Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Самодельные двери


Drozzd

Рекомендуемые сообщения

я расскажу как сделал я когда мне нужно было использовать складную раздвижныю дверь (гармошку).

В библах 9го арчика есть подобная дверь - хорошо отображается на плане все параметризуется.. все.. только нельзя ее сделать стеклянной (ну т.е. рама скажем дерявяная и остокление) - там почему-то только варинат типа наборной рейки (или жалюзи).. В 3д мне эту дверь ненада отображать открытой, а в закрытом состояни она ничем не отличается от обычной слайдинг-дур.

В итоге я в слоях что отображаются во всех планах (т.е. по сути слои для 2д) нарисовал ту дверь гармошкой, создал слой который видно только в 3д - в нем разместил слайдинг-дур.

Думаю этот способ поможет и в данном случае - для 2д можно взять любую стандартную дверь, а для 3д если нет стандартной двери в библах арчика, то например разместить проем (опенинг) и вставить скажем импортированую через 3дс дверь от евермошн (ну так к примеру - по сути что угодно можно)..

ЗЫ Говоря "нарисовал дверь в слое" я имею ввиду что в этом слое рисую отдельную стену видную в нужных слоях а уже в ней дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сначала говри чем не устраивают обычные двери чтоб понять что тебе нужно

меня в стандартных дверях не устраивет отсутствие необходимых дверных панелей. причем панели самые простые - 2 филенки (болшая+маленькая) и 1 филенка на всю дверь.

вопрос решился простым изменением 2д вида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте