Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Казусы перевода...


Юра_Йа

Рекомендуемые сообщения

Вот как-то раньше не замечал. Наверно это провтык переводчиков – см. скрин. Что есть подоконник, а что есть сливная доска? Получается, что в архикаде подоконник это, то что снаружи, а сливная доска – внутри…интересно что внутри сливается?...дождь снаружи протекает что ли?...post-10069-1235551728_thumb.jpg

Ой, почемуто сосдалась лишняя тема...удалите пожалуйста одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<DIV class="quotetop">

Цитата(zveris @ 25.2.2009, 12:30) переводили бомжи - они живут снаружи домов - у них подоконник на улице :))

:biggrin::biggrin::biggrin: ...во насмешил, блин :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin::biggrin::biggrin: ...во насмешил, блин

смешно - когда диск купил в переходе, а вот когда за него забашлил приличные деньги, причем в 2 раза больше, чем за подобный автодеск, и вынужден наслаждаться подобным переводом, и прочими "прелестями" не относящимся к переводу - не очень смешно ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(ЮРАМЕНЯЗОВУТ @ 25.2.2009, 12:35) <DIV class="quotemain"> :biggrin::biggrin::biggrin: ...во насмешил, блин

смешно - когда диск купил в переходе, а вот когда за него забашлил приличные деньги, причем в 2 раза больше, чем за подобный автодеск, и вынужден наслаждаться подобным переводом, и прочими "прелестями" не относящимся к переводу - не очень смешно ;))

Это ироничесцкий смех... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zveris, а еще автодеск не подобный, он деревянный, и дорогое потому, что красное дерево )))

ну это уж кому как - есть толпа людей, которая будет себя пяткой в грудь бить, отстаивая ревит.

по деньгам, к стати, архикад ТУТ стоит 16 т.литов, а ревит стоит 10 т.литов + к нему дается легальная копия ревита для работы дома, и по акции дополнительно автокад LT - для установки в офисе...

З.Ы. Лит по нынешнему курсу равен 13-14 рублёв... так что совсем недешевый графисофт нынче... и если уж говорить до конца - деньги теже, а локализации литовской нету, и быть, как я понимаю, не может - в силу национального меньшинства на планете этого народа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно поофтопим чуток :az: Цена архикада оправдана, а вот цена Ревита совсеми прилагающиемися неоправдана, т.к. електронный кульман за такую цену?...Ну это типа если предлагают купить ч.б. принтер и к нему АКЦИЯ цветные фламастеры+готавальн

я...седите раскрашивайте))) Эти все акции, добавки и пр. делается для того чтобы впарить ненужное.

А вот архикад это "сто в одном"...что я обьясняю тебе, сам же все прекрасно знаеш...тогда почему жалуешся!?

Ну и ктеме: uncle прочел ту тему про терминалогию, но эта ж тема опсуждала еще 11арчик, а сейчас уже 12й, получается не прислушались к нам Графисовтовцы :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ЮРАМЕНЯЗОВУТ обсуждалось перед выходом 12 и могли банально не успеть сделать, так что в 13 есть слабая но надежда что поправят.

а на счет ревита ты не прав эт не совсем кульман, он похож на арчик по функционалу, но увы сырой, стоит посмотреть 2010-ю версию, но мое мнение ревит безнадежно отстал от арчика, например как новинку они анонсируют композитные стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ЮРАМЕНЯЗОВУТ обсуждалось перед выходом 12 и могли банально не успеть сделать, так что в 13 есть слабая но надежда что поправят.

а на счет ревита ты не прав эт не совсем кульман, он похож на арчик по функционалу, но увы сырой, стоит посмотреть 2010-ю версию, но мое мнение ревит безнадежно отстал от арчика, например как новинку они анонсируют композитные стены.

Ну несовсем неправ, сам же говориш - безнадежно отстал!. :biggrin:

А в ревит не юзал, но ролик видел, и весь этот ревит похож на...извените меня на пейнт, просто я сужу по ролику: в ролике показывали как на 2д фасадик и планчик наносят (замедте вручную, что от ел.кульмана ничем неотличается) красивенькие штриховки и разные презентационные понты. А как конструируют в нем невидел, но думаю как в автодеске, а как извесно автодеск оццтой(!)...так кажись этот разговор надо уже переносить во флудилку...не потеме както получаеться, админ, обратите внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, uncle, до 13гоарчика, надо будет еще раз попытать щастье, к тому же на форуме остались нароботки к 12му, и потому работы поменьше будет :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и если уж говорить до конца - деньги теже, а локализации литовской нету, и быть, как я понимаю, не может - в силу национального меньшинства на планете этого народа :)

Ой ненадо, я с Украины, и что?... ниче кручусь верчусь в арчике. Нажаль українськой локализации нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....., а локализации литовской нету, и быть, как я понимаю, не может - в силу национального меньшинства на планете этого народа :)

А Autodesk делает локализацию литовскую?

Плодитесь и размножайтесь :tender: :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ревит похож на...извените меня на пейнт"

"анонсируют композитные стены"

Ну вы даете! я под столом.

Впрочем, я также под столом, когда Арчик обсуждают на форумах Ревит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете! я под столом.

Впрочем, я также под столом, когда Арчик обсуждают на форумах Ревит.

вылези из под стола, сядь ровно и не горбись  :cz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery W, что падать то подстол, если тебе нравиться ревит, то раскажи пожалусто, что именно? мне интересно. Кому еще интересно? :ey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сел ровно, спина прямо, рука поднята. :fm:

Можно ответить?

Спасибо, отвечаю. Вот настройка композитной стены в Ревит 2008. Более старой версии не нашлось.

post-1120-1235582244_thumb.png

Valery W, что падать то подстол, если тебе нравиться ревит, то раскажи пожалусто, что именно? мне интересно. Кому еще интересно?

До сих пор не нравится. Посмотрим 2010 версию.

А тем этих не мерено, на разных сайтах. Читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отвечаю. Вот настройка композитной стены в Ревит 2008. Более старой версии не нашлось.

1. Ну и что тут модного и нового!? Обыкновенная многослойная конструкция, которая в арчике ужо давно есть, а автодеск тоолько аааж к 2009 сделали и то в отдельной прожке :sarcastic_hand:

2. Лазял, читал. И все там таак разхваливают его, что попробуй заикнись, забанят. Такое впечатление что они сами себе пытаются доказать в правильность своего выбора (ИМХО). Икак гритса бьют себя пяткой в грудь и брызжют :heat:

А сами, несчастные, попали в маркетинговою западню, вот посудите сами, в вашем городе сколько проектных фирм "сидят" в автокаде?...а сколько в арчике?...правильно. И что это, как не мощный маркетинг автодеска? :boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Valery W имел в виду это :ec:

fig4small.jpg

а вообще выйдет 2010 надо будет посмотреть, помниться когда ревит не был автодесковый ему пророчили смену архикаду, но после того как автодеск скупил его такое впечатление что проект задвинули на дальнюю полку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, почти убедили :az: попробую, когда выкрою время, поюзаю. И если он меня вгонит в больший экстаз чем арчик, то придется задуматься о переходе...а пока...

З.Ы. uncle, ты прости, но мне кажется, что тему надо делить :to_pick_ones_nose_e

at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. uncle, ты прости, но мне кажется, что тему надо делить :to_pick_ones_nose_e

at:

проще переименовать тему чем делить эту.

PS юра прекращай чрезмерное цитирование читай правила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте