Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Как Округлить 4х Значный Размер?


Sunsmile

Рекомендуемые сообщения

собственно хотелось бы видеть размеры типа 1252 мм в виде 1250 мм и 3469 в виде 3470 умеет ли арчик округлять таким образом? а то надоело вручную править....а выдавать строителям 1252 мм - засмеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так черти правильно :) ил привязку включай по 10 мм

ну не смешно ;)

ведь, на пример, крыша - нужно указывать её конек и свес - а они могут иметь очень кривые размеры - я решил конкретно эту траблу - для высотных отметок поставил 2 знака после запятой - т.е. округляется до СМ.

для планов, где все размеры в мм. должны быть - я не знаю как сделать - ибо также часто конструкция бывает не прямоугольная вплане, а кривая или стена подуглом идти - на стыках всегда будет "кривые" размеры - вот как с этим бороться? в автодеске есть округление, а в архикаде?

З.Ы. кажется вопросантименно это имел ввиду? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть арчик округлять размеры не умеет? :ey: а автогад умеет... а призязку по 10мм это как и где?

Да дружище! К сожалению это так. Все 6 лет мучаюсь с этим. Скоко не рылся, не смог найти подобной функции. Хотя, это столько бы времени экономило... С другой стороны, я всегда стремлюсь работать как можно точней. Поскольку, под конец поекта, из-за погрешностей столько проблем возникает! Есть какие-то настройки округления в архикаде, но они как-то очень странно работают. Они не округляют, а тупо приписывают в конце размера маленькую циферку, и все. А жаль!

Да, еще заметил, что 12 тормозит кууууууууууууууда круче предыдущих версий, и размеры хоть сейчас ставятся как-то по продуманей, но безумно неудобно! В остальном, супер программа! Лучшая на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктож спорит что программа супер, но иногда, когда обнаруживаешь вот такие недоработки хочется разработчиков убить. Мне порой кажется что проблема арчика в том что его разрабатывают слишком давно, у него хвост из целого ряда элементарных нелепиц, разработчики о них просто забыли за давностью лет, они решают глобальные проблемы а хвост из мелочевки тянется с первых версий. Хоть размеры нормальные стали и то ладно. С автогадом сравнивать не буду ибо нефиг, но вот по сравнению с максом арчик это хаотичная свалка разного рода команд. И 3д у него отстойное. По скорости работы. Да и в остальном тоже....эхх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктож спорит что программа супер, но иногда, когда обнаруживаешь вот такие недоработки хочется разработчиков убить. Мне порой кажется что проблема арчика в том что его разрабатывают слишком давно, у него хвост из целого ряда элементарных нелепиц, разработчики о них просто забыли за давностью лет, они решают глобальные проблемы а хвост из мелочевки тянется с первых версий. Хоть размеры нормальные стали и то ладно. С автогадом сравнивать не буду ибо нефиг, но вот по сравнению с максом арчик это хаотичная свалка разного рода команд. И 3д у него отстойное. По скорости работы. Да и в остальном тоже....эхх.

Зато у архикада есть один огромнейший плюс! Его можно выучить за месяц! Не полноценно конечно, но если человек разбирается в этой спецальности - Архитектура, за нефиг делать, через месяц возводить обьемы, и чертить чертежи, при этом, с его небольшими знаниями проги, получать разрезы, фасады, автоматом. Глянем на тот же Ревит, Автокад,Мак. Там кажется годы и годы нужны на освоение программы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня раздражает когда открываешь в арчике автокадовские чертежи и пытаешся чтото сопоставитьь просто нервы сдают когда цепочки не попадают когда вроде прямая линия, а имееет отклонение и потом косяки

короче арчик рулит ......и я за точность....небылоне

обходимости и невижу смысла в округлении,

стараюсь делать всегда точно так приятнее работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня раздражает когда открываешь в арчике автокадовские чертежи и пытаешся чтото сопоставитьь просто нервы сдают когда цепочки не попадают когда вроде прямая линия, а имееет отклонение и потом косяки

короче арчик рулит ......и я за точность....небылоне

обходимости и невижу смысла в округлении,

стараюсь делать всегда точно так приятнее работать

100% что касаемо размерной. Тока мне кажется, что и без кадовского файла глючит не меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть арчик округлять размеры не умеет? :ey: а автогад умеет... а призязку по 10мм это как и где?

Вечно вы АВТОГАДЧИКИ, к нам со своим самоваром приходите. Работаю в Архикаде с 2001 года, ни разу не приходило в голову округлить размеры!!! :cu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, про точность черчения речь не идет - про округления размеров, вы, видать, просто не услышали меня, а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты оглянись назад...речь уже идет о том что округление приводит к неточностям потом :ec:

я не про неточность - чертить надо точно!!!

НО - как уже писал выше - скажи мне, дарагой :) как сопрячь прямую стену с кривой стеной - и дать КРУГЛЫЙ размер? кто сталкивался - поймет. На твоих картинках, Леша, тоже есть кругденькие стеночки - и что, ты их стыкуешь исключительно по принцыпу - чтоб размер был правильный? а не по архитектуре?

А крыши - у всех карнизы и коньки свисают исключительно с точостью до 1 см?

Точное черчение и "круглые" размеры - это 2 совершенно совместимые вещи, и... совершенно независимые друг от друга - ведь включив сетку 10 мм. - можно легко стенку на одном этаже сдвинуть на 10 вниз, на втором - на 10 наверх - на большом здании не заметно, размеры все разные, НО "КРУГЛЫЕ" т.е. это и есть точно черчение, да? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня безумно раздражают Автокадовские неточные чертежи. Еще ни разу не видел, чтобы Автокадовские чертежи были без косяков в размерах. А размеры на фасадах не совподают с размерами на планах, так это сплошь и рядом.

Я тоже голосую за точность :fm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 zveris.

Ну будет отметка конька 7543 мм, и что в этом такого. То что не нравиться строителям, это их проблемы, для меня главное точность, а не их хотение. Пусть учаться строить по Евростандартам (0,1%), а не только на словах в своих рекламах орут о Евростандартах. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня безумно раздражают Автокадовские неточные чертежи. Еще ни разу не видел, чтобы Автокадовские чертежи были без косяков в размерах. А размеры на фасадах не совподают с размерами на планах, так это сплошь и рядом.

Я тоже голосую за точность :fm:

Мне тоже не попадался ни разу Автогадовский нормальный чертеж, о точностях молчу, хотя бы линии параллельно чертили б, млин :ck: "В чем сила, брат?" Ответ: в Shift-е! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будет отметка конька 7543 мм

ну сделаешь 7540........ всёравно построят по факту даешь округление до сотых !!!!!!!!!! 7500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сделаешь 7540........ всёравно построят по факту даешь округление до сотых !!!!!!!!!! 7500

+1 :)

З.Ы.

как бывший автоГадчик могу ска-ать, что точность зависит не от софта, а от прокладки между стулом и монитором - пока работал в автокаде и получал автокадовскиеже чертежи - всегда бесился, когда получал неточные. - но большинство чертежей было все-таки ровных и с "бьющими" размерами. Сам так старался делать, и требовал этого от других.

Про некоторые нестыковки план/фасад - это все по человечески понять можно - подготовил альбом, распечатал его - тут нужно срочно изменение в плане - делаешь его - на фасад уже времени нет - смотришь, что не принцыпиально - и забиваешь - я так делаю и в архикаде, где есть волшебная кнопочка - "обновить" - иногда забиваю - что, архикад - ГАВНО? :)

Щас делаю дом с окнами в крыше - кривые такие манскрдные окошки - так там нужна расстекловка - архикад этого не умеет - нарисовал на фасадах ручками :) и - как уже писал выше, началось двиганье этих окошек - ну что, фасады переделывать? - забил - и вот уже архикад дважды ГУАНО :)) - чертежи-то сплошь кривые выдает!

З.Ы. 2

100 пудов, что у громко тут кричащих "за точность" у самих имеются лаги по точности ;) от этого никто не застрахован.

З.Ы. 3

щас продолжаю получать чертежи от смежников и коллег в dwg - честно... не могу припомнить каких-то лагов хотя всегда накладываю на свои чертежи и сравниваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно косяки у всех бывают, и точность зависит от конкретного человека, просто архикад сам по себе сокращает кол-во ошибок. А человеческий фактор, это ДА.... У меня в нонторе есть пара архитекторов работающих в архикаде, как в автокаде, все линиями чертят. Планы даже если и вычерчены стенами, к объему это неимеет никакого отношения. Так бесит, что слов нет. Ответ, а нам так удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция округления есть.

:)

текст размера выделяешь и окуругляешь в инфо панеле ручками в нужную тебе сторону... 2 сек. ... тут дело такое что безконтрольно нельзя округлять - ибо считать умеет каждый ... и когда размерная цепочка не бьется с общим размером сразу 1000 вопросов возникает. а краснеть ой как не приятно перед заказчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сума не сойдешь округлять сдесяток размеров? :)

тем более, когда корректируешь конструкцию - размеры уже не обновятся!!! т.е. надо помнить, что и где подправил! - потенциально еще больша я ошибка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сума не сойдешь округлять сдесяток размеров? :)

тем более, когда корректируешь конструкцию - размеры уже не обновятся!!! т.е. надо помнить, что и где подправил! - потенциально еще больша я ошибка!

чтоб с десяток не округлять нужно точнее чертить :) ... ну а что ту поделать - суровые реальности архиадоф :)

да и есть галочка - вернуть всем размерам фактические знач ... а потом снова округлешь :) ...

а функция в 13м архикаде ;) не помешалаб такая - округление размеров в мм до 5(10) мм в большую сторону. ни кто с этим спорить не будет, а пока - ручками ... или чертим в см :)

.... Нужен параметр в настройках не "доп.точность" а "дополнительная НЕТОЧНОСТЬ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте