Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Реконструкция Балконов И Лождий


malinovsky-ka

Рекомендуемые сообщения

Есть

7Vn38OP4X5.jpg

Надо

WG78fPy25B.jpg

Вот что планируется (хочет заказчик):

Взамен окна вставить дверь на балкон , дверь существующую на балкон заложить или оставить проемом (предпочтительнее).

Сразу как-то вопросы:

1. Для г. Рыбинск - это первая ласточка - сделать проем из кухни на балкон. Существует ли документ регламентирующий легитивность проведения таких работ.

2. Как утеплить балкон, сделать его жилой зоной (пусть даже с дверью). Где можно почитать или опыт есть у кого. Думаю есть масса тонкостей в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие тонкости ??? Согласование при наличии проектной доккккккументации должно пройти без проблем (заявление на внесение изменений + ваш прожект этого) .

А утеплять только снаружи - экструдированым пенополистиролом толщиной 50мм + армирующая сетка и соответствующие слои штукатурки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это объект ))). Маленький, но первый!

В квартире на втором этаже ,после нескольких лет эксплуатации Вашего маленького объекта ,по низу стен будет постоянный грибок,уже сейчас видно почернеие фасада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утеплять только снаружи - экструдированым пенополистиролом толщиной 50мм

50 мм?

у меня 150 мм. по периметру - и, в общем-то, не жарко ;) былоб место - делал бы 200-250

а 50 - это для сочи, наверно, сгодится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 мм?

у меня 150 мм. по периметру - и, в общем-то, не жарко ;) былоб место - делал бы 200-250

а 50 - это для сочи, наверно, сгодится ;)

Давайте по порядку:

1. Грибок на стене очевидно от снега и брызг от дождя отскочивших от крыши балкона. Штукатурка набирает влагу, ну и есс..но микорфлора благодатная. Не понимаю, чем я в данном случае виноват.Моя задача - сделать тепло. Как мне кажется - уклон кровли побольше был - не было таких проблем.

2. Почему утепление снаружи? Не совсем понятно. Мне более подходит вариант изнутри (более универсально, т.к. возможны варианты лоджий к примеру на 4, 6, ... этажах, где утепление снаружи впринципе невозможно).

3. Систему отопления вытаскивать на балкон можно или только "теплый пол". Как в таком случае считать теплотехнический расчет

Еще один основной вопрос, что сделать с утеплением крыши - там все деревянное и неутепленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При утеплении изнутри, большая вероятность образования точки росы в середине стены,и последующего её разрушения .Необходимо делать теплотехнический расчёт.Как конструктивные мероприятия надо сделать гидроизоляционный баръер с внутренней части помещения, чтобы уменьшить колличесто влаги из помещения ,а с наружи можно покрыть стену гидрофобной жидкостью уменьшив промокание внешней стороны стены.

А насчёт пристроек на первом этаже зданий, считаю, что их надо делать или на всю высоту здания или не делать вообще.Они уродуют внешний вид здания и ухудшают эксплуатационные качества конструкций вышележащих этажей.Если ещё сделают кровлю из металла ,то во время дождя спать в квартире вышележащего этажа не пожелал бы никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про утепление крыши - нужно обязательно - иначе смысла вообще нет утеплять :) утеплять нужно ВСЕ, что контачит с улицей - пол, стены, потолок.

При утеплении изнутри есть свои минусы, но, если конкретно рассмотреть лоджию - становится понятно, что это не имеет значения в плане точки росы - т.к. нужно разобраться СНАРУЖИ ЧЕГО мы утепляем - ж/б плиты 4-5 см? какая от них теплоизоляция? прально - никакая :) поэтому исходим из того, что этой самой плиты - нема (а есть некая некислая влаго и ветрозащита :) железобетонная такая), а значит мы делаем обычную каркасную стенку - каркас деревянный, заполнение - вата. по расчету видим, что ваты 150 мм - это очень немного (минимум, скорее).

Я у себя сделал - между ватой и плитой балкона - ветрозащиту и зазор несколько мм. - чтоб вентилировалось само. изнутри пароизоляцию и гипрок. и усе :) и так по периметру - стены, потолок, пол. и все меня оч. устраивает (стены на ощупь не холоднее остальных уличных) за исключением того, что в потолке я сделал галогенки - врезал в гипрок, и зимой в хорошие холода - от туда оч. некисло "сифонит" - теперь на зиму "эстетично" заклеиваю бумажным скотчем... так что не надо там лампочки делать :) или если делать - то сильно думать - ибо если сделать оч. хорошую изоляцию - может там все сгореть нафиг - трансформатор там я уже поменял - он превратился в пластиковую лужицу...

про теплый пол - я его не сделал - и жалею... батарею не переносил, но в принцыпе, тепло. на самом балконе - прохладно, но не холодно.

есть еще неспортивные методы утепления :) - но это uncle должен поделиться секретами :) он там у себя че-то мухлевал с военными технологиями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. А так мож в литературе что пишут. С узлами сразу что есть разобранное.

с узлами - самое простое - на сайты производителей изоляционных материалов - парок, роквулл, изовер... - там их тьма и в любом виде - я оттуда PDF качаю и в архикад впендюриваю - к чертежам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утеплял лоджию в своей квартире (пл. около 6 м2) экструзионный пенополистирол 50х2 со всех сторон (стены , пол, потолок) обшил ГКЛ, теплый пол, двойной стеклопакет. Радиаторы отопления не переносил, но поменял на итальянские. Все получилось отлично - зимой тепло

(отключаю половину радиаторов вообще), летом не так сильно прогревается квартира (панельный дом). Особенно хорошо использовать теплые полы в межсезонье, когда отопление еще не включено, включаешь теплый пол и ... лафа!

Самое главное - это следить за установщиками окон, те еще халявщики, прямо отслеживать все работы, пока пальцем не тыкнешь - фиг, что исправят, а когда зашьешь откосы ГКЛ, то уже поздняк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с узлами - самое простое - на сайты производителей изоляционных материалов - парок, роквулл, изовер... - там их тьма и в любом виде - я оттуда PDF качаю и в архикад впендюриваю - к чертежам

Yeees!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с узлами - самое простое - на сайты производителей изоляционных материалов - парок, роквулл, изовер... - там их тьма и в любом виде - я оттуда PDF качаю и в архикад впендюриваю - к чертежам

Я так понял - открываем акробатом про, сохраняем в jpg и вырезаем что надо в адоб. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял - открываем акробатом про, сохраняем в jpg и вырезаем что надо в адоб. Так?

можно и так, но лучше просто PDF вставлять в архикад - он их прекрасно понимает, и обрезает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Правда немнего конечно не векторно! Хотя нет - вроде векторно, токма не вытащить в явную. Предложил конкретную страницу вставить. И подрезать умеет. Вот это сотрудничество двух производителей ПО. интересно кто кому платит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на то что на кнауф.де есть все!!! узлы в автокаде. Не понял только есть ли соответствие в наименованиях ра науф.ру.

Представители кнауф в России пока насчет DWG на русском молчат. Жем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на то что на кнауф.де есть все!!! узлы в автокаде. Не понял только есть ли соответствие в наименованиях ра науф.ру.

Представители кнауф в России пока насчет DWG на русском молчат. Жем...

Нет. У них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте