Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Кризис 2009


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

ну, в литве разговоров много... яб даже сказал воплей :) придумывают всякие программы по выходу из кризиса - вон, даже у россии в очередной раз попросили 23 миллиарда евро :) а на деле, тьфу-тьфу-тьфу - горючка подешевела в среднем на 5-10 рублев - по отношению к летним ценам. Клиенты, тьфу-тьфу-тьфу - все также приходят, и все также заказывают, и все также платят :) т.е. покачто если есть какое-то уменьшение заказов - то обычное, сезонное. бум надеяться, что так все и будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже надеюсь сезонное уменьшение заказов.

Но большие стройки замораживаются, огромные предприятия такие как Криворожсталь, ГОКи переходят на трехдневку. В общем ситуация тревожная. :ey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто не вкурсе из-за чего все началось

Так это не всё!

Чтобы дать кредит, банк №1 создал виртуальные деньги по неизвестному паритету к тем, что у него есть. Теперь умнож эту сумму 300 долларов на 100 или 200 и выйдет реальная картина квадрилионного нац. долга США. А потом проходит где-то революция, туда сбывают долларовую массу. Тупые туземцы, типа нас с вами копят доллары. А потом доллар скачет, мы теряем деньги, долг США ослабевает (но не исчезает). Они живут за счёт нас! Подумайте, 100 долларов превратились в 30000!!! Откуда это? От растовщичества!

Незря в Библии написано - не адвай денег своих в рост (и не бери в рост ничего). Потому что, должник тоже виновен, оказывается, в инфляции.

После этого, Рокфеллер (потомок знаменитого) в 1992 году высказался "Власть банкиров, то есть нас - самая справедливая власть."

З.Ы. смотрите фильмы на моём сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что наши управленцы подсуетились со стабфондом. Хочеться верить Россия выкарабкаеться.

Хотя если мы не поможем нашим соседям... Их могут опять на Россию натравить.

Вообще так сидишь и думаешь, вот блин кому-то расхлёбывать все это...

И вообще спасибо надо сказать что у страны "голова" здравая стала, что не просрали бабки на высокой стоимости сырья, (как это было однажды в СССР), что подумали загодя. Вообще так смотришь, и реально получаеться, Россия тихая гавань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что наши управленцы подсуетились со стабфондом. Хочеться верить Россия выкарабкаеться.

Хотя если мы не поможем нашим соседям... Их могут опять на Россию натравить.

Вообще так сидишь и думаешь, вот блин кому-то расхлёбывать все это...

И вообще спасибо надо сказать что у страны "голова" здравая стала, что не просрали бабки на высокой стоимости сырья, (как это было однажды в СССР), что подумали загодя. Вообще так смотришь, и реально получаеться, Россия тихая гавань.

Наивный малый, однако.

Почитай:

http://www.gazeta.ru/politics/2008/10/23_a_2863671.shtml

или тут зеркало:

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/310484/cat/44/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабфонд в ключевых пиндосовских фондах - америкосы на кукане, репутация подосрана, вывод 70% массы - полный улёт экономики США, переход ОПЕК в расчетах по нефти с долларов на евро - копец полный. Правда, пока макроэкономические инструменты работают на глобальную политику - рядовым гражданам любой страны - не светит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабфонд в ключевых пиндосовских фондах - америкосы на кукане, репутация подосрана, вывод 70% массы - полный улёт экономики США, переход ОПЕК в расчетах по нефти с долларов на евро - копец полный. Правда, пока макроэкономические инструменты работают на глобальную политику - рядовым гражданам любой страны - не светит. :)

то ли знаков препинания не хватает, то ли разделителей, то ли смысла... Не понял половину. И что не светит гражданам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто у вас в ВУЗе политэкономию читал? :) Не светит - ничего. Если вы не олигарх, не представитель ФПГ, или не политик. :)

я незнал что такое кукан ещё. тепрь понял пол-фразы.

А на что ещё МАКРОэкономические инструменты должны работать, как не на глобальную политику? Малый работает на большого - сегодняшний принцип. Другое дело, если отменить сегодняшнюю экономику... Вот тогда бы может и светило бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди с биржевым опытом считают, что всё это так - пузырь, передел собственности:

Сергей Голубицкий

Очень люблю статьи этого автора. Пишет в "Компьютерре" о софте и иногда железках, но его отступления "о жизни" весьма любопытны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил в москву-питер кризис вообще мало торнул. у нас в сибирских городах сплошь сокращения, работы в дефиците.

Не то заметил или не там. Многие конторы сокращаются на 70-90%. Замораживаются очень многие крупные объекты. У нас отвалилось под 90% заказов, остались только городские заказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про больших и маленьких...

- Папа, а нас коснется мировой финансовый кризис?

- Синку, це олiгархiв вiн тiльки "косньотся", а нам пI%де$..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попал, контора моя накурилась, судя по работе.ру не я один попал.

накрылась или накурилась?.. если второе, то эт нормально!))

а я сокращен ищо с конца мая.. както решил не утруждаца и лето спокойненько передохнуть.. так и отдыхал.. ну там пара тройка проектиков (интерьеры) была на фрилансе.. особо без денег но и без проблем провел лето.. осень както тоже вот уже второй месяц.. и щас понимаю, что блин протормозил я с трудоустройством походу.. ща не тема видимо... но! я почемуто ваапще не парюсь.. видимо за лето пофигизм настолько развился, что вот так вот..

ну и есть у меня идея..

но вот я щас хоть чуть-чуть попытаюсь куданить устроица. вот попробую. если вообще ничо не получица, то сдам квартиру и свалю на гоа! на кайте катаца да и так отвисать!))

вот както так...))

но сначала нада хоть попытаца устроица.. хоть немного напрячся чтоль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накрылась или накурилась?.. если второе, то эт нормально!))

а я сокращен ищо с конца мая.. както решил не утруждаца и лето спокойненько передохнуть.. так и отдыхал.. ну там пара тройка проектиков (интерьеры) была на фрилансе.. особо без денег но и без проблем провел лето.. осень както тоже вот уже второй месяц.. и щас понимаю, что блин протормозил я с трудоустройством походу.. ща не тема видимо... но! я почемуто ваапще не парюсь.. видимо за лето пофигизм настолько развился, что вот так вот..

ну и есть у меня идея..

но вот я щас хоть чуть-чуть попытаюсь куданить устроица. вот попробую. если вообще ничо не получица, то сдам квартиру и свалю на гоа! на кайте катаца да и так отвисать!))

вот както так...))

но сначала нада хоть попытаца устроица.. хоть немного напрячся чтоль))

Я тоже с середины июня отдыхал без работы месяца 3 но потом вернулся и снова на том же месте. В Сочи пока не сильно заметно регресса. Но мэр снова новый и снова с Армавира, будем присматриваться, что к чму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не жаловался на судьбу, получал нормальную зарплату.

Белая плюс т.н. премии в конвертах. Теперь конвертируемые премии перестали платить - осталась только белая и ооочень скромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте