Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

SketchUP / ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН???


dimdiad

Рекомендуемые сообщения

ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН???

Для тех кто не знает, да и всем может быть интересно.

Общий обзор

Читаем

5overview_header.jpg

SketchUp - заслуживающая награды программа, которая наконец поставляет полностью новый способ проектировать в трехмерном.

watch_me_first.gif

Что является SketchUp?

SketchUp обманчиво прост, удивительно мощный инструмент для создания, рассмотрения, и изменения трехмерных идей быстро и легко. SketchUp был разработан, чтобы объединить элегантность и спонтанность рисования эскизов карандаша со скоростью и гибкостью сегодняшних цифровых СМИ.

Разработанный для концептуальных стадий дизайна, это мощный все же легкое для обучения программное обеспечение учитывает быстрое и простое трехмерное создание формы, результат - интерфейс, который поддерживает динамическое, творческое исследование трехмерной формы, материала и индикатора.

SketchUp комбинирует компактное все же устойчивый комплект инструментальных средств с интеллектуальной системой наведения, которая упрощает трехмерный процесс рисунка.

5overview_image.jpg

3D для Каждого!

Программное обеспечение дизайна было вокруг в течение многих десятилетий и должно ясно здесь остаться. Но мы думаем, что кое-что отсутствовало — свобода, гибкость и развлечения, которые должны пойти взявшись за руки с процессом дизайна. Это - наш взгляд, что, в то время как традиционное программное обеспечение автоматизированного проектирования необходимо для того, чтобы разработать детализированные рисунки, это является просто слишком сложным для наиболее концептуальной работы дизайна.

SketchUp соединяет делить между утилитой дизайна и развлечениями. Как проектировщики самостоятельно, мы создали SketchUp так, чтобы удовлетворить наши собственные пожелания как таковые из наших пользователей.

Мы знаем, что Вы услышали все это прежде: какая компания не утверждает, что ее программное обеспечение - 'часть пирога, чтобы использовать' или 'лучшее вокруг?' Мы виновны в высказывании этого также. Но Вы не должны взять наше слово для этого — Вы можете пробовать это непосредственно. Только загрузьте БЕСПЛАТНУЮ испытательную версию, разожгите это и дайте этому вращение. Большинство людей говорит, что они выключены и выполняют через несколько часов.

Кто использует SketchUp?

Энтузиасты SketchUp включают каждого от гигантов промышленности до "гигантов промышленности в создании". Как 'Швейцария' программного обеспечения дизайна, мы нейтральны относительно форматов файла и упорно трудимся, чтобы прожить с каждым. Согласно этому, мы проектировали SketchUp, чтобы быть совместимым с большинством другого моделирования, редактированием изображение, и приложениями иллюстрации то использование проектировщиков. От архитекторов к кино и художникам по декорациям, от игровых разработчиков графическим художникам, наши пользователи полагаются на SketchUp, чтобы помочь делать их идеи дизайна приходившими в себя.

Не ждите другая минута, чтобы испытать SketchUp. Загрузьте нашу БЕСПЛАТНУЮ испытательную версию и доберитесь в течение 8 полных рабочих часов использования. Это - более чем достаточно времени, чтобы влюбиться в его замечательно простой интерфейс и невероятно мощные функциональные возможности.

Используйте SketchUp для:

Быстрые исследования сосредоточения

Исследование опций и идей

Изображение пространственные проблемы дизайна

Установка надлежащей перспективы для ручных рисунков

Используя SketchUp моделирует как основа для плат представления doctored с Фотовычислительным центром

Но nevermind, что мы думаем, вот - то, какие клиенты сказали нам, что SketchUp к ним:

"Инструмент коммуникации"

"Проблемный инструмент"

"Инструмент производительности"

"Инструмент творческого потенциала"

"Находящий проблему инструмент"

"Инструмент моделирования массы только, не для представлений"

"Какой - если инструмент"

"Обучение инструмента"

"Макетирование инструмента"

"Средство создания"

"Лучше всего делая набросок инструмента когда-либо"

"Черновой инструмент подготовки"

"Маркетинг инструментом"

"Инструмент визуализации"

"Средство создания уровня"

"Инструмент консультации"

"Форма терапии"

"Понимая динамику солнечного света"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно всё так и есть как пишут, но в нашем варианте это не всегда удобно, уж так устроенна у нас фирма что процес производства проекта 3 д модели мало кого интересует,

например я могу в скече чегонить забабахать всем понравилось шеф сказал круто далее говорит ну давай чертежи планы напечатай а я говорю нееее это другая прога в которой чертежт делают..............

............

стоп тогда зачем ты тратил время ??? баловался ???

тоесть красота красотой а работа должна быть а эскизные прорисовке в скече никто не оплачивает,

можу меня не коректный взгляд воще на скеч поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5architecture_header.jpg

ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН???

Архитектура

MarkSB_Arch_B.gif

То, почему имеет SketchUp, сделало такой всплеск в мире архитектуры?

Если Вы спрашиваете наши пользователи, кажется, есть непротиворечивая тема в их ответах. Мы слышим вещи как: "SketchUp - расширение моего мысленного взора.

5architecture_image.jpg

Наша цель состоит в том, чтобы дать Вам возможно лучший инструмент для того, чтобы привести ваши дизайны в чувство. Мы допускаем это, мы - трехмерные орехи, и мы хотим, чтобы другие испытали власть и волнение - не только молодые электронные пушки из школы или компьютерных выродков - каждого! SketchUp был основан на философии, что маленький, мощный комплект инструментальных средств, который сделал, лучше фиксировать дух рисунка, был бы самый эффективный способ дать возможность проектировщикам выразиться - без ограничений.

Мы хотим получить программное обеспечение 'в сторону' процесса дизайна.

Мы также знаем, что каждый имеет различный поток работы; каждый имеет различные способы выразиться. Именно поэтому SketchUp был создан как инструмент, чтобы работать в вашем процессе. Если Вы хотите использовать SketchUp, чтобы сделать грубо сосредоточение, которое Вы тогда распечатываете и эскиз по - фантастический. Если Вы хотите сделать детализированную модель и обход клиентом через ваш дизайн - совершенный. Если Вы хотите выдать вашу работу к вашей любимой системе автоматизированного проектирования, чтобы создать компакт-диск - никакую проблему. Мы не будем говорить Вам, как или что проектировать - мы должны только здесь помочь Вам.

Мы конечно понимаем все стандартные деловые побуждения чтобы выровнять программную закупку - улучшенное время дизайна, доллары сохраненное, минимальное обучение, и т.д. но вот - тот, который Вы не слышите слишком часто, и мы думаем, что это столь же важно как остальные - развлечения! SketchUp - взрыв! Достаточно от нас, что является высказыванием пользователей....

"SketchUp имеет, я должен сказать, изменил мою жизнь. Кажется драматическим, но истинным, я открыл вновь мою профессию, потому что я могу проектировать так быстро"

Эндрю Лемон, WS Atkins - Абу-Даби

"Только через год с половиной Это сохранило нас тысячи часов и преобразовало способ, которым мы работаем. Поздравления на лучшем средстве создания когда-либо."

Джон Эллиотт, AA Dipl RIBA, Старший VP, WATG

"Те в нашем офисе, кто использует SketchUp, несколько изумлены, что программное обеспечение может быть действительно развлечениями И действительно полезный И действительно производительный."

Виктор Колоуч, Архитектурный Проектировщик

"SketchUp является самым прекрасным (и наиболее инновационным), инструмент, доступный для любого проектирующего что - нибудь от кофейников до небоскребов. В моем офисе, это приближается необходимый."

Кружевной McCall, McCall и Партнеры

"Я стал наркоманом sketchup. все я вижу, что я думаю ко мне непосредственно, "что я мог сделать это в sketchup. мой жених, думает, что я должен получить tatoo sketchup эмблемы, но я сказал ей, что я буду ждать новой эмблемы для версии 5!"

- Скотт Пара

Обслуживание Ведущей бурильной трубы

"Поскольку Вы уже знаете, что Sketchup - невероятное средство создания. Это изменилось, как мы проектируем и как мы строим. Будучи в состоянии видят так ясно значения идей дизайна, которые это облегчает, чтобы видеть другие возможности и совершенствовать их к близкому совершенствованию. Мы также используем это, чтобы общаться с нашими клиентами. Как только они видели что - нибудь в Sketchup, они требуют видеть все в Sketchup - они могут сказать точно, что они получают. Это помогает нашим отраслям sub видеть точно, что они должны строить. Для сложных конфигураций и пересечений крыши мы можем легко дать им точные длины и углы, которые являются вне способностей даже первых торговцев нормы, которые решат. В то время как поддержка Sketchup является лучшей есть для технических проблем, я ожидал бы более широкий подход от компании прогрессивное как Sketchup. Нет никаких предупреждений здоровья, никакие замечания к замедлению, никакие десять программ шага для изъятия, никакие направления, чтобы приспособить советующееся обслуживание. Нет даже списка общих предупредительных знаков, таким образом человек может сказать, что они приближаются к опасному пункту. Я уверен, что я не единственная жертва склонности Sketchup. Я, не может казаться, добираюсь до других частей моего задания больше, я нуждаюсь в бездействии, мои дети не знают меня любой подробнее... Я могу едва даже говорить больше - если изображение стоит 10000 слов, насколько трехмерная модель является стоящей? Это более просто, только показывают этому в Sketchup. Должен пойти. Я должен закончить ту модель ступеньки для завтра. Пожалуйста помогите. "

- Питер Амеронджен

Студия Среды обитания, Эдмонтон Альберта Канада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можу меня не коректный взгляд воще на скеч поясните.

Да в чем-то согласен, но нестоит в скечапе доводить проект до очень детальной разработки.

Всетаки Скеч - это набросок.

Когда речь заходит о планах или уже точно понятно что будет собьектом то конечно луше

архикада нет.

____________________

_____________________

А. Возможно "буржуи" в основном скеч используют для экономии на дорогих программах -

тоесть покупают Скеч + Арт(предпологаю что это относительно не дорого) или вообще

Скеч+Керкинея(дак она вообще басплатная - ну и плюс кривоватая)

В. Ну или посерьезней Автохад+Скеч+Арт(сде

сь смахивает на работу в 3Дмах+Автохад, когда чертят а потом в махе выдавливают) тоесть и планы будут и картинка довольно понятная.

Ну и в отличии от других 3D програм(Синима или мах) Скеч полностью CAD программа из-за

наличия нормальных кадовских ПРИВЯЗОК и возможности задать растояние отрезка в мм.

____________________

_____________________

Ну а я больше в Скечапе делаю градостроительные предложения.(Хотя очень хорошо

получается проектировать корпусно-металлическую мебель, ну и мелочь всякую, козырьки,

теплицы идр.)

post-68-1144579470.jpg

Приведу примеры как я работаю в Скечап:

1. В архикаде в маштабе 500 по сканированной топосьемке отчерчиваю здания в 2D по слоям,

существующие, сносимые, проектируемые ну и линии дорог и др. что нужно. Ну вобщем все

чертежи генплана печатаю из архикада.

2. Экспортирую из Архикада через DWG в Скечап. Выдавливаю и делаю варианты застройки:

существующая, сносимая, предлагаемая (несколько вариантов). Фотографирую здания

существующие и натягиваю на прямоугольники зданий что получается довольно быстро(в

отличии от архикада) и это дает вполне узнаваемую градостроительную ситуацию для всех

заинтересованных лиц.

post-68-1144579421.jpg

3. Если происходят изменения то перекидываю обратно в Архикад или наоборот - это

несоставляет особого труда поскольку все здания представляют из себя прямоугольники без

особой пророботки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так пологаю скетч сделан специально для несколько другой прослойки или так моно сазать для другой раскладки трудовых сил.

тоесть когда я и моделю и ренедрю и делаю рабочке очень тажко юзать скетч, а если у них сидит бригада умных дядек которые кроме скетча ничего понять не могут тоесть гапы разного сорта

вот для них и сделали скетч маленькая игрушка для больших дядек,

этот эскиз я думаю они и сбрасывают потом на землю для обыкновенных земных людей которые приводят это в состяние готовности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программуля достаточно интересная и графичная подача материала подкупают... Если бы в наш родимый арчик такое было встроено (он точно был бы как швейцарский нож)), было бы очень неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программуля достаточно интересная и графичная подача материала подкупают...

Именно дизайнерская подача, и, конечно, весьма дружественный фейс, и, конечно, командная строка.

И экспорт в 3DS и EPX ну и в архикад тоже.

Все это и есть хорошо, хотя параллельная проекция отсутствует и фасады толком не выдашь.

В арчике только непонятно, как упростить эти замысловатые библ элементы от Скетча, при построении фасадов куча линий по полигонам, вручную чистить не очень ..

Подозреваю (проверить не мешало б, времени мало) что Sketch@Toon в Cinema тоже неплохо может подать картинку

Slava

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это и есть хорошо, хотя параллельная проекция отсутствует и фасады толком не выдашь.

Ну это ты зря...

Смотрим файл Скеча

Fasad_01.rar

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты зря...

Смотрим файл Скеча

Fasad_01.rar

-

Молодец, красиво подано :))

Про разрезы понятно.

А про перспективу, действительно, не знал, поэтому и разрезы там не делал - какой смысл в разрезе с перспективой?

Еще один плюс, спасибо. Теперь и разрезы и размеры без проблем.

Slava

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так пологаю скетч сделан специально для несколько другой прослойки или так моно сазать для другой раскладки трудовых сил.

тоесть когда я и моделю и ренедрю и делаю рабочке очень тажко юзать скетч, а если у них сидит бригада умных дядек которые кроме скетча ничего понять не могут тоесть гапы разного сорта

вот для них и сделали скетч маленькая игрушка для больших дядек,

этот эскиз я думаю они и сбрасывают потом на землю для обыкновенных земных людей которые приводят это в состяние готовности

похоже, что главное - несравнимая быстрота построения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, что главное - несравнимая быстрота построения.

И, кстати будь сказано, в связке с Пиранези - превосходная нестандартная подача (см. форумы informatix)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..A kak poluchit prozrachnoct stekla i zanavesok?

Там настройки есть и готовые прозрачные материалы.

А вот как он шторы драпировкой пустил --> ~~~~ пусть расскажет :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARI

Поясни поподробнее или нарисуй.

Спасибо всем за помощь!

Стропила подобно этому,

сделать то я их сделала,

но уж больно длинным путем,

а их надо по всему периметру,

чтобы остальные чуток высовывались из стены.

post-13-1145611799.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь!

Стропила подобно этому,

сделать то я их сделала,

но уж больно длинным путем,

а их надо по всему периметру,

чтобы остальные чуток высовывались из стены.

Ведь это делается так -> один стропила выдавливается по прорисованному на вертикальной плоскости профилю . Лишнее стираешь. Потом ориентируешь его в пространстве если заранее об этом не подумал(а).

А потом размножаешь их или в виде нужного числа копий, или через нужное расстояние. А еще лучше из одного сразу создать компонент и размножать компоненты - тогда при редактировании одного (любого) все автоматикчески меняются.

Нарисовал бы но времени совсем нет - праздники впереди, успеть работу нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь это делается так -> один стропила выдавливается по прорисованному на вертикальной плоскости (а)....

насчет стропил- понятно,

а как прозрачность стекол-не нашла:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как прозрачность стекол-не нашла:((

Пусть какой либо полигон (например плоский прямоугольник) олицетворяет собой поликарбонат.

Инструментом Paint пытаешься залить его какой то краской - в это время, по велению разработчиков появляется палитра текстур (material brouser) - выбираешь нужную группу - например - скетчу материал - выбираешь там - wavy lines wertical - заливаешь - потом жмешь на кнопку create и регулируешь opacity, цвет и размер по вкусу - снова заливаешь.

Кроме того есть группа - glass + transparent с готовыми образцами заливок.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет стропил- понятно

Благодарность вдохновляет :))

Надеюсь было понятно, что размножить - не значит тащить каждый по отдельности в нужное место.

Значило это вот что: :blush:

выделить объект (быстро щелкнуть по нем 3 раза мышкой) ->>

шелкнуть по нему правой кнопкой мышки,

выбрать в появившемся меню make component (проследить чтобы в диал.окне стояла галочка replace) -->>

выделить компонент (щелкнуть по нему 1 раз лев кнопкой мыши) --->>

выбрать инструмент Move/copy ---->>

нажать клавишу ctrl -> не отпуская CTRL нажать левой кнопкой мыши на компонент и потащить его в нужном направлении -->>

не отпуская кнопку мыши отпустить CTRL и набрать нужное расстояние (например: 200 (в настройках перед этим должны быть выбраны нужные единицы измерения)) -->>

нажать Enter, отпустить мышь и набрать число копий (например так: x15 ), нажать Enter (если все было сделано правильно - перед тобой 16 копий компонента на расст 200см др от друга)->>

следующ этап - редактирование

Выбрать Select

2 раза щелкнуть лев кнопкой мыши на любом компоненте (войдешь в режим редактирования)

можно корректировать (одновременно меняются все копии)

после корректировки щелкнуть пр кнопкой мыши в люб свободном месте окна программы и выбрать в меню - Close component.

Если не хочешь, чтобы менялись остальные - выделяешь одну из копий и делаешь ей Explode.

Делается это за 2 сек, отсюда ясно, почему на сайте разработчиков столько видеоуроков

Есть куча линков на тему скетчупа

Если кому нужно пришлю *.DOC rar 62 кб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там настройки есть и готовые прозрачные материалы.

А вот как он шторы драпировкой пустил --> ~~~~ пусть расскажет :blush:

Plug extrude lines.rb!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Решил изобразить скечапом конструкцию (кожух с рамой для встраиваемой вытяжки), которую нужно сделать на заказ.

post-121-1155120182_thumb.jpg

post-121-1155120105_thumb.jpg

Смоделил в арчике. Просто через 3ds перегнал, расставил размеры, задал прозрачность и прочее..

Достаточно легко все! И самое главное все очень наглядно!

Думаю, что и дальше буду конструкции, что на заказ делать в скечапе. От меня всеравно рабочего чертежа не требуется (обычно), а в скетче подать гораздо удобней, чем, скажем в арчике - рисовать перспективу и 2 вида для того, чтобы указать размеры...

P.S. Кстати по поводу того что изображено на моих картинках - может кто подсказать куда в Москве обратица чтоб такое сделали из нержавейки? ато куда я собирался обратица - все загружены и не готовы заняться этим сейчас...

P.P.S. имеется ввиду только кожух. сама вытяжка будет закупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте