Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Подсчет Плитки


Timurback

Рекомендуемые сообщения

Как считается расход плитки в архикаде? Установил специально 10 версию арчика и вставил в него architiles рабочий. Вроде разобрался, как там плитку раскладывать, но нужно же ее еще сосчитать! Тут еще сложность в том, что некоторые участки с плиткой идут под углом 45, а другие просто прямо, в результате часть плитки обрезается. В общем смоделить то это архитайлзами получилось, а вот подсчитать автоматом не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю воспользоваться поиском. Тема обсуждалась

Спасибо за предложение, я искал и не нашел. Может у кого-нить есть настроенная смета для architiles?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть она эта смета, поищи в списках, там прям architiles должно быть написанно

Да я ее нашел, но как ее настроить, чтоб она выдавала только количество плитки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ее нашел, но как ее настроить, чтоб она выдавала только количество плитки?

Я этим аддоном не пользовался, пока не доводилось. Но я так понял, что если в сметах не показывает количество плитки, то должно показывать (по логике) площадь заданой плитки, а если показывает, так в чем проблема...по логике (мое предположение, самому не доводилось еще покупать плику) в магазине плитка заказывается площадью, а не количеством...не будут же там тебе разпиливать плитку по кусочкам.))))Вот по теме анекдот вспомнился:Както новому русскому захотелось кихто фруктов, и пошел он на рынок. Вобщем подходит к самому привлекательному прилавку: :bd: Новый руский: - Почем арбузы?Продавец: - 100р за кило... :bd: : - давай десяток, но если ты завернешь каждый в подарочную бумагу даю по 500р за кило.П: - Давай! :bd: : - а яблоки сока?..П: - 80р за кило. :bd: - давай пять кило и тоже кождый заварачивай, даю по 200р за кг.П: - ну ладно... :bd: : - а чершня по чем?П - а черешня не продается... :biggrin: :heat:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило расход плитки это площадь плюс 5-15% от этой площади - на подрезку плитки. как правило 10% за глаза хватает. :)

ну если не напрягает :) то я пару раз делал так - берем узловую точку определенного цвета, в соотв. с типом плитки ... и CTrl+U - теражирум ... потом выделяем Ctrl+F по выборке - узловая точка+цвет .. смотрим кол-во :) в инфо панели или тут же в окне выбора слева внизу :)

Зато точно, ну еще сам прикидываешь где половина плитки может использоваться :) - но впритык плитка - для строителей это..опа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте