Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Открытие


Квадрат

Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста смысл открытия. Казалось бы там написано о очевидном, но смущает первое предложение. Т.е. как еще в таком случае можно использовать пипетку и шприц?

http://www.ccmpr.ru/customer/objectschange.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто так понял по твоему посту, что ты понял это. Но при этом удивляешься тому, что это только сейчас "открылось".

Если не понял, то прочитай внимательней и попробуй на практике... я вот только что попробовал, и всё так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале статьи сказано:

"Большинство пользователей ArchiCAD знают и активно используют возможность переноса параметров между элементами (с помощью инструментов Пипетка и Шприц)"

...далее

"Однако не все знают, что можно сменить библиотечный элемент так, чтобы он унаследовал параметры своего предшественника."

Разве взятие свойств Пипеткой(Alt) у элемента А, а затем присвоение их Шприцем (Ctrl+Alt) элементу Б не делает так что бы элемент Б унаследовал параметры своего предшественника."

Во второй части текста написано, как мне кажется то чего я не знаю, но написано коряво и не могу понять.

А иначе смысл статьи такой: Все прекрасно знают что на кедрах растут шишки, однако многие даже не догадываются, что шишки то оказывается на кедрах растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там внятно написано.

Опять же, невнимательно читаешь.

Например, ты создаешь окно, ставишь его, теперь тебе надо другое окно (т.е. другой переплёт, другое расположение импостов и пр.), но с теми же габаритами, а у тебя в настройках параметров окна остаются значения последнего созданного окна, и когда ты выбираешь другое окно то все настройки габаритов прыгают на по-умалчанию. Так вот, чтобы избежать этого и сохранить параметры, то надо выбрать созданное окно, зажать контрл+альт, клацнуть на это окно, потом снять выделение с этого окна, зайти в настройки параметров нового окна и там смело выбирать другие виды окон, не боясь приславутого «по-умолчанию» :to_pick_ones_nose_e

at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, если прочитать твой пост, то точно ничего не получится.

Надо выбрать окно которое требуется сменить, зайти в его параметры и когда выбираешь другой вид рамы держать зажатыми альт+ктрл. Будут выбираться другие объекты на которые будут переноситься параметры исходного объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа япона мать. в свойствах надо это сделать... ну каряво там написано. действительно коряво). 5ый год архикад юзаю а этого не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте