Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Как "пометить" Свое Портфолио?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, не дождался я пока заработает Софтмашина......

Честно говоря это в определенное время заставило меня поволноваться......

Итак вопрос таков:

Кто как подписывает свои изображения работ с логотипом или что-то в этом роде?

Интересует также как это сделать в автоматизированном виде чтобы можно было поставить свой лог или свою фамилию на сотни фоток......

К примеру вот что я имел ввиду:

Фотки просто к примеру......не для рекламы...

_MG_0067.jpg

Интересует также как в фотошопе сделать такой текст...... знаю что это не сложно....

но я забыл и вспомнить не могу.... плиз......

537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует также как в фотошопе сделать такой текст...... знаю что это не сложно....

но я забыл и вспомнить не могу.... плиз......

Где-то "ТАК"

post-3779-1230205428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер...... плиз......принт скрин настроек... а то что-то не до конца все получается.....

Вроде все галочки перепробывал..... - ника. Делаю инструментом текст.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери в Google водяные знаки photoshop

Выдаст кучу уроков по всевозможным видам водяных знаков.

Первые три

_http://clubs.ya.ru/4611686018427388164/replies.xml?item_no=8194&ncrnd=9657

_http://globator.net/photoeffects/302-watermark.html

_http://tutorials.psdschool.

ru/working-with-photo/adding-copyright-watermark-to-photo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер...... плиз......принт скрин настроек... а то что-то не до конца все получается.....

Вроде все галочки перепробывал..... - ника. Делаю инструментом текст.....

Смотрим внимательно.

Написано "Layer" - "Слой"...

Создаем слой с фрагментом нужного изображения, в виде слова в данном случае.

1. Имеем текст.

2. Растрируем его.

3. Волшебной палочкой создаем маску

4. Делаем слой невидимым.

5. Переходим на слой нужного изображения.

6. Копируем маскируемый фрагмент

7. Вставляем

8. С созданным слоем выполняем нужную операцию.

...есть и другие варианты

post-3779-1230207192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это высшая математика...... не думал что так сложно.....

(я думал что это делается в 2 клика)

нужно время чтобы все понять.....

пока остановился на 5 пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это высшая математика...... не думал что так сложно.....

(я думал что это делается в 2 клика)

нужно время чтобы все понять.....

пока остановился на 5 пункте.

Может пригодится (текстовые эффекты)

http://arttower.ru/forum/index.php?showfor...amp;catego

ry1=3 (регистрация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Будет вообще супер если выложите готовый фотошоповский файл с текстом...

куда нибудь в инете... (типа слил.ру)

Плиз..... :et:

Те ссылки тоже поизучаю.....но нужно время......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб не сперли - можно сделать свою страничку во флэше

в принципе спереть и так можно будет - принскринами награбить, но уже сложней будет канечна..

флэш можно зафигачить очень даже просто!

в фотошопе. файл - автоматизация - галерея вэб. выбираете флэшовый вариант. там все просто! на выходе получите готовый флэш. который потом останеца только просто перелить на сайтец. все!

я так делал даже проста ради прикола - у меня получалось на народ закинуть даже.. приэтом я вообще с вэб-программированием не знаком!.

думаю, что картинки с лого в уголке и флэшовые особо никто не захочет грабить и затем обрезать логотипчики...

удачи!

ЗЫ а чо, часто тырят работы?..

народ вон выкладывает на рендер ру допустим - вапще не парица нащот этого.. какие там ватермарки?!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей тырили..... потом выдавали чужие работы за свои....

неприятная ситуация получалась... приходилось доказывать обратное....

В общем чтобы с этим не сталкиваться - заранее хочу поставить свой большой лог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можно с чужой пикчей сделать-то? заказчику нуна в основном образец ТВОЕЙ работы, а не некого дяди - емуж надо, чтоб потом было повторено такоеже качествно, но с ЕГО объектом, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько работаю мне не приходила идея заляпать все работы текстами.....

наверное потому, что я работаю в конторе.. и тут всё не моё...... если не затруднит кинь в галерею с десяток твоих работ чтобы посмотреть может чего и слямзим.. а кому сейчас легко ? кризис нужно как-то вертится.... да и интересно глянуть, что ныне тырят и из-за чего ты ночами не спишь ? кто ворует твои работы ? есть подозреваемые и те кто реально поднял денег на картинках ворованных. В первом варианте картинки с мелким текстом..... заказчику одинаково что там написано, во втором варианте защиты заказчик уважающий себя и не станет смотреть на это..... точнее на картинку с фамилией Захаров на всю картинку. Сколько листаю журналы где выставляют свои произведения профи не видел фамилию поперек картинки..... интересно как они спят ? Скорее всего произведения мастера узнают не по фамилии а по стилю работы, а когда работенки одинаковые как семечки ... нужно конечно тут отличаться хоть надписью

ого.... вот это я накатал..а всё потому что я проснулся в 7 утра от сильного кашля.... не болейте и. С Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю из опыта с людьми с которыми я работал....

Я был свидетелем такой сцены...что мой начальник (на тот момент) начал маниакально ставить логотип своей фирмы на все работы, да так чтобы уже наверняка не стырили.

На тот момент это были спортивные площадки.... Так вот его "порадовало" что его конкуренты из его картинки - сделали воплощение проекта и заработали на этом...не малую денежку....

Прикольно было смотреть на директора.... особенно зная что он изучает всякие книжки по маркетинку, психологии, все время ссылался на западную систему работы ..... а тут его взяли и надули...

Это тока один из примеров......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прежде всего серьезный заказчик не будет смотреть картинку через корорую написанно Захаров(Иванов, Сидоров) и тут гораздо больше шансов потерять заказчика (что скорее всего и произошло с твоим директором, конкуренты видимо взяли картинку стерли надпись и она стала человеческо-воспринимаемой) и вообще скажу вам что любой ватермарк можно также с успехом стереть.

так что спать теперь вам не придеться, а надо будет сидеть и охранять свои шедевры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки защищать бессмысленно, подписать можно, но это не защита. Лучше потратить время и энергию на свою работу, на творч процесс. Я еще не видел такой защиты, на которую не нашлось бы мастера. Наверно потому, что это их работа :) Флэшки, кстати, разбираются так же легко, как и собираются. Есть уйма декомпиляторов.

Подписать можно и так: загружаешь картинку, пишешь текст, выбираешь шрифт, давишь на кнопку

post-2312-1230294635_thumb.png

а если обработать сразу пачку - почитай раздел "Пакетная обработка файлов" в хелпе или книжке - записываешь макрокоманду 1 раз, запускаешь и идешь пить какао

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю речь идет об авторских правах.

У меня позиция такая. Если у автора весь софт лицензионный, то он запросто может доказать, что ту или иную работу первым создал именно он, а так как у большинства софт левый, то никто не хочет судиться. А все эти водяные знаки, действительно только отпугнут потенциального клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиц софт не панацея - щас полно фриварного софта, который делает все тоже-чамое...

...пойду сына метить... чтоб потом не выдал ктоньть за свою работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и фришным софтом обойтись. Качаем Inkscape:

тут

Запускаем, открываем картинку.

1.Инструментом "Текст" (1) пишем желаемое, Цвет тымцаем в палитре внизу.

2. Инструментом "Select"(2) растягиваем, перетаскиваем и размещаем текст

3. Здесь (3) пишем степень прозрачности при выбранном тексте (0-прозрачный; 100-нет)

Всё.

Идём в меню: Правка>Выделить всё; Файл>Экспортировать в растр (Выделенное)

Вуаля.

post-129-1230322186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и изящнее. Сделать контурный текст, чтобы не сильно маячил. Для этого:

1. при выбранном тексте щёлкаем правым ухом мыши в поле Ш -Штрих (1) и выбираем "Белый"

2. Правой кнопкой щёлкаем в поле З -Заливка (2) и выбираем "Полностью удалить заливку"

3. Цыфирька (3) показывает толщину контура, тоже щёлкаем правой и выбираем нужное.

4. Ну прозрачность уже описывал...

Удачи.

post-129-1230323507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам я, единственное, что делаю - в плане пометок - только когда отсылаю PDF чертежи - в Fine Print PDF Factory - есть встроенный ватермарк - делаю надпись по верх чертежи большими буквами - почти прозрачными - еле видными - название себя любимого :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

в пародолжении темы - может кто знает как в архикаде на все листы текст накладывать - типа техже логотипов - но поверх чертежей. трабла в том, что если этот самый текст пихать в мастер-листы - то все будет ПОД чертежом, а надо, чтоб поверху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте