Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Полное Редактирование Стен


ArhiPavel

Рекомендуемые сообщения

  Подскажите как можно смоделировать стены как на картинке снизу, и возможно ли создать стену в форме треугольника или круга , с помощью каких доп. аддонов?

a34e0e2532d4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Подскажите как можно смоделировать стены как на картинке снизу, и возможно ли создать стену в форме треугольника или круга , с помощью каких доп. аддонов?

a34e0e2532d4t.jpg

Есть спецальная примочка для архикада, с хорошей редакцией стены! ДаЮ там такого как ты хочешь одним нажатитем клавиши не сделаешь, но если поразмышлять как сделать правильно, результат может быть достигнут! Просто, название плагина не помню. Я снсим в 12 версии баловался! Найду, напишу, но думаю ребятат тут явно напишут быстрее, о чем я говорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А профильная стена чем не устраивает?

тем что нет возможности создать стену поверхность которой будет изменена сразу в 3х плоскостях , относительно осей x, y, z . 

chk жду с нетерпением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем что нет возможности создать стену поверхность которой будет изменена сразу в 3х плоскостях , относительно осей x, y, z . 

chk жду с нетерпением 

имелся в виду видимо ArchiWall но он тоже ограничен в возможностях, тут тебе либо собирать стену по кусочкам, либо лепить ее в 3D редакторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

имелся в виду видимо ArchiWall но он тоже ограничен в возможностях, тут тебе либо собирать стену по кусочкам, либо лепить ее в 3D редакторе

 -

архивалом пробовал , но если честно не нашел подобной функции в нем, так и не сооброзил  , "лепить ее в 3д редакторе" - ты имеешь виду  посторонние программы для моделирования (3дмах, майя ...)  или  архикадовский редактор ? стандартными средствами архикада я тоже побывал , но  ну очень много времени уходит ( да и немного не то получается. Основной проблемой является то что в арче не возможно изменять нижние точки стены относительно друг друга по высоте , углу и т.д.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-да имел в виду сторонний софт.

-для изменения нижней или верхней части стены используй либо подрезку под крышу, либо буленовские операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-да имел в виду сторонний софт.

-для изменения нижней или верхней части стены используй либо подрезку под крышу, либо буленовские операции.

подскажите что это за буленовские операции , где находятся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди в справку арчика:

Виртуальное здание : Дополнительные средства создания элементов : Операции над объемными элементами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди в справку арчика:

Виртуальное здание : Дополнительные средства создания элементов : Операции над объемными элементами

спасибо , буду пробывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте