Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archicad 10 + Windows Vista


bmkr

Рекомендуемые сообщения

Никто не пробовал ставить на Висту Архикад 10?

У меня никак не хотят работать русские шрифты. Причем даже после исправления реестра эфект неоднозначный - некоторые шрифты меняються а некоторые нет.

Может кто уже справился с этой проблемкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vista - это абсолютно нереальная програмка для России сейчас . Угробил два дня ,драйвера не подходят, арчик не становится всё ,что кракнутое летит сразу. ОДНИ ПРОБЛЕМЫ. Необходимо года полтора ,немение , перед гладким вхожденем этого детища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... угробил два дня ,драйвера не подходят, арчик не становится всё ,что кракнутое летит сразу. ОДНИ ПРОБЛЕМЫ. Необходимо года полтора ,немение , перед гладким вхожденем этого детища.

У меня Арчик совершенно непринужденно встал и работает на Viste.

А Арт 5 вообще работает значительно стабильнее.

А насчет дровишек - необходимо разрешить автоматическое обновление (винда найдет и сама закачает недостающие драйверы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Арчик совершенно непринужденно встал и работает на Viste.

А Арт 5 вообще работает значительно стабильнее.

А насчет дровишек - необходимо разрешить автоматическое обновление (винда найдет и сама закачает недостающие драйверы)

Подскажи откуда стянуть рабочие дрова для Vistы, а то у меня Арч в 3D тока при движении что то показывает. :heat: ..будь так любезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Подскажи откуда стянуть рабочие дрова для Vistы, а то у меня Арч в 3D тока при движении что то показывает.

А у меня такое было с десяткой (на XP), пока не обновил ее. Проверь обновление.

Я в основном работаю в XP но есть и VISTA и там все в порядке - и арчик и синема, все нормально работает, во всяком случае не попадал в проблемные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи откуда стянуть рабочие дрова для Vistы, а то у меня Арч в 3D тока при движении что то показывает. :heat: ..будь так любезен.

Вероятно видео от ATI.

Подобная проблема у меня была в 8.1 (новый драйвер все вылечил).

Установите свежий драйвер (у меня все работает на 6-11_xp-2k_dd_ccc_wdm_enu_37

616.exe).

P.S. Дровишки нужно брать на ati.amd.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как ставили 10? У меня Vista Ultimate пишет что не найдена Java и попробуйте запустить приложение с командой -is:javahome ( JAVA HOME DIR), java стоит 1.4.2 и 1.5.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Vista Ultimate RUS x64 - ктонибудь установил Archi-10 и какой результат (есть противопоказания на Графисофте по дровам), как Синяя+Файнал ?

Установил Archi-10 Vista Ultimate RUS x64. Все прекрасно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Archi-10 Vista Ultimate RUS x64. Все прекрасно работает

Не все так безоблачно...(тем более с 64 разрядной...)

http://archicadwiki.com

Archicad 10 is a 32 bit application, but in 64 bit Windows environment it is capable to use 2 times more, totally 4GB memory.

Есть некоторые проблемы, правда практически все решаемые и тем не менее...

http://www.graphisoft.com/products/archicad/vista/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако я таки непонимаю желание юзверей бросаться в сухой бассейн - поймите арчи сегодня работает, завтра не будет работать чтото еще - поэтому не торопитесь, я например никогда не работал в ХР сначало был 2000, затем 2003 где и сижу по сей день - видимо дальше будет переход на маки ибо достало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Люди, всё просто с Архикадом под Vista. Я сначало тоже парился с установкой, так как купил ноут с Вистой. У меня не было возможности попробовать 11 а время поджимало. Сначало попробовал Archicad.exe крякнуть на другой машине - не помогло. Потом осенило!! Весь потрох папки архикад в порграм файлах с компа на котором ХР закинул в Ноут вместо установленных но не крякнутых, и всё работает. И шрифты и реестр соотвествует и всё по ссылкам работает. так что дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. я вот се купил буку под вистой...пытаюсь установить архикад независио какой толи 10 толи 11 пишет ошибка OpenGL. как исправить подобную траблу? подскажите пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Не отображаются в арчике украинский шрифт! И в Кореле и в Фотошопе?

Виста 32, в чем причина?

Поставил на работе Vista Ultimate UKR x64, архикад с русскими шрифтами работает нормально, а украинских, почему-то, не видит, совсем: вместо букв печатает вопросительные знаки, а посколько всю документацию выполняю на украинском, то от висты пришлось отказаться, пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо сырая она! Годика 2 и все будет окэ!

Решил эту проблему так:

разбил винт на 2 раздела, поставил ХП т висту 64!

Де принимает Виста в ХП, а нужен быстрый рендеринг - Виста!

Виста 64поддерживает Директ Икс 10, и ото многих слышал, что с ним быстрее рендерить, да и 64 бита использует 4 гб оперативы(у меня именно столько) а на 32 бита максимум 3.5 гб, оп-этому 64-тая с подходящей комплектация - сильная штука

Тем кто захочет сделать что-то подобное - ВАЖНО - ставьте вначале ХП, а только потом Висту, наоборот - нифига не получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ноуте десятый арчик под Вистой сперва не пошел.

Потом я просто перенес все иерархию папок из ХР- началось какое-то шевеление.

Потом я включил режим совместимости с ХР и отключил визуальное оформление- и все заработало без проблем и глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте