Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Не печатается подложка генплана


Andrij

Рекомендуемые сообщения

Не печатается подложка генплана

Встретился с такой проблемой ( не в первый раз...): Использовалась подложка jpg-файл (размером 10640х10600 или вроде того). В книге макетов все прекрасно закомпоновалось и была попытка на печать... распечаталось всё, кроме! подложки. Проблему решилась только после уменьшения jpg-файла до размеров 6400х6400** пикселей. Всё распечаталась! Но подложка всё-таки полусилась немного размытой.

Использовался АрхиКАД 14 РУС в.3636 (хотя эта проблема у меня и коллег встречалась практически на всех версиях 12, 13 и 14-ых).

Есть ли возможность ичпользовать картинки для подложек большого разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тоже такое бывало а в план вобше не кидает !!! сьемку микрорайона большого разрешения кидал и мучился уменьшал!!ну я канечно замарачиваюсь по свойму!!!!у меня задача мошь другая (я учись и мне надо проект в формате 1х1 1х2 метра!!я выхожу так! все чертежи в макетеи подложку(уменьшенную) делаю в арчике ,кампановку всю!!и перегоняю в фотошеп и заменяю все ренды и подлощки на большее разрешение(маленькие получается нужны только как размеры и для кампоновкиpost-11304-0-91441400-1315431026_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большом разрешении и размере подложки нужно поделить её на несколько частей. Почему-то Рахикад спокойно переваривает много маленьких планшетов, чем один большой при том же разрешении. Делите прям по крестам, удобно составлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Встречалось и у меня подобное. Первая проблема была в том что принтер был лазерный, не тянул большие файлы на печать, особенно изображения.

Вторая проблема была в том, что у меня сьемка была в тиффе, и весила около 50 мб, как только я её перевел в jpg проблема сразу решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте