Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Хочу Картинку


Юра_Йа

Рекомендуемые сообщения

Вот как же в арчике нормально сохранить определённый макет или вид в ДЖИПЕГ. Но так чтобы без основательной потере качества картинки. Пробовал издателем опубликовать, просто сохранить макет в ДЖИПЕГ. В общем, портит картинку. Но а как же это так?...ведь же так не должно быть. :ey:

П.С. Только не надо сейчас начинать - «а зачем тебе это? Воспользуйся ПДФ. Не извращайся»…надо!…

П.С.2 Буду очень благодарен за помощь. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сохранять не из макета, а из карты видов. но при этом есть одна тонкость : масштаб нуно поставить - 1:1, т.е. чем крупнее масштаб, тем качественнее каритна в jpg

P.S. Ежели, нуно сохранить с размэрами и текстами, тоо ни должны быть немасштабируемыми при таком финте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если векторная картинка тоесть в 3д в линиях копируешь переносшь на план и там пользуешся любым виртуальным принтером

я пользую PDF конвертор и Snagit принтер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сохранил чертёж с плана так: Убрал окно плана за пределы экрана, потянув за уголок увеличил его, потом повторил тоже ещё раз, другой. Потом с клаишной комнды "развернул изображение на весь экран". При етом поле получилось огромное. в монитор оно не влезает. Зато файл сохраненный как jpeg получается тоже огромный. Это самый тупой способ ,но проявив упорство можно добится любого разрешения в jpeg. Зачем ето нужно? Незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший способ это через виртуальный принтер сохранить как pdf. Файл pdf кидаю в photoshop и сохраняю как jpeg или tif. Главное чтобы в настройках виртуального принтера стояло разрешение не меньше 300 dpi (ну и в настройках печати archicad естетсвенно тоже не меньше 300 а лучше больше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря не очень понимаю зачем тебе юра напрямую из арчика жипеги делать, чем тебя в качестве посредника PDF не устраивает, ведь сохраненный PDF в шопе можно открыть с любым разрешением. Или ты комсомолец который создает себе трудности а потом с успехом их преодолевает :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Анкл, я же просил без наездов. :dp: В Архикаде в наборе издателя есть список форматов и в этом списке, также, находится жипег. В параметрах жипега можно настроить качество. Так вот на самом лучшем качестве картинка получается мягко говоря «с мабилы». Так вот моё удивление – какого лешего эти настройки качества жыпыг есть в наличии, если всё равно надо до упора «прозумировать» или ещё как то извернуться.

Походу возникли пару вопросиков:

1. Пробовал те советы с «зумом» до упора, в видах, в макетах. Сохранило в качестве, но в каком то левом формате листа. Как устранить это безобразие?

2. В ПДФ сохраняю на листе текст, линии, и растр.картинки. Так вот картинок нет. Линии есть, а картинок нет. Что надо сделать?

Поможите люди добрые :IloveAr-cat: :az: :et:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а картинку жпеговскую ты откуда берешь ??? рендеришь или просто вид 3д пытаешся сохранить как какртинку ??....

покажи пару скринов что ты делаешь чтоб понять что не так...

я просто лет 9 в нем работаю и неразу не сохранял жпеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заодно скажи размер в пикселях картинки которая лежит в арчике.

зы" и не думал даже наезжать))) просто интересно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Vcho Муторно и неправильно.

к alexrvs Позже отвечу и выложу.

Может и неправильно,

Но ты задачу изначально ставишь такую, от расторнова формата, хочешь получить векторное качество. Если растор мог дать хорошее качество, то вектор не придумали бы.

Ты спрашивал: какого лешего эти настройки....

Отвечаю: остатки от когда то единственного формата, в котором мог поглядеть простой юзер-закзчик (PDF не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте