - так сказать, чувство неудовлетворенности собой - может у тебя также, но пожизни? :))

Про проблемы с здоровьем - все, что есть - появились задоооолго до принятия первой порции алкоголя - и прибавляются/убавляются в зависимости от подвижности моей тушки, но никак не от количества алкоголя - последние годы только эти эксперименты и ставил.

Про активный образ жизни - полностью ЗА, но не у всех и не всегда так получается - у меня, на пример, уже вторую пару великов сп....ли... и уже и не думаю, что когданьть куплю новые - а что остается делать? ПИТЬ!

а ваще - уважаю тех, кто могет в спортзал ходить регулярно - это круто :)

Когда к основанию микрокапилляра подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его закупоривает, проходит 7 — 9 минут и очередная мозговая клетка человека без-возвратно и навсегда погибает.

фак мой мозг... ты сам чертил чертеж? :))) я просто крепко задумался.....

З.Ы. про сигареты - однозначно против. в любом виде и количестве. на перекур сходить можно и без них - былоб о чем поговорить ;) а вот после кабака перестирывать абсолютно всю одежду - это перебор... не говоря уже о том, что в кабах сходить с беременной (кормящей) женой, которая отвезет обратно домой ;) просто нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из уроков учитель говорит детям:

- На свете нет ничего такого, что бы не приносило пользу.

- Какую же пользу приносит красный нос пьяницы? - спросил один из учеников.

- Он предупреждает других о том, как вредно злоупотреблять вином.

Так выпьем, друзья, за трезвый образ жизни! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

digipi Слушай, а ты других мужиков с правды сомотрел?

Да, Петрова еще лекции послушал...

А после лекций профессора Жданова с алкоголем завязал!

С ним можно в чем то не соглашатья, но во многом он прав.

И нисколько не жалею!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажут по этому поводу :az: другие профессора!!!!

Дискуссия назревает сильнейшая.

Наверно Алексею придеться пересмотреть все смайлики на эту тему :az: :punish: :wild: :party: :dance3: :bd: :eo: :dn: а жаль :fv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитируя острослова: "Пить пиво не только вредно, но и полезно"

От себя: "Вредно." Но яд в маленьких дозах - это лекарство! Разбавляйте вино водой, как делали это умные древние греки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А после лекций профессора Жданова с алкоголем завязал!

С ним можно в чем то не соглашатья, но во многом он прав.

И нисколько не жалею!!!

Это Жданов у которого в шампанском бактерии "пукают"??

:))) у меня видеолекции есть, очень убедительно говорит

конечно мы в чем-то с ним не согласимся, я, например, точно не соглашусь, .. в чем-то :))

Про пуканье точно не соглашусь :)

а про гимнастику глаз соглашусь - главное помогает, результат заметен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще мужик (Жданов) вектор правильный дает, а бактерии это для хлудеров

digipi Слушай, ату не знаешь в Нижем есть филиал КПЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

digipi Слушай, ату не знаешь в Нижем есть филиал КПЕ?

Нижегородское ​региональное отделение концептуальной партии "Единение" (НРО ​КПЕ)

Адреса не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею желание купить дом, но не имею возможности.

Имею возможность купить козу, но... не имею желания.

Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями...

...а тост без вина - это всё равно, что брачная ночь без невесты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пил пиво баварское. 2 литра в красивой бутыльке. пшеничное, но вкусное. да, его много не выпьешь - тем и хорошо

сегодня мастурбировал. сам, но неплохо. да, детей от этого не бывает - тем и хорошо

:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему новый опрос назревает))))

как кризис повлиял на психическое состояние? :) кто решил завязать, кто стал пить пшеничное, а кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<DIV class="quotemain">

надо совместить велосипед, фитнесс, пиво и мастурбацию... все т ки творческие и креатиффные люди собрались))))))

на этой основе предлагаю провести конкурс по изобретению такого агрегата, совмещающего все эти удовольствия))))

с одним обязательным условием - его, с ним, на нем или как еще, можно посещать работу))) :dp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте