Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

V-ray::frame Buffer


Mihei

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Такая вот трабла - как известно Вирей не считает большие картинки больше 3000 точек по длинной стороне картинки. Приходится заворачивать в тифе аж 500 точек на дюйм при сохранении - чтобы можно было растянуть побольше при печати (постеры там всякие, большие подачи...). И при максимальном размере приходиться включать V-Ray::Frame buffer, и рисовать там такой же размер картинки как и на максовом выходе. Так вот. как я тут обнаружил - после его отключения и изменении размера рендера в последствии мы получаем, что считается тока часть картинки или точнее фрагмент кадра который видит камера и ён в аккурат совпадает с предыдущим размером, только пропорционально уменьшенный! Млин пока я в этом разобрался - весь просто :cz: ... Выход такой: опять включаете V-Ray::Frame buffer ставите новый размер и снова выключаете. Еще бы при этом шаманский бубен не нужен был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
-Сними пимпу RENDERED FRAME WIMDOW

-поставь сохранение на диск

и можешь рендерить 8500Х8500

Прошу прощения за глупый вопрос, а где находится эта пимпа и ставится сохранение на диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот чисто интересно, для чего такие большие картинrи нужны?

Для градсоветов. Самому приходится делать визуализации на метровые подрамники. Пробовал последовать изложенному совету:

"-Сними пимпу RENDERED FRAME WIMDOW

-поставь сохранение на диск"

Не действует. Макс пишет что-то вроде апликейшн еррор и не хочет ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для подрамника такой размер ни к чему

Как не к чему. Рендеринг 8500х8500 в 300 dpi дает картинку всего 72х72 см. Только у меня больше 4000 не желает, пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это при 300 DPI, а при 72-х - 2041/2041

Это, конечно, да но печатать в 72 dpi-ях гадостно получается.Ограничен

ие размера можно как-то победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 дэпэёв? Это - 10 линий в миллиметре! Избыточная информация для струйных принтеров/плоттеров. Обычно - 300 минимум для офсета, точнее 288. При условии запечатывания 4-х растров под разными углами или стохастики - оправдано. А струйник, по интерполяции... короче, долго объяснять, все упирается в физику-оптику и отражающие свойства бумаги и краски. Для печати на струйнике с выходным качеством 300 точек на дюйм(нужно учитывать, что размер капли, растекание, скорость впитывания ее бумагой - параметры нам мало известные) - понадобится разрешение картинки не более 150, для печати в режиме 600/1200/1800 - принт-драйвер + софт-железо в самом принтере - применяют сглаживание. Минимальный шаг точки для печати - 96. А 72 точки - это экранное представление. В связи со всем вышесказанным - картинка со стороной 72 см попиксельно будет - от 4320 до 2765. :) Лишнего качества не нужно, его все равно никто не увидит.

Правда, я в Сине рендерил панорамы по 12 000 пикселей. Для баннера на эконом-форуме в Питере... :) И ограничений не встретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 дэпэёв? Это - 10 линий в миллиметре! Избыточная информация для струйных принтеров/плоттеров. Обычно - 300 минимум для офсета, точнее 288. При условии запечатывания 4-х растров под разными углами или стохастики - оправдано. А струйник, по интерполяции... короче, долго объяснять, все упирается в физику-оптику и отражающие свойства бумаги и краски. Для печати на струйнике с выходным качеством 300 точек на дюйм(нужно учитывать, что размер капли, растекание, скорость впитывания ее бумагой - параметры нам мало известные) - понадобится разрешение картинки не более 150, для печати в режиме 600/1200/1800 - принт-драйвер + софт-железо в самом принтере - применяют сглаживание. Минимальный шаг точки для печати - 96. А 72 точки - это экранное представление. В связи со всем вышесказанным - картинка со стороной 72 см попиксельно будет - от 4320 до 2765. :) Лишнего качества не нужно, его все равно никто не увидит.

Правда, я в Сине рендерил панорамы по 12 000 пикселей. Для баннера на эконом-форуме в Питере... :) И ограничений не встретил.

Ну не знаю... Везде написано, что разрешение изображения для печати должно быть 300 dpi-ёв. Так есть возможность с вреем сделать что-нибудь или ограничения на размер непокобелимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте