Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Построение Трехмерной Модели Жилого Массива


Lifecore

Рекомендуемые сообщения

Встает задача о построении трехмерной модели застройки жилого массива, состоящего порядком из сорока индивидуальных домов и двух пятиэтажных многоквартирных жилых домов, необходимо построить и отобразить в этой модели все - дороги, благоустройство, озеленение, т.е. довольно подробно все изобразить и сделать картинки и анимационную съемку. Опыт построения 3d моделей у меня имеется только в системе ArchiCAD, но данная программа, насколько я понимаю в ней, очень требовательная, и уже при посадке нескольких домов даже на сильной машине начинает существенно подвисать. Есть ли альтернатива для выполнения данной работы в области других программ (может существуют специализированные), или необходима определенная сборка машины? Что лучше использовать в данных целях?

Заранее спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта задача решается и средствами 3D MAX и в синеме тоже здесь, на сайте, есть пример от Алексея. Но если кроме архикадовского опыта другого нет - следует ожидать очень многих проблем, начиная с тривиального "мертвого" зависания 3D программы - это что касается моделирования, а ведь еще нужно рендерить и анимировать :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для создания гнеплана с дорожками есть прожка хорошая недавно тут мелькала ситиэнжайн делает генпланы строит дорожки ставит домики....

потом это можно всё кинуть в синьку наставить домиков.....

одним словом арчика тут не хватит........

хотя можно сделать всё в арчике потом создать один файлик 3дешный с помощью нового плагина

http://download.graphisoft.

com/ftp/techsup...e/VBE12-INT.zip

и сделать там видео

или отдать сразу файлмик заказчику он будет там бегать по территории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть в ситиэнжайн можно все целиком построить и произвести съемку без помощи других программ на хорошом уровне?

ссылочку не скините?

а не слышали ли вы про программу геоникс и приложения к ней? говорят тоже вроде как для подобных целей специализирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Я делал проект целого котеджного поселка на 52 дома по 2 этажа. Настоящий проект, с разработкой генерального плана, разбивки участков, вертикальной разбивкой, ну абсолютно все. И архикат отлично справился с этой задачей. Да, при рендере такой огромной модели, немного немного было трудновато. Но... Я был удивлен, все же, программа работала без вылетов, отлично тянула весь проект, состоящий из 63 листов А3. Не вижу причин, искать другую програму, для подобного проекта. Можно и в максе сделать. Но это ведь двойная работа. Чертежи в одной программе, обьем в другой...Глуповато! Предлагаю, сделать все в архикаде, а рендер сделать чисто архитектурный, без этих виреевских сочностей и глянцевости. грамотная архитектурная подача, вот это достойно похвалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте