Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Помогите, люди добрые!!!


Травинка

Рекомендуемые сообщения

Извините, что к вам обращаюсь, сами мы не местные... icon_biggrin.gif

Я из раряда чайников. Ну, так вышло... :blush: icon_biggrin.gif

Помощь мне требуется. Очень... :blush: Может быть кто-нибудь может подсказать, как в Arch8 сделать сводчатую крышу под наклоном :blush:

Это должна быть сводчатая врезка в обычную односкатную крышу. Типа, балкончик в мансарде. Врежу сама, а вот как её наклонить? Не выходит че-та :blush: :blush:

Ну, примерно так:

0.jpg2.jpg1.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexrvs, спасибо, что быстро отозвался. :wub:

Я еще не очень хорошо ориентируюсь тут, на форуме. Сейчас поищу где м а к с о н ф о р м можно найти. Еще раз спасибо. icon_aga.gif

А, если по нему (м а к с о н ф о р м у) вопросы возникнут, можно задавать? :blush: Не побьёте? icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и без максонформа обойтись, архиформовский конус со смещенной вершиной здесь поможет :). его надо будет просто повернуть на 90 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за попытку помощи. :wub: Только выяснилось, я не просто чайник, а прям дремучий чайник. icon_confused.gif

cinema 4d это и есть максонформ

То есть cinema 4d я скачала, и а что с ним дальше делать, как "приклеить" к арчику? Поискала тут, на форуме... не нашла... А у меня жесткий цейтнот... ПОМОГИИИИТЕ!!!! :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть много примитивов из которых моно собрать мульти примитив но зачем так мучать себя когда моно пользовать более продвинутые проги как синька темболее если они работают с аричком напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть много примитивов из которых моно собрать мульти примитив но зачем так мучать себя когда моно пользовать более продвинутые проги как синька темболее если они работают с аричком напрямую

Ну архиформа то еще более напрямую с архикадом взаимодействует :). и в ней достаточно одного примитива - конуса. еще и толщину можно сразу задать. вобщем делается пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем :wub: :wub: :wub: Задачку решила через архиформу. Полый полуцилиндр получила через экструзию, обрезала и повернула. Вышло как раз то, что надо thumbup.gif

Только боюсь это еще не последняя задачка. У дизайнерши, с которой я работаю, ооооочень багатая фантазия. Тесны ей рамки арчика, а у меня опыта маловато :blush:

Например, сводчатые крыши рисую впервые. Не могу найти, где идет управление количеством сегментов. Крыша получается... хм угловатая. :blush: Пришлось воспользоваться примитивом. Но под него стены морочливо подрезать (если вообще получится через булевские операции)

Может кто подскажет, как управлять количеством сегментов сводчатой крыши 092.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно все решить средствами архикада :

Профилером замутить конус необходимого рразмера,сохранить как библ элемент,вид сбоку,вставить в план,повернуть на нужное число градусов,сохранить как библ вид сверху,поместить то что получилось опять в план и,задав две секущие плоскости(вертикальн

ая подрезка - перекрытием например и в плоскости крыши вторая - при помощи Solid Element Operations(в меню EDIT) j,подрезать заготовку(),еще раз сохранить и все.)))

мутно конечно но,зачастую так быстрее и надежнее))))

опоздал)))

в tool есть пунктик MAGIC WAND settings(параметры волшебной палки).там установки количество сегментов на окружность,потыкай там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что у меня получилось

Да, у тебя красивше... Цилиндр при сечении плоскостью дает округлые края... А это крыша все-таки... Пришлось ее кромсать и кромсать... Сделаю как ты. Спасиб тебе, Drozzd :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что :)

один нюанс у меня был. в 10 арчике в архиформе когда задавал толщину стенок конуса пришлось уменьшить ее в 10 раз. Тоесть для толшины 100 мм в архиформе я вбивал значение 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять сводчатые крыши. Видно это карма у меня такая! sm6.gif

Две сводчатые крыши разного радиуса... Каждая состоит из N-ного количества элементов (в угоду сглаживанию поверхности) Как их сопрячь? Как прирезать друг к другу? Кто-нибудь может подсказать? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тиехника таже самая,

1 подумать

2 хорошо подумать

3 сделать средствами арчика удержива катрл сопрягать каждый кусочек

4 средствами синьки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять сводчатые крыши. Видно это карма у меня такая! sm6.gif

Две сводчатые крыши разного радиуса... Каждая состоит из N-ного количества элементов (в угоду сглаживанию поверхности) Как их сопрячь? Как прирезать друг к другу? Кто-нибудь может подсказать? :blush:

Сделай из Mesh требуюмую поверхность, а затем примени Add-on Mesh to Roof, и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тиехника таже самая,

1 подумать

2 хорошо подумать

3 сделать средствами арчика удержива катрл сопрягать каждый кусочек

4 средствами синьки

Спасибо за советы :blush:

1 подумала

2 все еще думаю

3 сопрягать каждый кусочек swoon2.gif

4 пошла разбираться с синькой :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай из Mesh требуюмую поверхность, а затем примени Add-on Mesh to Roof, и будет тебе счастье.

Непроста дорога к счастью у чайничка... Никогда не работала с сетками... Но я попробую...

А вот... глупый вопрос... Add-on Mesh to Roof это где берется? :blush: :blush: :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте