Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Нумерация Макетов В Архикаде 12


Alex71

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

Может кто подскажет, возможно ли осуществить математические действия с автотекстом.

Например: "Кол-во макетов - 1"

Или как сделать что бы макет не учитывался при подсчете общего кол-ва листов (Макетов).

Очень хочется что-бы Титульный лист не учитывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет все делаю правильно.

Сам макет при присвоении ID не учитывается, но при подсчете кол-ва макетов - да.

Значит текст не правильный написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит текст не правильный написал

А какой прально писать? в смысле автотекст какой?

З.Ы. Сам не так давно удалил этот пункт из штампа вообще, ибо, похорошему считаться должны не только чертежи, а реально все листы - записки, условия, топография и прочая макулатура... т.е. весь альбом проекта от корки до корки - как книга. Потом он сшивается как у нотариуса - веревочкой, и на задней обложке приклеивается листочек с штампиком, подписью и количеством страниц - это по правилам. А в нашей деревне на это ваще не смотрят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ТАКИХ ФАЙЛОВ Я ДУМАЮ И МНОГИХ ЕСТЬ ЦЕЛАЯ КУЧА ТЫ БЫ ПОКАЗАЛ что где не получается !!! после таких файлов желание помогать отпадает

дай книгу макетов, покажи твои индексы , удали из планов все , но книгу макетов оставь и дай посмотреть а так из твоего файла понятно только одно - ты ни чего не сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автотекст "количество макетов" действительно подсчитывает ВСЕ макеты независимо от их параметров. Не проще ли в конце работы перед сдачей проекта исправить вручную этот автотекст на обычный и выставить нужную цифирку - ту, что показывал автотекст минус единица.

Для Ттона- в файле есть основной макет "большой штамп" и там в строчке количество листов проставлен этот автотекст, он и подсчитывает количество макетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все листы, которые не должны попасть в подсчет ставлю в отдельный поднабор и тогда в штампе автоматически правильно нумеруются все листы и в интерактивной ведомости основного комплекта рабочих чертежей.У меня штамп полностью заполняется автоматически, кроме общего колличества листов на первом листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasil я знаю, что вы дока в интерактивных каталогах да и в Архикоде в целом ,но проставить только одну цифру не очень сложно ,хотя конечно хотелось бы полной автоматизации, но это то,что от нас не зависит.Зато и обложка и титульный лист тоже заполняются автоматом ,если правильно назвать подкаталоги и их ID,правда тоже ,кроме одной цифры-номера тома.

Я в принципе отвечал на вторую часть вопроса :

Или как сделать что бы макет не учитывался при подсчете общего кол-ва листов (Макетов).

Очень хочется что-бы Титульный лист не учитывался.

Если сделать, как я говорил перед этим ,то титульный лист или любой другой не будет учмтываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vova57! Нам то спорить друг с другом не о чем.

К интерактивной ведомости основного комплекта чертежей и к основным штампам чертежей у нас подходы одинаковые и там у нас всё ОК и титульный лист не учитывается.

Но автотекст /та самая цифирка/ "количество макетов" которая стоит в большом штампе в прикрепленном файле в строчке количество листов ВСЕГДА подсчитывает ВСЕ макеты независимо от их параметров. И это от нас действительно не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли в конце работы перед сдачей проекта исправить вручную этот автотекст на обычный и выставить нужную цифирку - ту, что показывал автотекст минус единица.

Не в качестве закидона,но если все ненужные для подсчета листы разместить в другом подкаталоге,то этой операции в конце, что Вы пишите, делать не надо будет и число листо будет равно числу листов основного комплекта соответствующего раздела как и нужно по ГОСТ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штамп полностью заполняется автоматически

а маштаб где пишется? в штампе?

Не проще ли в конце работы перед сдачей проекта исправить вручную этот автотекст на обычный и выставить нужную цифирку

так ведь не спортивно ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если кому-то надо написать масштаб в штампе,укажите его в названии макета и он при помощи автотекста вместе с названием появится в штампе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то по спортивному у меня не получается. Всё получается кроме этой злосчатной цифры. Ну не хочет она никак выкидывать из подсчета макеты, где бы они ни находились, в каком бы подкаталоге и какие бы параметры /включать в последовательность или не включать/ ни имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где в штампе листа стоит номер листа я ставлю ивтотекст ID макета и нумерация получается автоматическая соответствуюшая номеру макета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это мне давно ясно. Речь то не об этом. Загляни в прикрепленный файл первого автора, там есть основной макет большой штамп и в этом макете в штампе есть количество листов в виде автотекста "количество макетов", обращаю внимание - не НОМЕР листа, а ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, общее кол. листов и у меня не получается поставить,думаю в этой версии Архикада это просто нельзя сделать,тоже всё вроде перепробовал.Но по ГОСТ, общее кол ставится только на первом листе ,так что не так уж и страшно одну цифру поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте