Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Создание травы как в жизни


Niki13

Рекомендуемые сообщения

Народ, выручайте. Более-менее освоил арчик 10.

Если создавать 3D-сетку и накладывать текстуры - все равно не так реалистично. Скачал быблиотеку с куском 1000x1000мм травы,получается реалистично, но 20 таких кусков сжирают больше 1гига оперативки.

Может кто подскажет- может есть какое-нибудь специальное расширение? или какой-нибудь прием, чтобы трава как в реальной жизни была?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в синьке есть плагаин называется хаер, делает волосы и травку

а ты в чём хочешь создать реальность в арчике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще только недавно начал рисовать в арчике, думал создать можно как-то лайтворком, но не добился реалистичности.

А синька-я понимаю, что это cinema 4D?

У меня есть артлантис студио- там можно добиться реалистичной травы и вообще реалистичности?Я его только вот-вот скачал. Если посоветуешь синему- могу и синему освоить.

З.Ы.Просто артлантис у меня руссий, но там траву вроде не создашь.

Я вообще думал, что в арчике как-то можно траву создать(просто мне рассказали, что в 3Dmaxe можно создавать реал. траву, вот я и подумал, что в арчике с помоью спец. расширений можно как то тоже создать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах оффтопа: Вообще я занимаюсь расчетами и проектированием (scad,lira,мономах;a

cad, project studio cs). И даже, когда я делаю чертеж- я говорю рисую, а не черчю. Под словом рисовать я понимаю какой-либо творческий процесс. А арчик начал осваивать для души, чтобы здания в обьеме красивые рисовать(да и дочка моя маленькая радуется,когда картинки красивые приношу с работы(правда архитекторов,т.к. сам пока только тренируюсь), еще и подрисует чего-нибудь)- денег на нем я не собираюсь зарабатывать. Так что не надо меня учить какие слова употреблять.

Мне еще в свое время в университете говорили- нелязя говорить, что ты чертеж рисуешь. :paint: А я всегда говорил, что во всем должно быть творчетсво, поэтому лучше подходит слово рисуешь. А чертят машины, в смысле комьютеры. Ты же не хочешь быть компьютером.

Я вот уверен, что ты не скажешь, когда сделаешь качественную перспективу, что ее начерил. Ты подойдешь к своему гапу и скажешь- "вот, посмотрите нарисовал картинку!Оцените!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обидеть хотел, а акцентировать на специализации Архикада.

А то применяют его не по назначению (хотя он много может), а потом хают.

Делай здание, потом конвертируй его в другую программу и там добавляй антураж.

П.С. А сам я употребляю слово "сделал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да Макс для рисования в этом контексте - самое то. Тока по началу без опыта совсем реализьма не будет, есть соответствующие инструменты как в самом Максе, так и в его дополнениях. В самом Максе - с 8-ой версии появился мех и волосы, в принципе покапавшись мона понять как это делается. В Вирее тоже есть свой мех и волосы - немного сложнее, но реалистичней, оба случая используются и для травы, там есть и гравитация, и вес, и ветер (для имитаций), одно но - время съедается на рендери достаточно. Более простой выход - Врай дисплейсмент тоже имитация выступающих объёмов, но не так сильно реалистично, времени немного меньше. Самый простой и самый быстрый способ - сделать в фотошопе безшовную текстуру травянного покрытия, и ставить в Максе на поверхность травы. Таких текстур море и готовых на тех же дисках Тотал текчирал, если не найти ни где у Алекса их есть - так что милости просим к админу. :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмаксе траву также можно Scatеer'ом делать... Приницп таков рисуите свои травинки, их может быть несколько и с пмомщью Scatter распределяете и по необходимому объему.... получаеца достаточно реалистично!!! подробно можно в хелпе почитать про него...

А вот чего можно добица в Архикаде... на скору руку

post-54-1169023671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чего можно добица в Архикаде... на скору руку

Картинка красивая.

А еще в фотошопе можно кисть "трава" выбрать - эффект неплохой и для доработки композиции вполне годится. Память не ест и отдельным слоем существует.

Чего париться то с травой, если ее возле 21 этажного дома и не разглядеть, странно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от задачи,

Вот именно, согласен я.

Ведь в жизни как - смотришь на красивый объект, все внимание на него, а остальное как то смазывается. Думаю и в визуализации модели важно главное, а антураж лишь помогает удержать внимание на объекте и выделить или скрасить какие либо его стороны.

Вся композиция кадра должна быть построена так, чтобы донести основную мысль. Должно быть главное - акцент, доминанта. Остальное должно работать на эту доминанту.

Есть прекрасные сайты по фотоискусству там можно посмотреть правильный подход к построению сцены и кадра.

Если речь о чисто компьютерной графике - на сайте www.evermotion.org к каждой коробочке с моделями можно посмотреть несколько кадров-образцов (сделанных профессионалами)для оценки содержимого диска. Там композиция безупречная - реклама все-таки.

Это, конечно, теория. А древо жизни пышно зенелеет ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
можно добица в Архикаде... на скору руку

а... на сколько скора была эта рука? ;)

...до сих пор никогда траву не делал - людям было важнее дом поиметь в хорошем качестве, а трава, как правило очень сильно увеличивало время рендера, соответственно трава оставлялась напотом ;) когда время будет, и, соответственно, забивалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота помойму с темы соскочили....

человек о помощи спросил а тут димогогию развели с философским уклоном....

кто синьку юзает - помогите парню с травой та.... я просто валенок полный в синьке (раз запустил и удалил сразу - не привычно после макса)

в максе ее быстренько и сердито помимо Hair&Fur можно сделать VrayFur..... без проблем.... быстро и сердито.... а то Hair&Fur так при просчете может рендер тармазнуть - кишмар....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а... на сколько скора была эта рука? ;)

...до сих пор никогда траву не делал - людям было важнее дом поиметь в хорошем качестве, а трава, как правило очень сильно увеличивало время рендера, соответственно трава оставлялась напотом ;) когда время будет, и, соответственно, забивалось :)

Не скажи, ты мыслишь как производственник, просто Бил Гейтс какой то (шоб он сдох).

А творческие амбиции, а искуйство, а архитектурная подача! Надо значит как то увеличивать КПД шоб и на траву время было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи, ты мыслишь как производственник, просто Бил Гейтс какой то (шоб он сдох).

А творческие амбиции, а искуйство, а архитектурная подача! Надо значит как то увеличивать КПД шоб и на траву время было.

Согласен - пойду, убью себя об стену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Без хорошей травы (окружающей обстановки) и хороший дом выглядит хреново. А растительность, в часности трава - большая проблема.

Hair&Fur и VrayFur для малых площадей, а для больших?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без хорошей травы и хороший дом выглядит хреново.

да без хорошей травы - ваще все выглядит хреново :to_pick_ones_nose_e

at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой плаг supergrass в связке с хаер енд фуром или с дисплесментом, можно получить хорошую реалистичность, добавив некоторые травинки, выделяющиеся из равномерной площади

да без хорошей травы - ваще все выглядит хреново

Поддерживаю =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ВрайФюр1.5 РС5 работает ОООчень даже адекватно - и что самое удивительное, быстро! - тока материал кидай на них безофсяких там наворотов, без фанатизма типа, боже тебя упаси отражения и фсё такое (типа мокрая трава в утренней росе). Я теперь резвюсь раскидывая векзде мохнатые до невозможности ковры, коврики, и мохнатые полотенца! :girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для плоскостей я вирей дисплесментом пользуюсь а вот когда надо траву на сложный рельеф натянуть немогу его настроить, подскажите у кого получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте