Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Газ Транзит Через Украину


Рекомендуемые сообщения

Но поражает меня следуюшее: если российский президент борется за интересы своего государства, то он, естественно, патриот, если то же самое(в кои-то веки) начинает делать украинский президент, то он изменник, вор и американский блюдолиз, странно, неправда ли?

а мне вот странно как-то президент украинский борется за свой народ - если есть договор, который был подписан, как я понимаю - не 2 недели назад - а пару лет назад, в котором черным по белому написано, что украина получает газ по низкой цене, и должна за него платить вовремя, и что на каждый год заключается новый договор, и в случае нарушения пунктов этого договора, договор теряет силу - и как следствие - цена (на газ) становится рыночной - что будет делать чиновник, находящийся в своем уме, и думающий о своей старне? - заплатить вовремя, и подписать договор новый, и получать газ чуть дороже, но все-равно почти в 2 раза дешевле, чем в ЕС правильно? что делает ющенко? резину он тянул в конце декабря... мне ваще не понятно - почему с выплатой надо тянуть до последнего - ведь все-равно платить надо? не проще заплатить - и уйти бухать в новый год с чистой совестью в теплый дом? а?

З.Ы. про цены - кто-то тут че-то про цены говорил - для справки - литва получает газ толи за 450 толи за 490 баксов - одна из самых высоких цен - и как-то, честно! - ниразу не слышал и предложения "незаплатить" - НИРАЗУ. да, тепло тут дорого стоит, да горячая вода дорогая - но она есть! и многие россияне позавидуют, узнав, что её, воду, летом не отрубают на 2-3 недели ;) каждый год :) а в развитой и цветущей украине, которая получает газ в 3 раза дешевле, чем литва в 2008 году, на черном море нет горячей воды... ПОЧЕМУ? это так ющенко о народе думает? прошло 4 года его "власти" - что поменялось к лучшему? появился мнимый враг в виде россии? да любая нормальная страна с крымом моглаб иметь нереальное количество бабла с туристов - но нет... надо сделать все, чтоб туда никто не ездил... что сделали с промышленностью? или тут тоже путин с медведом во всем виноваты?

А если все это сравнить с прибалтикой, где нифига нет промышленности... честно - прибалтика не рай (особенно рига :) - но по сравнению с украиной, где рулит светило ющенко... мля-мля-мля....

З.Ы.2 лучше криминал у власти, чем холодный дом... честно ;) идеи идеями - а кушать хочется всегда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Шобы не было скандала на нашем форуме, предлагаю Украину переименовать в Русь Изначальную, а Россию включить в состав Руси. Хай живуть и процвэтають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шобы не было скандала на нашем форуме, предлагаю Украину переименовать в Русь Изначальную, а Россию включить в состав Руси. Хай живуть и процвэтають.

Поддержим товарища :) на все 100 % и главное исторически праильно так будет

вот еще юмор на тему газовых споров :)

http://doseng.org/raznoe/30439-karikatury-na-zlobu-dnja.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. вот еще юмор на тему газовых споров :)

http://doseng.org/raznoe/30439-karikatury-na-zlobu-dnja.html

Как-то не верится, что среди участвующих в дискуссии есть представители совета директоров Наф то газ или Газ пром, но такова жизнь: спорим до драки и очень трогательно переживаем за владельцев корпораций, за их прибыли, за их детей и жен, правильно ли они разводятся, сколько денег теряют в газоповодах, длинная ли у них коса, и даже одна и та же сомнительная "сатира" (сатир - бес - беснование) подается под девизом: мой юмор смешнее, потому что я лучше.

А Никитрон Ваш архив сообщений не поднимал мистер der_falke, и кто же тут Павлик Морозов???

И где живет он и где Вы??? И где Тамбов, товарищ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу mr.romm , это типа того, что если ты говоришь по Украински и патриот ты на 100% бендеровец и само собой фашист :) , а если ты русский, говоришь по русски, отстаиваешь интересы России - ты нормальный россиянин :)

А если ты живёшь на восточной Украине и говоришь по русски, да ещё и оранжевый президент тебе не нравится, то ты Павлик,Иуда и т. д...

Однобокая логика у тебя - такой же промытый мозг.

...при этом люто ненавидит все украинское...

А говорил не фашист... :padonak: У нас рядом в общаге китайцы живут, так им наверняка не нравится всё российское - ни еда, ни законы, ни язык местный - что с того?

Поддержу и других - Ющенко - это большой политический пук, и самовлюбленный в самого себя и только себя человек, но выбора у нас тогда не было

Гы, йопт - ну точно промытый мозг. Да кто ж тебе сказал, что при нашем (и вашем тоже) коррумпированом и бюрократизированном правлении возможно такое мероприятие, как выборы? Этот спектакль просто цирк с клоунами для гражданских лиц, дабы могли они заняться самоудовлетворением в кабинках для голосования. Ты правда думаешь, что кто-то кого-то куда-то выбирает?

Теперь по поводу газа. Судить по СМИ о действительном положении вещей - смешно. Правду можно узнать, только лично учавствуя в сием беспределе, а поскольку такой возможности у простого россиянина или украинца никогда не будет - расслабьтесь, выключите телевизор и сходите с любимой погулять - это точно полезнее будет. А ещё полезнее телевизор выкинуть, но меня дети убьют, потому что без мультиков останутся. :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..про цены - кто-то тут че-то про цены говорил - для справки - литва получает газ толи за 450 толи за 490 баксов - одна из самых высоких цен - и как-то, честно! - ниразу не слышал и предложения "незаплатить" - НИРАЗУ. ..

А никто не отказывался платить за газ и деньги были выплачены, отказались выплачивать шьрафные санкции, высосанные с пальца. Если говорить о честной цене на газ, то нужно говоритьи о честных ценах на транзит, но Газпром устраивает исключительно одностороннее повышение цены, тобишь - дорогой газ и дешевая транспортировка. По поводу того бреда, который ты излагал выше можно отвечать в несколько томов о том, что путинская власть сдела с такой державой как Россия и насколько она трепетно относится к собственному народу. Есть старая народная мудрость о том, что нефиг пенять на щепку в соседском глазу, коль в своем бревно.

Может я и ошибаюсь и в Ващей стране у власти все без исключения люди порядочные, честные, умные, заботятся о своем народе, не лгут и не воруют, не объявляют террористами отдельные нации собстенной страны и не прессуют их население танками итд, то я готов забрать свои слова обратно и извиниться, но, видимо, такое время придет не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказались выплачивать шьрафные санкции, высосанные с пальца.

здрассте, все мы тут люди, работающие в той или иной степени по договорам - в которых всегда прописаны штрафные санкции - и, че-то еще никому и в голову придти не могло, что они высосаны из пальца :)

когда в банке просрачиваешь выплату по кредиту - тоже будешь с пеной у рта доказывать - что оно из пальца высасано? :)

про страну - моя страна - россия - это и мой паспорт, и мое воспитание, и нелюбовь лизать зад "главное чтоб не русским" - так что давай, забирай слова обратно, и извиняйся ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про страну - моя страна - россия - это и мой паспорт, и мое воспитание, и нелюбовь лизать зад "главное чтоб не русским" - так что давай, забирай слова обратно, и извиняйся ;))

не убедил, следовательно, не заберу(читай еще раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не отказывался платить за газ и деньги были выплачены, отказались выплачивать шьрафные санкции, высосанные с пальца. Если говорить о честной цене на газ, то нужно говоритьи о честных ценах на транзит, но Газпром устраивает исключительно одностороннее повышение цены, тобишь - дорогой газ и дешевая транспортировка. По поводу того бреда, который ты излагал выше можно отвечать в несколько томов о том, что путинская власть сдела с такой державой как Россия и насколько она трепетно относится к собственному народу. Есть старая народная мудрость о том, что нефиг пенять на щепку в соседском глазу, коль в своем бревно.

Может я и ошибаюсь и в Ващей стране у власти все без исключения люди порядочные, честные, умные, заботятся о своем народе, не лгут и не воруют, не объявляют террористами отдельные нации собстенной страны и не прессуют их население танками итд, то я готов забрать свои слова обратно и извиниться, но, видимо, такое время придет не скоро.

Ха...Дрогой товарисч, насмешили... Никто не отказывался платить за газ??? Укртрансгаз- отказывался платить за технический газ, который необходим для транспортировки газа, Нафтогаз (или как там его) отказывался платить долги за поставку газа и естественно Газпром насчитал им проценты, которые тоже были проигнорированы. Все мы понимаем, что Газпром не спроста повысила цены на газ для Украины, для этого было несколько причин:

- Украина и так пользовалась достаточно долгое время льготами по покупкам газа и при этом постоянно задерживала выплаты

- Участие Украины в Осетинском конфликте подорвало ее репутацию (но это вообще отдельная тема, если интерестно, то могу разложить все по полочкам)

- Стремление Украины вступить в НАТО - АНТИРоссийская политика

Все это привело к такому вот обращению со стороны Российских политиков. Правительство Украины само выбрало такой путь решения своих проблем, так вот теперь пусть и расхлебывает. Хотя при всем при этом Россия тоже пострадает сильно, но это видимо мало интересует Премьера. Главное- укрепление страны на мировом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Здесь в Европе, все понимают и знают, что такое нынешняя Россия, ты забыл августовскую войну в Грузии, где дескать в связи с геноцидом Осетинского народа - РФ - пошла войной и анексировала практически себе - Абхазию и Осетию, дескать 2000 погибших и то это предварительные полсчеты, но ведь сейчас - признаны погибшими около 130 жителей Осетии, да и 80% из них мужчины, которые защищали Цхинвалли, а по грузинским меркам- боевики, ведь, вспомните,что кричал - верещал Путин с Медведевым?

Ох...не люблю я, когда люди утверждают о том, что они точно знать не могут!

Был я там когда шли военные действия... Да, ты прав, погибло около 200 человек (мирных жителей) не считая военных и миротворческих подразделений (которые просто были уничтожены)

Здесь в Европе??? В европе точно ничиго не понимают о том, что происходит в России и точно ничиго и не знают о том, что происходило в данном конфликте, видел я все новости, которые транслировались по разным Германским, Французским и Американским каналам :sarcastic_hand: - Полный бред, Информационная война начатая США! А геноцид - БЫЛ! Не только со стороны Грузинских подразделений, но также и с участием Американских военных, и Украинских Нацподразделений. По Грузинским меркам? А у них вообще есть мерки??? Ух...щас закипячусь! :fs: Если вообще затрагивать эту тему Вы вообще в курсе с какого такого перепуга Грузия хочет завладеть Абхазией и Осетией???

Почитайте книжки о развале СССР и тогда вам может станет что-то понятно. Это все равно если Россия щас пойдет на Казахстан войной и скажет им: "Вы блин охренели тут независимыми быть, а нука давайте к нам, или пособсвенной воле, или по принуждению!" По грузинским меркам -боевики??? А для Осетии Грузия не является Тираном, фашистом??? А России просто было выгадно вступиться за Осетию под придлогом защиты Российских граждан ( Кстати, что тоже правда практически все Осетины и Абхазы - Граждане РФ). А выгодно было по простой причине - военные базы находящиеся на территории Абхазии (там под землей СССР"овсие базы многоуровневые) на этих базах сейчас будет развертыватся ПРО (вернее там уже по полной программе ведутся работы)

Так что перед однозначным своим высказыванием, лучше немножко подумать- стоит ли вообще это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cyberdime, молодец, правильно сказал.

Впору было закончить на этом посте, ан нет, romm все знает. Видно "лично учавствует в сием беспределе".

Кто тут наивно полагает, что знает все причины газового конфликта?

Неужто знаете кто в нем короли, а кто офицеры. И кто разменная пешка, которую в данный момент можно подставить для битья, чтобы отвлечь внимание противника?

Вот cyberdime сказал:

А ещё полезнее телевизор выкинуть, но меня дети убьют, потому что без мультиков останутся

"Подсев" на американские мультики, это может запросто случится. :biggrin:

Предлагаю переключится на обсуждение этого вопроса: "Ваши дети и их мультики"

Вот ролик для затравки: Зарубежные мультфильмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер а ты не знал? у нас же тут клуб собственников газового хозяйства вот и отстаивают свои интересы кто как может )))))

а на счет мультиков любовь к мультикам непостоянна и переходяща в данный момент у меня дома в большом почете паровозик из ромашково, почтальон пэт, томас и какой-то мульт сериал там главные герои Пука и Гару (как называется не знаю), а еще фильм про каких то русалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впору было закончить на этом посте, ан нет, romm все знает. Видно "лично учавствует в сием беспределе".

Не все играют в футбол, но посмотреть на него ходят очень многие, а уж пообсуждать...

так и с этим газовым шоу: кто-то высказал свое мнение, я высказал свое, а теперь и об мультиках можно, почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Газопровод - собственность РФ. Это по конституции так. Это территория РФ, даже на Украине.

2. Ответьте, особенно "украинофилы", прочему наша сторона в лице Росукрэнерго, Фирташа и Петра Ющенко платит за газ только 30.12.2008(2007)?? Это что, новогодний подарок или всё же безолаберность и халтура? Потому и пеня выставлена. Раньше надо было думать!

3. Выпады и клевету оставьте при себе. Вам, конечно, з-за бугра (из пльоши) виднее чем я дышу и чем живу. Только клеветать не надо, дело подсудное.

4. Напомню, что сейчас под следствием гос.Украина, Укрнафтогаз, Газпром. Страсбургский суд выявит (если судьи не берут взяток), кто виновен.

Я так понял, что никто не в курсе:

Директива Алена Далласа

Почему мы в свое время проиграли Америке холодную войну? Дело в том, что у власти там стояли далеко не дебилы, а те, кто рисовал однодолларовую бумажку и думал, как подчинить себе мир.

Вот статья 1945 года, которая долгое время была засекречена. Автор - американский генерал Ален Даллас, бывший директор ЦРУ. Цитирую:

«...Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить... Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания...

Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будет всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности...

Честность и порядочность будут осмеиваться и превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом...

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из молодых – циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться и понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...»

И наложите на это гневную газовую войну с Россией. Предлогаю смотреть на происходящее через эту призму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты только дальше не цитируешь, что америка сама наступила на эти грабли

Неройямудругому называется.

Только в цитате этого небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду за пивом безалкогольным схожу.....кстати пиво опятьже украинское ОБОЛОНЬ

всегда хотел в украину сьездить посмотреть красиво там.....

ОБОЛОНЬ?... извиняй, но помоему это мо... вода, оно у нас из дешовых, и как не странно популярное. А безалкогольное это извращение, тоже помоему. Не принимать в личку. Сам просто люблю хорошее пиво,например есть у нас МИКУЛИНЕЦКОЕ лагер всем нравица, но тока ОБОЛОНЬ везде на каждом...да вообще кругом куда не клюнь, и потому не запариваясь все берут ОБОЛОНЬ (тфу гадасть..за воду я итак коммунальные услуги плочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Никитрон @ 15.1.2009, 19:47)

<DIV class="quotemain">

И наложите на это гневную газовую войну с Россией. Предлогаю смотреть на происходящее через эту призму.

Наконец.... есть всетаки трезвомыслящие люди. Вот как раз все мы чтобы ни говорили сдесь на форуме, всем промыли мозги...нашли за что грызца...вот так и рассоривают народы. Сначала за газ спорите, потом перешли на нацианальность,... давайте на личности терь переходить. Давайте поговорим про розвитее альтернативных источников энергии, все таки в европе это пользуется популярностию, и много жилья использует именно такую энергию, а газ нужен восновном для промышленности, а у нас (СНГ) чето ваще неслышно про такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, блин опять все запущено. Предлагаю объединиться! Всему населению объединенной страны + Белорусы, Средьняя Азия, Прибалтика, Молдова, переехать на плодородные земли = украина, северный кавказ, черноземье, (плотность населения на кв/км будет меньше чем в Европе) на оставшейся 1/6 части суши сделать парк или заповедник. Классно получится. Предлагаю объявить референдум. Кто За :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте