Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Вопрос Новичка! Как На Одну Стену Нанести 2 Покрытия


Jester075

Рекомендуемые сообщения

Скажем, низ стены - вагонка, верх - краска, по середине - белая полоса...

Выбрать стену, кликнуть на ней правой кнопкой. Выбрать из меню "Захватить профиль выбранного элемента" - и делать со стеной что хочешь, хоть в полосочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока писал ответ (а заодно детей кормил) уже ответили, ну зато у меня с картинкой :boast:

как уже сказал prozion1 лучше всего профильной стенкой сделать

вот например

post-225-1235586715_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока писал ответ (а заодно детей кормил) уже ответили, ну зато у меня с картинкой :boast:

как уже сказал prozion1 лучше всего профильной стенкой сделать

вот например

И мультик покажи :to_pick_ones_nose_e

at: мультик-мультик-мультик...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мультик?. Жмешь правую кнопку, захватить профиль. Видишь штриховку по сечению стены. Режь её как хочешь , назначай кускам различные материалы, меняй форму как угодно, примени к выбранной стене и станет та стена сечением по форме штриховки и раскрашена в соответствии с назначенными кускам материалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2vasil это он такой остряк-самоучка.

2ЮРАМЕНЯЗОВУТ вообще я обычно всегда свои ответы дополняю скринами, так всегда понятнее, пока ни кто не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дая понял, что ты понял))). vasil непонял...))Ладно пора спать...тема то опсосана... :co: Там насчет офсэта, uncle,все уже понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух!. Ты хорошо показал, что можно создать любой прфиль стены, балки или колонны и назначить этому профилю материал. Но вопрос стоял несколько иначе, а именно о многоуровневой раскраске стены. Поэтому ответ uncle да и мой /не сочтите это за нескромность/ более точные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, мой ответ был как-бы небольшим дополнением относительно материалов.

И всёже..

Ктото может мне доступно на пальцах разложить способ создания стены котора снаружи была бы как сруб, а внутри плоская? Ибо извращения с вырисовыванием профиля стены малость надоедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К предыдущему. И ещё стены, которая и с наружи, и внутри выглядит как сруб. (Указываю в параметрах сруб, а на 3D выглядит как ровная деревянная стена)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К предыдущему. И ещё стены, которая и с наружи, и внутри выглядит как сруб. (Указываю в параметрах сруб, а на 3D выглядит как ровная деревянная стена)?

А высоту подъёма бревна указать не забываете? ;)

Вот, провёл стену, выбрал профиль, указал подъём и вот что получилось в 3д окне.

post-10154-1238391974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, а эти варианты (два посередине) построения «срубчатой» стены, не подходят? Или надо уж совсем плоскую поверхность? ;)

Два посередине это не то. Мне надо именно совершенно плоскую поверхность. Ибо снаружи D-профиль а внутри гипс или вогонка под 180й брус. Соответственно куча разных профилей, что не есть удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда такая феня нужна, т.е. поставить включатель такой, в настройках параметров бруса - "Плоская поверхность со стороны привязки стены" :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, где окончание стены взять, чтоб длину стены (сруб) увеличивать автоматом? Как я понял библиотека какая то нужна.

я забил, приделваю кусочки стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте