Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Архитектурно-объемное Графити, Truth, Www.truthtag.com


Рекомендуемые сообщения

Давно видел. Это называется по-научному "Дизайн архитектурной среды". Я заканчивал в Институте именно эту специальность. Мне тоже нравится такой подход, он лучше, чем красками марать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже ее заканчивал, но в данном случае, на мой взгляд, это именно граффити (объемное), а не композиция для урока по архитектуре!!! Потому что его создают на существующих зданиях, в тех же целях, что и обычное граффити...

По ссылкам еще работы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже ее заканчивал, но в данном случае, на мой взгляд, это именно граффити (объемное), а не композиция для урока по архитектуре!!! Потому что его создают на существующих зданиях, в тех же целях, что и обычное граффити...

По ссылкам еще работы!!!

Это не может называться объёмным граффити, т.к. легко снимается, переносится. Кроме того, решение гараздо чище, конструктивнее, приятнее. То есть, именно внедрение в городскую среду микроскопических архитектурных объёмов, что и есть декорирование. А граффити только в отдельных своих проявлениях является декорированием. Чаще они похожи на баннеры с рекламой, где сюжет. То есть, человек должен остановиться и всматриваться.

Ребята занялись дизайном архитектурной среды, делают узнаваемыми дома, заборы. В СНГ много зданий как в фильме "С лёгким паром". Чтобы уйти от этого и нужен нам "дизайн архитектурной среды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО дизайн архитектурной среды, это дизайн функциональных деталей и форм экстерьера (фонари, лавочки, ограды и т.п.), а граффити как раз и есть декорированием и не важно двудешное или тридешное. :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так 2D граффити в основной массе - мазня, И это 3D - тоже наклеивание случайного нагромождения примитивов на фасады. Тем более большинство зданий, избираемых в качестве цели, заслуживают скорее банального сноса, нежели какого-либо декорирования.

С утилитарной точки зрения это объяснимо, ибо возле заброшенного цеха шанс получить заряд соли в попу минимален, но вот с точки зрения заявленного протеста против однообразия городской среды - кособоко получается. То есть: "Мы протестуем, НО В СПЕЦИАЛЬНО ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это шняга, аля современное искуйство - последние вздохи постмодерна. любую чушь стоит объявить искуством и всё - понеслась душа в рай каждый готов внести всвою лепту лишь бы прославиться спиться и умереть от передоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прикалывает объемное граффити, Малевич с Лисицким и др. в 20 гг. 20 в все это придумали.

А свои наработки, идеи? Где?

Вязаное - интересно, но только склько все это проживет? Сутки? Зачуханят сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОТЯРА, а я и не говорю, что это искусство (я и сам от этого блюю...не спорю, это фекалии), просто я считаю (ИМХО), что граффити может быть любого рода проявлением уличного арта, не только баллончиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
баян в тему http://www.kulturologia.ru/blogs/180409/10959/ на мой взгляд более лаконично и тектонично несмотря,, на то что все плоское...

исчо по теме по мне не плохо!

http://www.kulturologia.ru/blogs/010709/11248/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте