Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Из Объекта Archicad В Объект "общего Пользования"


PUX

Рекомендуемые сообщения

Ситуёвина такова:

Есть модельки домиков и очень мудрым в плане рекламы шагом видится возможность для потенциального клиента "покрутить" домик. И естественно просмотр должен осуществляться через какую нибудь общедоступную программу. Как например у некоторых продавцов машин. Выбрал модель, она появилась на экране, хватаешь мышью и крутишь.

Какие есть соображения по поводу?

Какими прогами разумно пользоваться в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая доступная это акробат там можно и крутить

Т.е. я так понимаю, нужны соответствующие плагины для Арчика,

Следующий вопрос как бы сам напрашивается.

Какова она процедура сохранения модельки из Арчика в такой ПДФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка ArchiCAD: Создание документации : Публикация : Вывод в формате PDF : Содержимое 3D-окна в PDF (только WINDOWS)

Забыл уточнить, у меня 10ка

Там тоже так?

Доберусь до конторы, буду посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержимое 3D-окна в PDF (только WINDOWS)

При сохранении в формате PDF ArchiCAD предоставляет возможность использовать преимущества формата файла U3D (только в Windows).

При публикации документа PDF из ArchiCAD имеется возможность вложить в PDF файл U3D; это позволяет производить в PDF "навигацию" по изображению точно так же, как и в 3D-модели.

1) Находясь в 3D-окне, сохраните требуемый модельный вид по команде Сохранить как. Выберите формат “Файл U3D” в списке имеющихся форматов. Рекомендуем удалить в 3D-модели все несущественные детали для повышения скорости навигации в результирующем документе PDF.

2) В навигаторе или организаторе сохраните требуемую модель как 3D-вид. Если хотите, то добавьте этот 3D-вид в макет.

3) Далее, добавьте 3D-вид (либо сам по себе, либо как часть макета) в набор издателя. Выберите 3D-вид (или макет) в наборе издателя.

4) Установите для набора издателя формат PDF. (Это формат публикации по умолчанию.)

5) В закладке Формат в нижней части панели издателя нажмите кнопку Параметры документа и в открывшемся диалоге нажмите кнопку Параметры PDF.

6) Отметьте маркер Вставлять 3D-данные.

7) Нажмите кнопку Найти для выбора ранее сохраненного файла в формате U3D (шаг 1 выше).

8) При публикации макета выберите 3D-вид в макете, в который Вы хотите вложить файл U3D. (При публикации вида файл U3D вкладывается в вид.)

9) Нажмите кнопку ОК.

10) В издателе выберите требуемый элемент и опубликуйте его в формате PDF.

Результирующий файл PDF будет содержать вложенный файл навигации U3D.

Модель U3D, вложенная в PDF, может перемещаться только в Adobe Reader 7.0 или более поздних версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я к этому времени уже добрался и сделал пробник.

Благодарю за открытие для меня такой очевидной вещи :)

Поделитесь, знающие люди, он и должен быть такой медленный этот ПДФ?

Или у меня как положено, первый блин комом?

Ну и может кто-то предложит альтернативные варианты?

PROJECT.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более крутая альтернатива zermatt:

http://archi-cat.com/forum/index.php?showtopic=3892&st=0

плюсы:

тени, маты, освещение, даже GI вроде!!!

в общем на порядки более качственная бродилка! посмари оф.сайт

минус:

не поломано... нада покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать для меня не проблема.

Для меня важно удобное решение задачи и в дальнейшем комфортное использование результата.

тогда советую приглядеться именно к Zermatt'у!

более качественная (в разы!) картинка! посмотри там демки!

скорость тоже очень хороша!

цена, к слову сказать, не такая кусачая (за 3.0 по крайней мере)!

просто то, что создает 3д-пдф - не всегда вообще понятно - из-за освещения, из-за матов...

да и скорость не сильно радует... не каждому заказчику получица крутить сложную модельку

да, сейчас ищо разрабатывается некая интересная технология RC5 на базе Fryrender. тоже рилтайм-бродилка

http://www.randomcontrol.co

m/index.php?opt...4&Itemid=73://http://www.randomcontrol.co

m/index...4&Itemid=73

данная технология обещает быть очень интересной - потому как Fryrender - уж наверняка будет давать ОЧЕНЬ качесвтенную картинку. но тут даже без вопросов - рендер такого обекта будет готовица уж точно ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ долго! т.к. просто плоская картинка в fryrender'е готовится ой как не быстро... и не факт, что клиентская машина (на которой будут бродить) не должна будет являться суперкомпьютером...

но, тем не менее, думаю, технология эта интересна и нада бы посматривать что у них там в итоге выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зермат , конечно покруче, но задача то ставилась ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Не у каждого заказчика Зерматт имеется, а Акробат, как правило, у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зермат , конечно покруче, но задача то ставилась ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Не у каждого заказчика Зерматт имеется, а Акробат, как правило, у многих.

зермат готовит экзешник. в этом легко убедиться - на оф.сайте лежат примеры - это именно экзешники - никакой доп.установки не требуется!

про то чтоб каждому заказчику ставить зермат - это народ вел разговор чтоб не покупая работать с демкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал я демку Fryrender-a

Либо я не знаю как туда 3DS засунуть либо демка этого не умеет.

фрирендер щас тебе не даст рил-тайм бродилки. в нем ее нет! они тока разрабатывают необходимый модуль - RC5. не готово у них пока ищо этого. я просто упомянул тока потому, что тема обещает быть интересной. но использовать ее щас никак нельзя. и боюсь что для реальных проектов первое время после выпуска RC5 тоже будет нельзя - т.к. однозначно там будет нереально долго все рендерица! тема не реальная, но интересная!)) в общем щас можешь времени даже не тратить, но вообще советую посматривать - чтоб быть в курсе - как знать - может через годик это будет реальная технология!

про Fryrender - на сколько я знаю это внешний рендер. он прикручиваеца к синеме, максу и другим 3д-редакторам.. сам по себе он не рендерит вроде.

и ищо - нащот альтернатив и прочего..

по-моему макс может создовать панорманые mov-ки. возможно видел такие - крутятся квиктаймом? как будто ты стоиш скажем в центре комнаты и крутишся - можно управлять - влево, вправо. это не рилтайм-бродилка. но в дополнение с, скажем, с анимированой камерой - облетом здания этого может хватить заказчику? такие вещи могут готовятся в очень таком высоком качестве!

просто всегда ли нужно заказчику везде бродить?.. он иногда может потыкаца - кудато не туда зайти и бросить это дело, а когда ты ему даеш видео с грамотным пролетом (с просмотром всех ключевых точек) по зданию и/или вокруг здания.. плюс дашь панорамки в которых он нетуда не зайдет... картина в голове заказчика может быть более полной, чем от рилтайм-бродилки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимации я делал

Но в хорошем качестве видео влезало только на ДВД и мой комп его пилил все выходные.

Это не совсем то.

Мне важно чтоб клиент мог потыкаться.

Если есть простой вариант сделать облёт вокруг дома то это могло бы пригодиться тоже.

А то он получает от меня такую картинку как приложено и набор чертежей.

На картинку времени порой совсем нету, получается типа этой на скорую руку чтото...

post-10154-1229612645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и используя ресурсы арчика сделать интерактивный облет вокруг объекта, сделать VR объект а там можно и с текстурами и с отражениями и в принципе не особо долго вот примерчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая доступная это акробат там можно и крутить

Кстати я попробовал сделать средствами арчика.

Образец который я смотрел крутится вокруг своей оси, а у меня камера непонятно где встаёт и цель камеры тоже непонятная. Там ведь можно это выставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте