Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Остекление По Спирали!


chk

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, подскажите как выполнить витраж, показанный на картинке? Это кусок гаража, в 4 этажа, где по пандусу спускается остекление, как бы, спиралью! Архикад знаю уже 7 лет. В голову пришла пока только одна мысль. сделать это методом вычитания модели, но если я такое отверстие и смогу сделать, то вот делать раму и стекло, я просто убьюсь! подскажите, может есть примочка какая-то?

post-4165-1240344167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно арчиглазингом сделать одно окно кривое и множить его потом

а можно перегородками предварительно булями подготовив дырку

или сделать в синьке и конвертнуть в арчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно арчиглазингом сделать одно окно кривое и множить его потом

а можно перегородками предварительно булями подготовив дырку

или сделать в синьке и конвертнуть в арчик

Я пробовал делать булями. Если честно так сейчас и делаю. Но это просто убиться. Ведь мне нужно снчало сделать основное отверстие, потом в него вставить рамы оконные, а потом еще и стекло, и это все идет плавно вверх на все 4 этажа. Я же говорю удиться так сделать, а при всем этом мне нужно еще и "Эталбондовыми" плитами покрыть! На картинке это можно пронаблюдать!

Стрелкой показано где должно быть остекление и отделочный материал!

post-4165-1240350585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окно по спирали Стандартными средствами Архикад 12 (Хотя даже это можно повторить и в 9)

Файл примера в Архикаде 12 в RAR архиве:

Окно_по_спирали___Dimdiad.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окно по спирали Стандартными средствами Архикад 12 (Хотя даже это можно повторить и в 9)

Файл примера в Архикаде 12 в RAR архиве:

Окно_по_спирали___Dimdiad.rar

Спасибо! Стыдно что сам не донгал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы мудрите? Это обычная навесная стена (перегородки), у которой горизонтальные рамы повернуты на угол... в моем случае на -15 градусов. плюс лишние рамы удалены...

post-1650-1240435663_thumb.jpg

post-1650-1240435870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы мудрите? Это обычная навесная стена (перегородки), у которой горизонтальные рамы повернуты на угол... в моем случае на -15 градусов. плюс лишние рамы удалены...

Простота хуже воровства))) Ну это я шучу , а теперь по делу:

1. В моем случае(Сообщение #5) геометрическое построение в линиях помогает определить размеры проема.

2. Вычерченая в плане схема окна(из стен и перекрытий) пойдет в лист - Схема заполнения оконных проемов.

3. Окно размещается в несущую стену, например из кирпича, или монолитный каркас с заполнением из газобетона, а не в ограждающюю конструкцию из стоек (как это будет на плане то выглядеть?).

4. С помощью интерактивных каталогов подщитываю количество окон.

Незабывайте что вам делать еще рабочку, хотя если нужен эскизник то хуть чем угодно конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В моем случае(Сообщение #5) геометрическое построение в линиях помогает определить размеры проема.

2. Вычерченая в плане схема окна(из стен и перекрытий) пойдет в лист - Схема заполнения оконных проемов.

3. Окно размещается в несущую стену, например из кирпича, или монолитный каркас с заполнением из газобетона, а не в ограждающюю конструкцию из стоек (как это будет на плане то выглядеть?).

4. С помощью интерактивных каталогов подщитываю количество окон.

1. а типа в моем случае нельзя размеры задать... размер проема равен размарам схемы разрезки...

2. сейчас не могу утверждать 100%, но по-моему в интерактивном каталоге можно вставлять фасадный вид проема навесной панели. замените стеклянные панели на оконные проемы и получите их на листе в виде схемы заполнения оконных проемов.

3. задай материал и другую толщину для панелей и будет тебе счастье...

4. панели навесной стены тоже считаются каталогом...

в общем тут надо подумать над структурой навесной стены (например, я бы наверное убрал рамную конструкцию, а панели пустил встык), настроить ее/каталоги и все сделать за один раз/клик навесной стеной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте