Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

А Можно Ли В 16 Архикаде ....


chk

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Очень жаль что тема "Мелочи с которыми мы часто сталкиваемся" заархивирована, и ею уже не возможно пользоваться полноценно. Собственно по этому создал подобную, тем более уже по 16 версии.

Может я не внимательно искал. Но подскажите, неужели не возможно иметь у плане стену с одной штриховкой, а в разрезе эту же стену с другой? Давно задавался этим вопросом. Сейчас принципиально нужно в плане иметь залитые черным стены, а в разрезе показать штрихом. Это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно уже давно, версии с 10. В параметрах модельного вида настроить можно.

Прошу прощения! Об этом я так же давно знаю :) Но в модельном виде нельзя контролировать штриховку стен. Она там для всех секущих обьектов, это во-первых. А во-вторых, мне надо чтоб перекрытие было одной штриховкой, а стены другой. Что же касается модельного вида, он просто либо отключает штриховку оставляя линии сечения, либо убирает и то и другое. Большего к сожалению не дано! Так что, не канает :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, в параметрах стены в закладке "конструкция" дана только одна строчка для штриховки, а хотелось бы отдельно для плана и отдельно для разреза. Пока это и в 16 версии не реализовано. Модельные виды проблему не решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Остается только 1 глупость. Разложить листы в книгу макетов. Отключить у макетов автоматическое обновление. Сделать все стены нужной для плана штриховкой, обновить 1 раз макет, потом то же самое сделать с макетом разреза. Благо что хоть так можно. Но само собой бредово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите кто-то. Вообще возможно в 3д окне назначить какой-то обьект центром вращения орбиты? Ну такой бред. У меня дом, мне надо работать с одним моментом на фасаде, при повороте в любом режиме, он крутится вокруг оси, используя центр всей модели. Пробовал уже и пипеткой тыкать по той стене, и выделять её. Что не делаю, ни в какую!

Изменено пользователем chk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Может я не внимательно искал. Но подскажите, неужели не возможно иметь у плане стену с одной штриховкой, а в разрезе эту же стену с другой? Давно задавался этим вопросом. Сейчас принципиально нужно в плане иметь залитые черным стены, а в разрезе показать штрихом. Это возможно?

Всё просто - я делаю так:

создаю 2 набора цветов в котором фон штриховки стен которые мне нужно в плане видить серым или черным - в одном наборе белый, а во втором - нужного цвета - в твоем случае черный.

а дальше в плане назначаю этот набор цветов, а в разрезах использую второй :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто - я делаю так:

создаю 2 набора цветов в котором фон штриховки стен которые мне нужно в плане видить серым или черным - в одном наборе белый, а во втором - нужного цвета - в твоем случае черный.

а дальше в плане назначаю этот набор цветов, а в разрезах использую второй :)

Ты прав. ОЧень грамотно. Я как-то и не думал об этом :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Привет. Новый глюк в 16 версии. Причем бесит не на шутку. При сохранении с 3д окна картинки, теперь отчетливо видны швы построенных стен. И в самом 3д коне при работе так же видно.
И даже при сохранении пдф файла с макета, то же есть. Кто-то встречал? Модель построена идеально. Сталкиваюсь каждый раз, дошли руки написать.

[attachment=6896:2.jpg]

[attachment=6897:4.jpg] Изменено пользователем chk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу у себя антологичного дай для теста такой же фаил как у меня у себя посматрю
АС-16 РУС ЕДУ Изменено пользователем kote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tton' timestamp='1359742301' post='50811']
достаточно чтобы сдиг стен был на 0,001 мм и будут линии
[/quote]
[quote name='alexrvs' timestamp='1359742327' post='50812']
угу
[/quote]

Друзья. Плохо обо мне думаете. Само собой не состыковки нет.
Даже скопировав стену с первого этажа на второй та же картина.
Открываю старые проекты сделанные еще в 15 версии, то же
самое. Думаю, а не из-за видео карты ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Друзья! Срочно нужна ваша помощь!
Дело в том, что я сделал проект один в Архикаде. Сделал
все разрезы, все короче почти как надо. В разрезах
видны материалы, вы увидите на скрине

[attachment=6935:a2.jpg]

что есть дерево, крыша, слои крыши, да я это не доделал, но у меня есть вечер на это.
Далее, мне надо это перенести в автокад. Огромная проблема с которой столкнулся. Я никак не могу настроить экспорт. Он тупо весь заблокирован.

[attachment=6934:a1.jpg]

Очень вас прошу, кто-то, выложите настройку хорошего экспорта, чтоб все линии были с толщинами для них свойственными, и чтоб штриховка перенеслась нормально, это очень важно.

Пожалуйста, вариант в автокаде заново делать штриховку, не рассматривается. Я
автокад совершенно не знаю. Помню что в 15 версии я настраивал экспорт так что штриховка нормально переносилась в кад (само собой не разбитая на линии)

Очень прошу, выложить настройки экспорта для 16 архикада - с тем что мне нужно. даже если кто-то мне даст архив того что должно быть в папке

[attachment=6936:a3.jpg]

Я не уверен что у меня будет время разобраться с этим. Очень опаздываю. За ранее, огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='Strekoff' timestamp='1360887487' post='50950']
Создай новый
[url="http://clip2net.com/s/2PJsg"]http://clip2net.com/s/2PJsg[/url]
[url="http://clip2net.com/s/2PJsH"]http://clip2net.com/s/2PJsH[/url]
[url="http://clip2net.com/s/2PJwp"]http://clip2net.com/s/2PJwp[/url]
[/quote]

Большое спасибо!!! И вообще спасибо вам всем друзья, что вы всегда поможете с советом и подсказками!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Как ни странно, снова я :)

Помогите решить загадку.
Есть помещения. Заполнил зоной. Один из желаемых результатов, увидеть площадь в плане.
Площадь увидел, но долго ломал голову как заставить показать ее с обозначением М[sup]2.[/sup]

В 14 версии это можно было делать и настраивать в зоне. В 16 версии, так возможности настройки штампа зоны в плане, не реально скудный.
Очень прошу помогите сделать что-то с этим.
Что пробовал: Все настройки проги, зоны, рабочего пространства... Ничего не помогает. Включил 15 архикад, там та же история.

[attachment=6947:a.jpg]
[attachment=6948:aa.jpg]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='chk' timestamp='1363804792' post='51111']
Как ни странно, снова я :)

Помогите решить загадку.
Есть помещения. Заполнил зоной. Один из желаемых результатов, увидеть площадь в плане.
Площадь увидел, но долго ломал голову как заставить показать ее с обозначением М[sup]2.[/sup]

В 14 версии это можно было делать и настраивать в зоне. В 16 версии, так возможности настройки штампа зоны в плане, не реально скудный.
Очень прошу помогите сделать что-то с этим.
Что пробовал: Все настройки проги, зоны, рабочего пространства... Ничего не помогает. Включил 15 архикад, там та же история.

[attachment=6947:a.jpg]
[attachment=6948:aa.jpg]
[/quote]

Вопрос решен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте