Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Пропадают Стены В Плане


Chenals

Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет! Такая вот тема:

1. При создании стены цоколя, -1 этаж (-2180 до 0, н= 2180), она пропадает в плане, в 3д видна как пологается., высота 650 мм, с отметки -880 ( относительно ур. этажа 1300), с чем это связано, ведь она находится в пределах этажа и все такое...?

2. При создании балки, уровень идет не снизу, как у стены, а сверху

например балка 200, на высоте -230, получается верх -230, а низ -430, те  отчет с верха.

Поясните будте добры еще смысл функции (показ на плане этажа): ревалентность и главное, варианты: сечение и низ, сечение и верх!

Заранее благодарен! :az:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем для краткости, чтобы все правильно отображалось, копать надо тут:

0_2245f_de105815_orig.jpg

[more]

0_22460_6c1914bf_orig.jpg

Вобщем, допустим стена может находится по отметкам на втором этаже, а пренадлежать первому этажу - тогда наплане ее небудет.. и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отображение сечение и верх подойдет для стен(объектов) которые попадают в сечение или лежат выше него.

Отображение сечение и низ подойдет для стен(объектов) которые попадают в сечение или лежат ниже него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревалентность задает - на каком этаже элемент(стена) может отражатся, хотя необязательно будет...

Релевантность! Это, по-моему, не для того чтобы задавать на каком этаже элемент отображать, а для того чтобы элемент отображался на тех этажах, на которые попал. Т.е. например, если стена находиться в диапазоне от половины первого этажа до половины второго, то на третьем этаже, при включенной релевантности, она показываться не будет, а только на 1м и 2м!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релевантность! Это, по-моему, не для того чтобы задавать на каком этаже элемент отображать, а для того чтобы элемент отображался на тех этажах, на которые попал. Т.е. например, если стена находиться в диапазоне от половины первого этажа до половины второго, то на третьем этаже, при включенной релевантности, она показываться не будет, а только на 1м и 2м!

Ну я отомже и пишу))) Что релевантность задает, где может отображатся, НО Необязательно будет там отображатся!

У тебя просто доходчивей получилось это обьяснить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я отомже и пишу))) Что релевантность задает, где может отображатся, НО Необязательно будет там отображатся!

У тебя просто доходчивей получилось это обьяснить)))

Короче, я понял, что ты меня понял :az: ...НО...ты пишеш не отом - релевантность не задает, где может, а где будет отображаться. А что значит "необязательно будет там отображаться"? Обязательно...если, например стена привязана к 1у эт. и при этом залазит на второй и недотягивает до плоскости сечения 2го эт-а, то ее будет обязательно отображать, при условии, если включено "сечение и низ"(!), а вот если будет включено "сечение и верх" (я имею ввиду у стены), то ее обязательно не будет отображать(!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почему нельзя отображать все элементы (каждый со своей отметкой высоты) в диапозоне высоты этажа, без секущей плоскости , другое управление видимостью?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте