Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Окно Сложной Формы


Юра_Йа

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Можно ли менять материалы покрытия в собственноручно созданом окне или двери сложной формы? Настройки этого параметра есть, но ничего неменяется. Можно каждый раз менять в исходном файле материал перекрытия(инструмен

т с помощью каторого я создаю модель окна), а потом подгружать этот элемент в библ-ку рабочего файла. Но как то этот процесс стал быстро мне надоедать)). Или все таки надо писать ГДЛ-скрипт, но тогда зачем в параметрах созданного окна сущесивуют такие настройки?.. :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без скрипта ни как, а то что находиться в свитке параметров то генерируеться автоматически и сделанно для облегчения програмистики окна.

http://archi-cat.com/forum/index.php?showtopic=1055 тут посмотри как делать проемы для пользовательского окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без скрипта ни как, а то что находиться в свитке параметров то генерируеться автоматически и сделанно для облегчения програмистики окна.

http://archi-cat.com/forum/index.php?showtopic=1055 тут посмотри как делать проемы для пользовательского окна

Насчет програмистики окна понятно. А вот зачем ссылочка (к стати я на этом форуме был уже раньше) я же не говорил что незнаю как делать окно дверь произвольной формы. А так спасибо за первый ответ за сутки :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз умеешь окна произвольной формы делать тогда непонятен вопрос вдвойне, ты же видишь что забитые в окне параметры не связанны ни с чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты создал окно из перекрытия, то надо открыть скрипт этого окна, во вкладке 3D-скрипт найти строку начинающуюся на слово cprism_ (первая строка), эта команда создает элементы из примитива перекрытие, и заменить в ней покрытия на переменные (вторая строка), я выбрал переменную которая уже создалась (рис. 002), с удалением кавычек. (Я сохранил обе строки для наглядности, если перед строкой поставить восклицательный знак, то эта строка не читается). Можем также поставить переменную на толщину окна, в моем случае это число 0.22, которое находиться сразу под выделенными строками (рис 001), что соответствует 22 см. Его мы заменим на переменную ZZYZX (рис 002).

А вообщето читайте ArchiCAD 11 GDL Reference Guide, который вызываеться через меню справка.

post-31-1229432096_thumb.png

post-31-1229432229_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты создал окно из перекрытия, то надо открыть скрипт этого окна, во вкладке 3D-скрипт найти строку начинающуюся на слово cprism_ (первая строка), эта команда создает элементы из примитива перекрытие, и заменить в ней покрытия на переменные (вторая строка), я выбрал переменную которая уже создалась (рис. 002), с удалением кавычек. (Я сохранил обе строки для наглядности, если перед строкой поставить восклицательный знак, то эта строка не читается). Можем также поставить переменную на толщину окна, в моем случае это число 0.22, которое находиться сразу под выделенными строками (рис 001), что соответствует 22 см. Его мы заменим на переменную ZZYZX (рис 002).

А вообщето читайте ArchiCAD 11 GDL Reference Guide, который вызываеться через меню справка.

Спаибо, полажу, почитаю! :az: А вообще давай без ...те, давай на ТЫ, меня зовут Юра или ЮРАМЕНЯЗОВУТ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте