Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Создание Органического Фасада


AnageN

Рекомендуемые сообщения

Привет. Посею выложить урок Алексеева Алексея с форума cadstudio.ru (ссылка на тему - http: //cadstudio. ru/...index. php/topic ,19484. 45.html)

Урок просто замечательная, ну я и решил передрать немножко идею себе в курсак. Но, появилось несколько "но" .

Во первых, при задании радиусов кривых участков, если они выпуклые, то все норм, если вогнутые, то у меня почему то один участок при вогнутости стает длиннее где то на 10%, соответственно невозможно его состыковать. При том в параметрах размер прежний.

Во вторых, возможно ли как то (если да то как) привязать узловые точки по углах даже после придания радиуса? А то очень неудобно состыковывать элементы "на глаз" .

С уважением, Тарас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в принцыпи это возможно( поставить узловые точки по краям детали )!!! Но вот тут оно "но", это нада глубоко копать в скрипты, и роставлять в ручную координаты каждой точки отдельно, я как-то попробовал, чуть с ума не сошол, запутался в координатах, а если таких деталей для фасада надо 10-15, это на месяц работы, а то и побольше!(((

Так что лутше чучками на глаз!!!)))

Ой, забыл подписатся, Алексеев Алексей эт я!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Если б Вы, Тарас, внимательно прочли тему, то увидели бы ссылку еще на одну, где задавали те же и еще другие вопросы по уроку "Создание Органического Фасада". Поскольку автор не отвечал, пришлось ответить мне. Я там положил подробную инструкцию под названием "Создание изогнутых фасадов с дырками. Эпизод II. Возвращение узловых точек". Читайте и делайте как там написано, тогда у Вас уйдет на редактирование скипта одного сегмента не более 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте