Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Какой Mac Выбрали Бы Вы Для Archicad?


Dows

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Есть желание узнать: если бы у вас была возможность выбирать, то какую модель Mac вы бы взяли для работы с ArchiCAD и почему? Я привел наиболее интересные на мой взгляд модели и проранжировал их в порядке возрастания цены.

Более подробно о характеристиках:

iMac 20-24" (моноблок) - http://www.apple.com/ru/imac/specs.html

MacBook 13" (ноутбук) - http://www.apple.com/ru/macbook/specs.html

MacBook Pro 15-17" (ноутбук) - http://www.apple.com/ru/macbookpro/specs.html

P.S.

Да, еще - pls, холивар не интересует :-) Если вам не интересен Mac, то можно просто не голосовать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 дюйма, стационарный.

Вопрос был "ДЛЯ РАБОТЫ" - мое мнение - на ноуте работать некомфортно - как ни крути - это компромисс, необходимость работать "на коленке", отсутствие стационарного рабочего места и т.д....

почему 24 дюйма - но, у мониторов - чем больше - тем лучше :) хотя по опыту - какой-бы ни был огромный монитор - всегда удобнее иметь 2 монитора. и по деньгам и по размеру рабочего стола, но тут такого варианта нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за мобильный 17 дюймов. Уже седьмой месяц на нем и работаю. Никакого дискомфорта по сравнению с домашним 24-дюймовым монитором не замечаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за 17 макбук, работал года два на буке с моником 17 дюймов и радовался жизни.

Тяжеловат, правда, был по сравнению с 15-ти дюймовым, весил около 5 кг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет острой необходимости таскать с собой ноут- тогда iMAC24 идеальный вариант, и по цене и производительности и комфортности работы.

Если же ноут необходим как класс-тогда оптимально 15" + монитор Apple Cinema Display24 ( работать на большом мониторе всегда в удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокое разрешение на 17 дюймах предпочту низкое на 24-х

А вообще... сейчас, к сожалению не до нового железа...

на MacBook Pro17 и на iMac24 разрешение 1920*1200- вполне достаточное для работы

А про новое железо всегда хочется помечтать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал бы macpro

почему его нету в списке?

У меня макбукпро 15дюймов, работаю на нем дома.

Для серьезной работы нужен не экран большой, а производительность. 8 ядер макпро - самое то для рендеринга.

Проголосовал за макбукпро 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал бы macpro

почему его нету в списке?

У меня макбукпро 15дюймов, работаю на нем дома.

Для серьезной работы нужен не экран большой, а производительность. 8 ядер макпро - самое то для рендеринга.

Проголосовал за макбукпро 15

200 штук за комп - очень серьезно канечна!..

не, если есть бабло, то почему бы и нет?.)

кстати (серьзно, я не в курсе), эти 8 ядер в синиме по полной работают? не нет-рендерингом? все ок? все эти ксеоновые конфигурации проста такие сложные.. я действительно не в курсе.. речь про картинку, не видео. ээ... а почему это я сразу на синиму перевожу?.. ващет может речь и не о ней.. тем более что речь была об арчике проста... а там эти 8 ядер думаю не особо то нужны..

но почемуто думаеца что канечна и в синеме всё по полной.. но всеравно... 200штук - жесть канечн.. хотя если рассматриваеца вариант 130 штук за 2 ядра (пусть и ноут), то может не так и много вощемто)

а народ чота парица - кризис, кризис)))

ну а ваще (мое субъективное мнение, даже не особо приминительно к макам) - в наше время (если работаешь дома) неплохо бы иметь уже и хороший стационарный комп - с мощным процом (4 ядра), хорошим моником, большим винтом - и ищо ноут - тут как получится и как больше подходит (тут мобильность vs мощность vs стоимость). Если основные дела на работе, то нормального ноута + как враинт сетевой (просто внешний) винт дома более чем достаточно даже нам!)) тем более что ищо лет 5 назад говорили, что компутер дома - это зло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. ща посмарел маки про на двух 2.8 процах - ниже 130тыщ.. z-store и того от 100 тый продает (типа) - время то как бежит! цены то как летят! тогда вилка вполне оправдана!) тем более если предполагается рендерить (нормальными рендерами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать универсальный инструмент, то конечно макбукпро не меньше 15". Живем в России нередки отключения электричества из-за большой загрузки сети, а это очень неприятно особенно если работа горит. К тому же, с буком проще уехать на природу и продолжить свой труд под пение птичек в прохладной тени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать универсальный инструмент, то конечно макбукпро не меньше 15". Живем в России нередки отключения электричества из-за большой загрузки сети, а это очень неприятно особенно если работа горит. К тому же, с буком проще уехать на природу и продолжить свой труд под пение птичек в прохладной тени)

сколько жил в питере (это, конечно, не россия, но всё-таки гже-то рядом :)))) в принципе - электру не отключали. скачки одно время были - купил упс.

про ноут - работать на нем - для меня просто невозможно-дико, чудовищно не удобно. ноут покупал как раз когда жил в сьёмной квартире, плюс была необходимость ездить к клиентам. щас он стоит-пылится, иногда жена в аське на нем болтает. - поэтому я и говорил, что это исключительно компромиссное решение - для выезда на природу - да, ноут, для болтания, ползания по сети, сидя на диване - да, ноут, съездить к клиенту - ноут однозначно (хотя приличный архитектор к клиенту должен ездить только на кофе и за деньгами :) - так клиент должен ездить к архитектору, и уж точно не в кафе - а то это опять вынужденная мера - типа читай выше - отсутствие рабочего места). но чтоб иметь рабочее место - стол, стул - и мучиться с мелкой клавой и смотреть в мелкий монитор... и платить при этом в 2!!! раза дороже? пардон... странное это удовольствие..... ...как, в прочем, и езда на природу ПОРАБОТАТЬ ;) пить там надо....

З.Ы. все это моё ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я без ноута уже никуда. Я правда не выпускаю документацию, но моделирую, монтирую видео, изображения сортирую на ноуте. Он у меня всегда с собой - на работе, в отпуск (как хранилище фото), доиа... Стационарный давно уже забросил :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже пробовал все делать на ноуте... не удобно (именно работать, а не его мобильность) - в итоге все свелось к тому, что инфа дублировалась на домашнем, рабочем компах и на ноуте.... теперь он и пылится :)

а "в отпуск для хранения фоток" - цена флэшек полностью исключает такую функцию ноута, как "хранилище фоток" - мне на 2 недели хватает 4 гигов - надо будет больше - можно купить больше - стоить будет несоизмеримо дешевле ноута, а в рюкзаке места свободного будет несоизмеримо больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком солидарен со zveris

к заказчикам если еду то максимум с флешкой.

я ноут последнее время использую исключительно для просмотра фильмов вечером перед сном и утром пока пью чай (кофе не люблю) смотрю ютуб. собсна и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому в чем удобнее)... А про отключения могу сказать, что есть места в российской глубинке, где свет вырубается довольно часто, особенно в пиковую погоду, зимой когда включают отопительные приборы работающие из сети, и летом с вентиляторами и кондиционерами. Я не спорю что обычный системник лучше и мощнее (особенно какой-нить макпро) и работающий через упс от сети, но мне в данный момент времени пока удобно держать бук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ноут последнее время использую исключительно для просмотра фильмов вечером перед сном и утром пока пью чай (кофе не люблю) смотрю ютуб. собсна и все

Значит вы не умеете готовить .... :cu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

За время висения темы появились четырехядерныые моноблоки с дисплеем 27" и разрешением 2600х1600

http://www.re-store.ru/apple-mac/imac-end-2009/

Есть ли сейчас разница в производительности маков и PC, учитывая, что процессор Intel?

Если попытаться собрать такую машину на базе PC-компонентов, сколько получится по деньгам?

Найти аналогичный монитор сложно. Есть 30" Samsung и Dell, цена около 56 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с возможностью покупки железа аналогичного тому что стоит на маках, не нова. Да, будет дешевле. Маки стоят выше своей себестоимости раза в два, но за это ты получаешь компьютер, радующий глаз и душу слаженностью работы софта, железа и упакованный в отличный и самое главное, в удобный дизайн. В общем, эта тема уже скорее для очередного и бессмысленного холивара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За стоимость мака я бы на паре ксеонов машину собрал бы, и дешевле бы. Если сравнить по стоимости с макпро каким нить топововым, то полюбому на 4 ксеона хватит, и тучу оперативы... Может и на Квадру ещё останется :)

ИМХО, бесполезная трата денег за упаковку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-скольку форум у нас архикадовский, то что можно сказать о разнице работы в арчике на маке и на PC?

Макса под мак нет, остается синька и вирей.

Ещё меня очень беспокоит психологически-эргонометрический вопрос.

Значительную часть рабочего времени лабаю в 9 кореле и 9 арчике (для моих задач вполне хватает). Движения и манипуляции мышью, клавиатурные сокращения отработаны до полного автоматизма.

Для меня переход на новые версии - это дискомфорт и снижение производительности, а тут полностью сменить идеологию...

Раставаться с айбиэмовской клавиатурой иоже не хочу, так что в случае приобретения мака придется присобачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте