Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Открытое письмо всем


Рекомендуемые сообщения

Я окончил архитектурный фак. в 96 году.

Так сложилось, что по профессии не работал ни дня.

Подсел на полиграфию. В ней и "сижу" до сих пор.

Последнее время жутко под... утомило меня это занятие.

Оч. хочу обратно в АРХИТЕКТОРЫ.

Но вот беда, все что знал - забыл, а знал немного.

Думаю подобраться к этому занятию со стороны

визуализации. Начать с интерьеров.

На работу к дяде устраиваться не хоца.

Надо бы своих клиентов заиметь, тем более, что потенциально

таковые уже имеются.

Имеются и люди (строители), которые занимаются ремонтами

и которые не прочь были бы посотрудничать.

Тут сложности для меня вот какие: допустим,

сочинил я интерьер, визуализацию в Cinema

сделал - заказчику понравилось.

Дальше дело до черчения доходит:

надо строителям рабочку сделать: стены, там, показать;

плитку на полу разложить; эллектричество провести;

оборудование расставить и т.д. и т.п.

А вот как ее родимую грамотно сделать - не знаю.

Где бы такую инфу найти? Посмотреть как люди работают?

На конкретных примерах?

Старые связи уже потеряны. Из тех, кого знаю - "архитекторов"

никто по профессии не работает. Подсказать не смогут.

Пойти все же к дяде поработать да поучиться - не хочется,

да и тут проблема - нужны люди владеющие 3D Max

и Auto CAD, ArchiCAD, остальное не котируется.

Ни того ни другого ни третьего я не знаю!

Думал к связке с синькой Allplan выучить - так у нас

о таком звере вообще, похоже, никто не слышал!

Т. е. оптимальным пока для себя считаю вариант

с изучением ArchiCAD в связке с Cinema. Только вот

рабочку бы грамотно научиться делать.

Поделитесь опытом господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема интересная! не мог пройти мимо)

только вы немного запутались видимо..

если подабраться со стороны визуализации - то по-моему проблем нет - нужно только найти дизайнера который даст вам эскизы (планы) по которым вы будете визуализацию делать. и в этом случае вас рабочка ни каким боком не касается.

но вы похоже не на чисто визуализацию нацеливаетесь.

тогда да - рабочку делать нада.. но дело даже не в рабочке. тут нада знать как плитку разложить, как свет правильно расставить.. а не как их оформить в проекте.

я не подскажу где найти информацию по этим делам.. потому как не спец.. я лично просто смотрел журналы, каталоги.. с плиткой проще - можно и на визуализации посмотреть как выглядит та или иная раскладка. с освещением сложней конечно.. тут видимо опыт нужен.. ну или очень хорошее ощущение освещения пространства чтоли..

тут наверна 2 варианта - если есть люди которые доверят вам свою квартиру, то пробовать. если геометрию грамотно сделать, если нормально расчитать комуникации и электрику, то оформление можно по ходу будет сделать - проект взять сопровождать обязательно. и вести до конца. путь этот тяжелый и будет с ошибками. главное чтоб эти ошибки были исправимыми (за не очень большие деньги), незначительными и чтоб не много их было..

второй вариант - может если не к дяде, то найти вольного дизайнера который бы взял как-бы в подмастерья.

кстати насчет поработать на дядю.. мне как-то казалось что если знаеш синьку, то в макс перелезть в принципе можно..

ЗЫ Сам делаю свой первый проект (скоро наверна год уже исполнится!). взялся вот. образования даже близко не архитектурное! вот парюсь уже долго! но делаю проект от и до. проект, сопровождение и даже взялся за подбор и закупку материалов, мебели и всего что касается дизайна! тяжко, долго и по деньгам очень не густо.. но квартира получается очень даже здоровская! косяки есть, но они не значительные.. и главное - заказчику нравится! и людям нравится - уже клиенты появляются.. а насчет косяков вапще.. посмареть идеи вашего дома - так там казалось бы серьезные люди за серьезные деньги типа делают, а такую фигню порой увидиш.. да и в живую видел интерьеры от дизайнеров якобы с большой буквы... :cz: мое мнение - если уверен что можеш и если есть возможность - нада пробовать! но нужно быть действительно увереным и реально расчитывать свои возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здоровенько...

Архитектор я по образованию и по приложению труда, интерьерами занимаюсь уже года 4.. и вот что скажу.. мне чаще всего поподаются такие заказы когда голодный строитель ждёт в пустой квартире а заказчик кочет чтоб Проект на торелочке.. причем чтоб сразу и проект и стройка шла вот представте зделаете вы картинку в своёй Синеме а вам и говорят всё завтро строим и какие тут грамотные чертежи... ну умеете вы их делать и что строитель хочет есть, а заказчик хочет жить красиво, и каму нужны ваши Грамотные чертежы (ВАМ!!!) а стоителю и настене можно нарисовать ... заказчик слаще картинки ничего не видел, а так как балом чаще всего правят женщены то им вообще ваш чертёж как сантехнику ядерная этергетика (Извеняйти сантехники с высшим физ. образованием)...

так к чему ето я.. а к тому что грамотный чертёж нужен в том случае есле вы работаете с юридическими лицами.. или есле хотите подстраховатся на случай грехов строителей мол чертёж был а они не так зделали... ГЛАВНОЕ ето то чтоза идеи в вашей голове а по техническим вопросам электрика и тп.. читайте IVD.RU кое что полезное там есть...

А в чем вы работаете в Синьке в Макске в Майе или еще в каком Супер3ДКреаторе нет никакой разници все они в итоге делают одно и тоже только разным цветом у них кнопки покрашены и есле вы работаете в синьке забудте про Макс.... (ксати я работаю в Максе и забыл про остальное.... кроме Архикада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно, но бывают и вариации жизнь такая штука, что незнаешь где приобретёшь а где потеряешь.

тоже делал интерьер.....жкричит мне чертежи не нужны мне нужно красиво жить.....как только начались проволочки и споры кричита где моя толстая пасчка чертежей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертежи нужны полюбому, причем подписаные заказчиком. Иначе вместо ожидаемых бабосов можешь получить пинок под зад, обвинения в непрофессионализме и тд. Или просто скажет - Нэ нравица че построили, досвиданья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте